Севастополь

Севастополец убил соседа за то, что тот громкими криками мешал ему спать

Севастополец убил соседа за то, что тот громкими криками мешал ему спать

Народ звереет. Совсем недавно мы рассказывали о скромном севастопольском инженере, который сломал нос мужчине, посмевшему огрызнуться на замечание о курении в общественном месте. И вот новая судебная история.



27 июня 2013 года в Гагаринском районном суде г. Севастополя рассматривалось очередное уголовное дело. Допрошенный в судебном заседании севастопольский безработный рассказал, что в тот злополучный день (2 мая 2011 г.) вышел в подъезд своего дома покурить. Было около 12 ночи. Подсудимый признает, что был в состоянии алкогольного опьянения, поскольку употреблял спиртное в течение дня. Утром он выпил около 1,5 литра пива и около 100-150 гр. водки, в обед 1 - 1.5 литра (!!!) водки. Вечером не пил.



В подъезде он увидел соседа и сделал ему замечание за то, что последний кричит матом на свою сожительницу и мешает спать. Сосед оказался немногословным и нанес ему удар в нос кулаком. На это поборник тишины в подъезде нанес в ответ боковой удар кулаком правой руки в лицо, в область глаз, носа (всего не менее 9 ударов).

 

Сосед упал назад на спину, ударился затылком о ступеньки. Подсудимый наклонился и нанес еще несколько

ударов лежащему человеку в лицо.



Вышедшие люди оказали помощь потерпевшему и вызвали скорую помощь. В результате избиения у соседа констатировали переломы костей носа и серьезные кровоизлияния в мозг. На следующий день он скончался.



Брат погибшего заверил суд, что его родственник был спокойным человеком. Однако после того как вернулся из армии в 2000 году, он стал часто употреблять спиртные напитки. Пил много. Дрался. В состоянии алкогольного опьянения был упрямым.



Подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся, сожалеет о содеянном, обещает впредь подобного не допускать. Заявил, что выплатил брату погибшего 1000 гривен в счет возмещения ущерба. Просит строго не наказывать.



Суд признал смягчающими обстоятельствами явку с повинной, чистосердечное раскаяние, добровольное возмещение морального вреда потерпевшему. Отягчающими – совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.



В результате суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.121 УК Украины и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет. Два года, фактически проведенные осужденным под стражей, включены в срок наказания.

 

6897
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (29)

Profile picture for user BACuLuCK
328

ппц. выпил-убил - признался+1000 гр и все - 5 лет только.

Profile picture for user кипер
3292

а еще все хотят оружие разрешить продавать ,всех вооружить якобы для самообороны!

а,на деле все друг друга перестреляют)))
в диком обществе нефиг оружие продавать.,что в Россий,что в УКРАДИНЕ

Profile picture for user Джастина
237

Сумма умиляет. Так можно всех соседей перебить. Слава Богу, мне с ними повезло (надеюсь, и им со мной)).

Profile picture for user Линда
1143

Земфира "виновата со своим "хочешь я убью соседей. что мешают спать!?" Грустно.

В этих муравейниках (квартирах) очень часто мешают отдыхать и спать соседи. Грустно.

Profile picture for user Юрий.
3618

Убивать, конечно, не надо, но зарядить по сопатке чтобы не мешал отдыхать, иногда полезно.

Profile picture for user Аста
2392

Какие Вы все!! Посадить, посадить.... Неееет, заставить платить алименты на детей убитого(по полной, до окончания учёбы), а со временем и пожилым родителям(как если бы платил сын). ох, понимая такую перспективу, многие бы кулаки(ножи) в карманах удержали бы

Profile picture for user Линда
1143

to Юрий. (Севастополь)

А если муж интеллигентный, не дерется, то всю жизнь приходится терпеть соседский шум и гам. ((

Profile picture for user Юрий.
3618

to Линда (Севастополь) (Севастополь) А если муж интеллигентный, не дерется, то всю жизнь приходится терпеть соседский шум и гам. ((

Ой, не повод менять мужа. Лучше уж терпить соседей, чем, ни дай Бог, супруга)))

Profile picture for user Сатурн
2018

Идеальный вариант: пьянота поубивала друг друга, а их дети поклялись на братанской могиле алкашей никогда не пить.
И вечером - тишина, лишь до 21.00 тихие нервные звуки "Адажио" А. Марчелло бередят трезвую душу.

Profile picture for user Svetovod
679

Нельзя НАШИМ людям иметь дело с бухлом!!!! НЕЛЬЗЯЯ!!!
Как сделать из нормального человека идиота? Встреть любой из Нас себя бухого , сам сказал бы "во делбиш!".

а за песенки типа "губит людей не пиво, губит людей вода", справедливо бы резать артерию исполнителя и в ямку. Уверен так и будет поступать следующее поколение, рождённое от раздолбанного бухлом нынешнего дискотечного поколения.

Это вопрос выживания для ВСЕГО населения. Скоро-очень-скоро войнушка, а кто отбивать Севастополь будет? А для многих дядек и тётек это вопрос наживания денег. Якуты дохнут как мухи деревнями из-за одного магазина. "Ну никто ж насильно не заливает.."

Profile picture for user За Союз
15634

Эх! Сколько раз сам мог оказаться в подобной ситуации. Когда люди работают на нескольких работах, приходят домой без сил, хотят отдохнуть, а там... чудило за стеной решил дискотеку устроить, а дядя Вася в 10 часов решил срочно перфоратором что-то додолбить (ведь завтра времени уже не будет) или тетя Маша решила с вечера отбивные сделать - и понеслась...

Profile picture for user Философ
171

А меня удивляет что целых 2 года
следствие и суд шли Что там расследовать
Это же не мафиози у которого 100 эпизодов
Пришел с повинной и через 2 месяца
он должен быть на зоне

Profile picture for user старый русский
1889

1000гр. ущерб!!! Тогда государство куды смотрит? В садик водили, в школе учили, медицина лечила, армия бойца готовила... Счет в студию!!!

Profile picture for user imansonwolf
36

В брежневских концлагерях рабов пытали бессоницей. Брежнев знал, что человек без сна умирает быстрее чем без еды. И ни один изверг не был наказан. Путин с Биндюковичем не заплатили ни копейки компенсации. Путин бесстыже лебядует с татаркой. Красная орда.

Profile picture for user Котейка
1089

Эх! Сколько раз сам мог оказаться в подобной ситуации. Когда люди работают на нескольких работах, приходят домой без сил, хотят отдохнуть, а там... чудило за стеной решил дискотеку устроить, а дядя Вася в 10 часов решил срочно перфоратором что-то додолбить (ведь завтра времени уже не будет) или тетя Маша решила с вечера отбивные сделать - и понеслась...Как я Вас понимаю. В нашем подъезде проживают целых две истерички. Они совсем не пьют. Но на протяжении всего учебного года делают со своими сыновьями уроки, вопя при этом благим матом на весь дом и щедро отвешивая оплеухи, отчего дико верещят пацаны. Когда уроки закончены, начинается воспитание отцов, и мы всем подъездом вынуждены слушать, что только от таких козлов родятся такие болваны. А сейчас у жителей нашего подъезда каникулы...

Profile picture for user KLEO 777
10611

to За Союз (Крым) Эх! Сколько раз сам мог оказаться в подобной ситуации. Когда люди работают на нескольких работах, приходят домой без сил, хотят отдохнуть, а там... чудило за стеной решил дискотеку устроить, а дядя Вася в 10 часов решил срочно перфоратором что-то додолбить (ведь завтра времени уже не будет) или тетя Маша решила с вечера отбивные сделать - и понеслась...

Profile picture for user Негатив
759

to Svetovod (РУСЬ) а за песенки типа губит людей не пиво, губит людей вода , справедливо бы резать артерию исполнителя и в ямку. Уверен так и будет поступать следующее поколение,
to imansonwolf (Sevastopol) В брежневских концлагерях рабов пытали бессоницей. Брежнев знал, что человек без сна умирает быстрее чем без еды. И ни один изверг не был наказан. Путин с Биндюковичем не заплатили ни копейки компенсации. Путин бесстыже лебядует с татаркой. Красная орда.
Ребятки, а может лучше по 100 грамм выпить, чем курить ту дурь которую вы похоже употребили??

Profile picture for user sera
76

ТО, что потерпевший ударил первым - обычные сказки, которые рассказывают в таких случаях. 1000 грн родственникам... - а сколько взяли адвокат и следователь?

Profile picture for user zagava
6720

а как вам такой примерчик. Вполне грамотная и разумная женщина, имеющая взрослого сына, подает жалобу в милицию на соседского двухлетнего ребенка. Причина- ребенок бегает по квартире, сильно топает и мешает ей отдыхать. А в отместку за это женщина регулярно отключает соседям воду, и этот факт честно указывает в своем заявлении. Хорошо, что и участковый , и родители ребенка адекватные люди. Иметь хороших соседей- огромное счастье.

Profile picture for user Аста
2392

to zagava (Инкерман)

Ну это ещё повезло с соседкой))) У друзей двое детей и соседка, которая говорит, что ДЕТИ дома на ДИВАНЕ сидеть должны. А если бегают - значит гиперактивные психопаты!! И сразу помогает решать проблему..заявлениями в милицию, соц службы, мед учреждения... И начались комиссии, визиты ответственных сотрудников...

Profile picture for user Александр Царицын
8303

to Юрий. (Севастополь) Убивать, конечно, не надо, но зарядить по сопатке чтобы не мешал отдыхать, иногда полезно.

Ну вот и "зарядил"... сосед в земле, а заряжающий на "пятерик " загремел... поборник справедливости(мать его так )А стоило оно того? Звери какие-то тупорылые. Один на замечания адекватно не реагирует, другой себя не контролирует(достаточно пару -тройку ударов было). Убивать-то зачем? Так никчемы и отсеиваются из общества , а государство им в этом помогает. Учебы ноль , водки море, жизнь дерьмо. Вот и звереют слабые духом.

Profile picture for user Александр Царицын
8303

to Аста (Севастополь) to zagava (Инкерман)

Безнадёга уже давно витает в обществе. Открыто об этом не говорится, но народ в подсознании понимает , что всё плохо. Вот и раздражение. При СССР все жили примерно одинаково, почвы для зависти(а это главное) не было. Самые плохие качества проявляются как раз во времена экономической нестабильности. Спасибо демократии !

Profile picture for user Skif017
6331

to Александр Царицын (Севастополь) to Аста (Севастополь) to zagava (Инкерман) Безнадёга уже давно витает в обществе. Открыто об этом не говорится, но народ в подсознании понимает , что всё плохо. Вот и раздражение.

Кот-сволочь, жена-дура, теща-змея подколодная, собака-гадина тапки сожрала, зарплата-маленькая, начальник- деспот и жмот, сосед-придурок и долг не возвращает, комунальщики-бандиты, МЭР-боцманюга, менты......., холодильник-пустой и рыба не клюёт... дальше продолжите сами....
НЕ ЖИЗНЬ...ПРАЗДНИК какой то...

Давай по 100, за ПРАЗДНИК ЖИЗНИ ...

Profile picture for user Екатерина
24376

to Svetovod (РУСЬ) Нельзя НАШИМ людям иметь дело с бухлом!!!! НЕЛЬЗЯЯ!!! ... за песенки типа губит людей не пиво, губит людей вода , справедливо бы резать артерию исполнителя и в ямку. Фильм был хороший "Ты у меня одна". Помните? Только поздно.
Себя узнаёте?

Нет?!

Profile picture for user Сергей Крымский
898

за отнятую таким образом жизнь человека по-любому надо судить строже

Profile picture for user Northern lights
91

1000 гривен и сожаления. А человека не вернуть... Алкаши долбаные!

Profile picture for user chilorodon 11
3

Смотря как преподнести информацию. Три человека с сувенирными бейсбольными битами, как бы попросили закурить и напали на прохожего. Тот, защищаясь, отталкивает одного из нападавших, который бьется головой о камень и погибает. " ПРОХОЖИЙ УБИЛ ЧЕЛОВЕКА ИЗ-ЗА СИГАРЕТЫ!!!!!" Бъются они не за что-то, а доказывая свое превосходство. Животный мир он везде одинаков. У человекоособей жестокость часто неоправдана

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
26

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
85

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
23344

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2261

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
80
9182

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11207