Севастополь

Севастополец с успехом выступил на чемпионате мира по футболу

Пока одни трепетно следят за чемпионатом мира по футболу, кто-то уже вернулся с него домой - со своей личной творческой победой.

Севастополец с успехом выступил на чемпионате мира по футболу

14-летний севастополец  Ярослав Кузнецов исполнил песню, специально написанную в честь Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, перед 17 тысячами человек, которые собрались на Театральной площади в Ростове-на-Дону на официальном открытии фестиваля болельщиков. Вели мероприятие Оскар Кучера и Ирина Полякова, специальным гостем была певица IOWA.

Своеобразный молодежный гимн чемпионата Ярослав исполнил вместе с двумя десятками ребят из разных городов и несколькими танцевальными коллективами. Слушателями стали футбольные болельщики из России, Швейцарии, Бразилии, Китая, Японии, Германии и других стран.

"Выйти на сцену и видеть все эти лица фанатов <футбола>, как они прыгали и радовались, кричали, махали всякими разными флагами и атрибутами, поддерживали нашу команду - это самое сильное ощущение. Это было очень ярко. На площади было очень много людей, и, конечно, все волновались", - рассказал ForPost Ярослав, вернувшись из Ростова-на-Дону.

Пробиться на эту  сцену было совсем непросто: все этапы отбора с выездом различные города заняли больше полугода.

"Сначала я был на отборах в Санкт-Петербурге и Краснодаре, потом в финале в Ростове-на-Дону.  Важны были и вокальные данные, и двигаться нужно было соответствующе. На любовь к футболу не проверяли. Я его уважаю, но не фанат. Я читать люблю",  - поделился Ярослав.

Читать по теме: Севастополь и Крым могут статься без фан-зон ЧМ-2018

Те, кто прошел конкурсный отбор, заблаговременно получили слова и мелодию песни, чтобы на репетициях делать акцент уже на сценическое движение.

"Нас специально пригласили за несколько дней до начала, и мы три дня почти все время проводили на репетициях. Очень много репетировали ", - говорит Ярослав. 

Ярослав - солист шоу-группы "Сюрприз"  Дворца детского и юношеского творчества, за его плечами успешное участие и победы в различных  фестивалей и конкурсов. До 14 июня самая большая сцена, на которой стоял Ярослав, была в Кремле. Он выступал там в прошлом  году в числе финалистов "Art open World", и именно эта победа дала шанс на участие в масштабном футбольно-музыкальном празднике, говорит мать Ярослава Анна.

На вопрос, за какую команду, кроме российской, болеет их семья, Анна Кузнецова ответила:

"Других любимых команд нет. Мы болеем за Россию!"

Саша Ахтемко

Фото и видео предоставлены Анной Кузнецовой 

3403
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user dlz77
2467

Мы как-то привыкли за неделю к колоритным болельщикам из латинской америки. Но сегодня играет Бразилия и прошли бразильские болельщики. О, это нечто, скажу я вам. Они одеты, словно все идут на пляж Копакобана. Судя по их лицам, чемпионат мира - это нечто вроде продолжения Карнавала в Рио. Хотя, как говорят, единственная принятая форма одежды на Карнавале - это презерватив. Значит, Москва, - это пока не Копакобана. Есть еще к чему стремиться.  

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
22
2663

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4421

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1381

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1294