Севастополь

Севастополец распродал чужое топливо на 20 млн рублей

Мужчина, признанный виновным в мошенничестве, отделался условным сроком.

Фото:
Юлия Блоцкая / ForPost

Керченский городской суд вынес приговор 45-летнему жителю Севастополя, обвиняемому в мошенничестве. Об итогах судебного разбирательства сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

«В январе 2017 года между подсудимым, генеральным директором предприятия и его представителем достигнута договорённость, согласно которой мужчина должен подыскать покупателей для приобретения маловязкого судового топлива массой более 540 тонн, заключить договоры поставки и обеспечить транспортировку горючего, принадлежащего предприятию», – уточняется в сообщении ведомства.

При этом севастополец, которому по сути отводилась роль посредника в сделках, решил взять на себя самую главную роль. Мужчина сообщал покупателям, что топливо принадлежит ему лично, реализовывал чужое горючее и распоряжался полученными деньгами по своему усмотрению.

В сообщении прокуратуры не уточняется, какие объёмы топлива успел распродать обвиняемый, при этом известно, что благодаря чужому горючему и введённым в заблуждение покупателям, ему удалось выручить более 20 млн рублей.

По статье о мошенничестве жителю Севастополя грозило до 10 лет тюремного заключения, однако суд назначил ему три с половиной года лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года. Пока что приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами процесса.

Напомним, что ранее в Севастополе возбудили уголовное дело о мошенничестве при реализации контракта на ремонт и обслуживание боевых кораблей Черноморского флота. По версии следствия, генеральный директор коммерческой фирмы стал партнёром «13-го судоремонтного завода Черноморского флота» Минобороны России благодаря подложным документам о качестве необходимых для ремонта «товаров».

Андрей Гринев

2646
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
В среднем: 1 (3 голосов)

Обсуждение (6)

Profile picture for user Paganel
5576

"Мужчина, признанный виновным в мошенничестве, отделался условным сроком... По статье о мошенничестве жителю Севастополя грозило до 10 лет тюремного заключения, однако суд назначил ему три с половиной года лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года."

Да кто бы сомневался...

Profile picture for user Верещагин
11669

"Севастополец распродал чужое топливо на 20 млн рублей. Мужчина, признанный виновным в мошенничестве, отделался условным сроком." От, а некто Анатолий Борисович Ч. будучи председателем Государственного комитета РСФСР по управлению государственным имуществом в самом начале 90-х распродал этого имущества на уму не растяжимую сумму (и это по очень заниженной его оценке!) однако до сих пор не то что бы не привлечен к ответственности, но и до сих пор числится кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством". Причем награждало его одно "отечество", а гражданство у него оказалось от другого.

Profile picture for user AlexNSN
1641

Хорошо ещё, что в России памятники мошенникам не устанавливают!))) Хотя Остапу Ибграгимовичу установлено много, но он всё таки художественный персонаж...

Profile picture for user child_of_the_Sea
2319

Что то уже и не удивляют подобные решения за миллионы. А вот если бы чужие деньги нашли на улице, или по мелочи украли или морду бы начислили наверное уже был бы "расстрел с пожеланием" тех кто у нас миллионами ворует видимо кто-то уважает 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2478

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4940

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1843

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2860