Севастополь

Севастополец оплатил алименты из-за необходимости работать

Жителю Севастополя пришлось раскошелиться, чтобы уехать из страны.

Севастополец оплатил алименты из-за необходимости работать
Фото:
pixabay.com

Житель Севастополя оплатил около 100 тысяч рублей долга по алиментам, чтобы иметь возможность выехать за границу на работу судовым поваром, — об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Севастополю. Такую сумму недобросовестный отец задолжал собственному ребёнку.

Подобное решение стало возможным благодаря ряду ограничений должнику, которые вынесли судебные приставы Ленинского района Севастополя.

В их числе: взыскание денежных средств, находящихся в кредитных счетах, запрет на манипуляцию регистрационным имуществом должника, а кроме того, запрет на выезд за границу, что и стало причиной выплаты долга.

Мужчина вынужденно оплатил долговые обязательства после того, как судебный пристав разъяснил ему единственно возможный путь решения проблемы.

Таким образом, гражданин решил два важных вопроса — оплатил долг на содержание малолетнего ребёнка и смог благополучно устроиться на работу за границей.

Феликс Галевич

1908
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Йоланда
3613

Ужас,бедный должник,наверно выплатил и едва на хлеб осталось...  А есть те,у кого долг по 700тыс руб. ,но им не надо уезжать и они  платить не собираются.  Почему то нет статей о том.как женщины живут,тянут на себе ребенка,недосыпают,постоянно на нервах,пока их бывшие мужья,не платят и живут в свое удовольствие. А потом еще и возмущаются,что "на них повесили большие долги".

Profile picture for user 1985
122

Ну, всё правильно.. судя по всему, человек сидел без работы- платить было нечем.

 

Profile picture for user Йоланда
3613

to 1985: Сколько лет "человек" сидел без работы? Год,два? Питался хлебом и водой из родника?  Сейчас заплачу. Помнится мне дорогой адвокат  моего Б,М, тоже рассказывал:"Ну нет у человека денег заплатить долг!" А "бедный человек"  модно одетый сидел играл на планшете в стрелялки перед заседанием и посмеивался ,пока его адвокат рассказывал мне какая я плохая и что женщины все одинаковые им только деньги нужны. Про ребенка никто даже не вспомнил.   Надеюсь каждый из них получит по заслугам в свое время. Потому,что это не только не мужчины,но и не люди...

Profile picture for user Mанюня
139

Ребенок кушать хочет каждый день. Почему женщина тянет, а у мужика лапки? Нужно ужесточать алиментный закон. 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to Йоланда:  так зачем за такого мужа замуж идти? Все "прекрасные" черты характера видны, нужно только задавать вопросы и внимательно слушать ответы. Т.е. беседовать с кандидатом в претенденты. 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to Mанюня:  может, пора не ужесточать, а, наоборот, дать немного воли мужьям в семье? Сейчас муж только должен. А в случае развода даже ребенка не может  видеть тогда, когда у него есть желание и возможность общаться. На примерах многих знакомых могу утверждать, что бывшие жены очень часто ведут себя собственнически. Причем, во всем: от СОВМЕСТНОГО (чаще купленного на зарплату бывшего мужа) имущества до ребенка.. 

Подход, согласитесь, интересный: как алименты требовать, так ребенок общий, а как встречаться с отцом - так только "мой". 

К сожалению, психология потребленчества пустила корни в семейной сфере очень давно. 

Profile picture for user Mанюня
139

Я тоже считаю, что нельзя прятать ребенка от отца, если тот, конечно не домашний тиран и не говорит гадости ребенку о матери. 

to Mанюня:  может, пора не ужесточать, а, наоборот, дать немного воли мужьям в семье? Сейчас муж только должен. А в случае развода даже ребенка не может  видеть тогда, когда у него есть желание и возможность общаться. На примерах многих знакомых могу утверждать, что бывшие жены очень часто ведут себя собственнически. Причем, во всем: от СОВМЕСТНОГО (чаще купленного на зарплату бывшего мужа) имущества до ребенка.. Подход, согласитесь, интересный: как алименты требовать, так ребенок общий, а как встречаться с отцом - так только "мой". К сожалению, психология потребленчества пустила корни в семейной сфере очень давно. 

 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
12730

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2142

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8809

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10252

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4914