Севастополь

43
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольцы вышли на улицы защищать Матросский бульвар

Люди опасаются, что реконструкцию Матросского бульвара попытаются остановить силой.

Обсуждение (43)

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 22/11/2018 в 10:29

Долой администраторов временщиков разрушающих и разворовывающих город! Камарилья нынешнего сити менеджера должна быть изгнана из города с позором!

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 22/11/2018 в 10:30

так на 18.00 собирались же.или одно другое не отменяет?

Аватар пользователя Александр Грец
постов:
227
Александр Грец (Севастополь)
- 22/11/2018 в 10:33

Не думаю, что протестные акции севастопольцев добавят дополнение к авторитету Овсянникова...

Аватар пользователя Борух73
постов:
221
Борух73 (Екатеринбург)
- 22/11/2018 в 10:33

Власть в Кремле, наконец, должна услышать севастопольцев. Сколько можно издеваться над народом, назначая столь низкого профессионального уровня губернаторов?!

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 22/11/2018 в 10:40

Аватар пользователя vumili
постов:
1091
vumili (Севастополь)
- 22/11/2018 в 10:57

я так понимаю повторяется ситуация с горой Гасфорта. Чалому опять кусок не отвалился.

у нас больше проблем в городе нет кроме как матросский бульвар? через новость. Надоели уже.

Аватар пользователя Atos
постов:
5635
Atos (Севастополь)
- 22/11/2018 в 11:01

to vumili:  Вы поняли, что написали? У вас бред? Чалому не нужен кусок! Никто, кроме 35 ББ не хотел отремонтировать Матросский бульвар, ни Кабанов, ни Лебедев- НИКТО! И только 35 ББ согласилась безвозмездно, для всех, сделать это! И со своего кармана Чалый спонсирует этот проект!  Если вы не разбираетесь в ситуации, то вы проплаченный овсяниковский ТРОЛЛЬ!

Аватар пользователя Иван Охлобыстин
постов:
263
Иван Охлобыстин (Севастополь)
- 22/11/2018 в 11:04

Дайте этим бездельникам лопаты в руки пусть идут делом займутся-пускай начнут с Матросского бульвара,а там посмотрим что эти бездельники еще умеют делать.Или окромя болтовни они ничего не умеют?

Аватар пользователя Брюс Ли
постов:
28
Брюс Ли (Севастополь)
- 22/11/2018 в 11:09

Хватит мозги людям парить, обзываться тролями и и.т.д. Просто революция пожирает своих ГЕРОЕВ в свитере. Что то весил бы, не ныл как мы все, а давно бы в Москве все решил! А теперь совсеми пусть прочувствует! Как мы терпим это четырехлетнее издевательство! 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 22/11/2018 в 11:18

to vumili:  
В том и дело, что Пупс и есть основная проблема Севастополя. Может не он завалил ФЦП, разгромил парки, разбазалил городскую землю, имущество и предприятия, усугубил транспортную проблему, лишил людей работы, лишил "Муссона", и не он стырил 2 млрд. на очистные через карманный банк-банкрот?
Может кто-то другой? Это Вы называете "больше проблем нет"? Матросский бульвар просто стал последней каплей в море его разрушительной деятельности.
 
 

Аватар пользователя Брюс Ли
постов:
28
Брюс Ли (Севастополь)
- 22/11/2018 в 11:32

Я что то не пойму, кто Пупса нам всем представил как своего человека перед выборами? Или как раньше Сталин ничего не знает и не видет? А теперь он стал основной проблемой? Я вам так скажу это уже просто норма, привыкайте жить в большой стране!

Аватар пользователя лучик света
постов:
316
лучик света (Севастополь)
- 22/11/2018 в 11:32

какой-то хлипенький "протестный" митинг, очень уж осторожный, и почему не на Нахимова? и почему так мало людей? где плакаты, мегафоны, лозунги, требования?

похоже на пробивочку: как власть отреагирует?

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
235
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 22/11/2018 в 11:34

Овсянников и его свора - главная проблемв развития нашего города-героя

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23601
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 22/11/2018 в 11:38

На "Севтелеграфе" появилась публикация, в которой говорится о том, что это ЛИЧНАЯ неприязнь двх глав: Чалого и Овсянникова. Какая ЛИЧНАЯ неприязнь двух глав? Чалый сейчас - обычный депутат. Правительство весь город против себя настроило из-за своих антинародных, антисевастопольских действий, и Чалый выражает наше общее мнение.

Это как тут кофе и сигареты мне всё время пытается доказать, что  в "Бессмертном полку" всего лишь конфликт двух амбициозных личностей - Прудниковой и Федорина. На самом деле конфликт инспирирован сверху и не является банальной "разборкой между Прудниковой и Федориным", ведь аналогичная ситуация сложилась и во многих других городах и даже странах. Просто у нас личность Прудниковой наиболее криминализована. Так и в городе налицо конфликт двух мировоззрений, двух непримиримых систем: честной, чистой, человеческой и хитрой, лживой, торгашеской, для удовлетворения своих низменных интересов готовой подмять под себя даже святыни.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23601
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 22/11/2018 в 11:46

to лучик света:  Какой митинг? О чём вы? Когда пожар, вы будете заранее уведомление о митинге подавать? Люди собрались стихийно спасать святыню. И да, посмотрим, как на это власть отреагирует. 

Аватар пользователя Tigor
постов:
563
Tigor (Севастополь)
- 22/11/2018 в 11:47

 

На "Севтелеграфе" появилась публикация, в которой говорится о том, что это ЛИЧНАЯ неприязнь двх глав: Чалого и Овсянникова. Какая ЛИЧНАЯ неприязнь двух глав? Чалый сейчас - обычный депутат. Правительство весь город против себя настроило из-за своих антинародных, антисевастопольских действий, и Чалый выражает наше общее мнение. Это как тут кофе и сигареты мне всё время пытается доказать, что  в "Бессмертном полку" всего лишь конфликт двух амбициозных личностей - Прудниковой и Федорина. На самом деле конфликт инспирирован сверху и не является банальной "разборкой между Прудниковой и Федориным", ведь аналогичная ситуация сложилась и во многих других городах и даже странах. Просто у нас личность Прудниковой наиболее криминализована. Так и в городе налицо конфликт двух мировоззрений, двух непримиримых систем: честной, чистой, человеческой и хитрой, лживой, торгашеской, для удовлетворения своих низменных интересов готовой подмять под себя даже святыни.

 Вы правы. Это как дневной и ночной дозор. Странно, что кто-то этого не видит. Или делает вид.

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 22/11/2018 в 11:47

 

какой-то хлипенький "протестный" митинг, очень уж осторожный, и почему не на Нахимова? и почему так мало людей? где плакаты, мегафоны, лозунги, требования? похоже на пробивочку: как власть отреагирует?

 Митинг должен проводиться с разрешения, который никто не даст. Так что, это просто "утренняя прогулка горожан в сквере Екатерины II" 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 22/11/2018 в 11:49

to Брюс Ли:  
К чему привыкать? К воровству, разрушению города и презрению к горожанам? Спасибо. 23 года привыкали - так и не привыкли. Теперь привыкать к такому и не собираемся.

Аватар пользователя Брюс Ли
постов:
28
Брюс Ли (Севастополь)
- 22/11/2018 в 12:02

Господин Монолит! Ещё раз спрашиваю кто Пупса представил Севастопольцам перед выборами? Так что привыкайте!!!!

Аватар пользователя aquila
постов:
6501
aquila (Севастополь)
- 22/11/2018 в 12:11

Окна выходят на Советскую. Позвонила мама, сказала: проехала бетономешалка. Значит, работы идут. 

А как они могут остановить силой? Какие ресурсы у них для этого есть? Поднимут Росгвардию? Или милицию-полицию? Или флот по тревоге? Бред какой-то. 

Аватар пользователя Севастопольский общественник
постов:
17
Севастопольский общественник (Севастополь)
- 22/11/2018 в 12:28

хиленько получилось, народны протест оказался сборищем зевак, а заголовок какой "вышли на улицы" вообще на одну улицу

Аватар пользователя bm 44a
постов:
73
bm 44a (Севастополь)
- 22/11/2018 в 12:30

Где можно увидеть принятый проект восстановления Матросского бульвара? На каком сайте он выложен?

Аватар пользователя Kung Lao
постов:
28
Kung Lao (Севастополь)
- 22/11/2018 в 12:47

Хочется отметить тот факт, который не все до сих пор могут принять, что при Украине такого совершенно наплевательского отношения к горожанам не наблюдалось. Никогда не видел ни на форпосте, ни на севастопольском форуме таких гневных высказываний, не слышал столько негатива от знакомых по поводу всего того, что происходит в Севастополе. Прямо-таки вереница антинародных деяний: изъятие земель, якобы незаконно приобретенных ранее гражданами, закрытие крупного ТЦ Муссон, затянутые ремонты всего и вся, постепенное увеличение цен на продукты (дороже даже, чем в Москве), конфликты с транспортниками, отток молодежи... Почти 5 лет севастопольцев только и делают, что кормят концепциями и пустыми обещаниями. Этого ли все хотелии, когда в 2014 году утирали сопли на Нахимова? И все это небрежно замазано нелепыми псевдопатриотическими высказываниями, порожденными святошей-Хирургом и другими, не менее приближенными к бюджетным деньгам, временщиками. Думаю, этот список можно было бы продолжать, если бы надежда на то, что правительство все же услышит людей и наведет порядок, а то в данном случае лучше бы власти вообще ничем не занимались, лишь бы хуже не сделать. 
Поэтому митинг - это, безусловно, хорошая попытка изменить что-то в своем городе, и все же надеюсь, что к городской власти придут местные люди, но стоит уже быть готовым в очередной раз убедиться в том, что современному российскому чиновнику из человека проще сделать терпилу, чем ударить палец о палец. 

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 22/11/2018 в 12:54

Удивительное рядом.

Когда Севастополец - гражданин РФ А. Чалый -  строил мемориальный комплекс на 35 батарее  в Севастополе  (территория Украины ) ...НИКТО  ПАЛКИ В КОЛЕСА  НЕ ВСТАВЛЯЛ.. 

А когда тот же Севастополец - гражданин РФ А. Чалый начал реставрацию Матросского бульвара (территория РФ)  вдруг появились  претензии...

Аватар пользователя Моголь
постов:
989
Моголь (Севастополь)
- 22/11/2018 в 12:56

to bm 44a:  

Где можно увидеть принятый проект восстановления Матросского бульвара? На каком сайте он выложен?

Есть техзадание, эскиз, проект.

Слово "принятый" в Вашем вопросе нуждается в разъяснениях: есть ли требования к "принятию", есть ли обязательства "принимать" проект?

Аватар пользователя Gekon
постов:
734
Gekon (Севастополь)
- 22/11/2018 в 13:14

to здрасьте:  
Удивительное рядом. Когда Севастополец - гражданин РФ А. Чалый -  строил мемориальный комплекс на 35 батарее  в Севастополе  (территория Украины ) ...НИКТО  ПАЛКИ В КОЛЕСА  НЕ ВСТАВЛЯЛ..  А когда тот же Севастополец - гражданин РФ А. Чалый -  начал реставрацию Матросского бульвара (территория РФ)  вдруг появились  претензии...

Не нужно спекулировать! Вставляли и еще как! И попытки силового захвата были, и флаги советские пытались снимать. Так что не пытайтесь доказать, что на Украине лучше!

 

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1221
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 22/11/2018 в 13:23

Пупса к ответу! В тюрьму Овсянникова и всю его банду!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3504
Тина Севастополь
- 22/11/2018 в 13:38

to Иван Охлобыстин:  Нельзя идиотам давать в руки лопаты и подпускать на пушечный выстрел к Матросскому бульвару. 
ИСПОГАНЯТ !
Разве что в парк Победы...
Пусть исправляют то, что накосячили.
 
 
Дайте этим бездельникам лопаты в руки пусть идут делом займутся-пускай начнут с Матросского бульвара,а там посмотрим что эти бездельники еще умеют делать.Или окромя болтовни они ничего не умеют?

 

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 22/11/2018 в 13:39

to Gekon:  
Так что не пытайтесь доказать, что на Украине лучше!  

 Докажите, что лучше в РФ  или  Грузии. 

Аватар пользователя Эй Вы зпт будьте взаимовежливы
постов:
144
Эй Вы зпт будьте взаимовежливы (Севастополь 92)
- 22/11/2018 в 13:41

В новостях ф-поста,в комментах  как правило участвуют ну  приблизительно 20-30 чек  ,которые тут бывалые и  расставляют как правило минусы тем, кто они считают, что  не с ними . smile И на сборище этом ,  в заголовке  на фото,  приблизительно столько же чек, ну может и чуть больше . А теперь вспомните сколько проголосовало за Д. Овсянникова на выборах  и задайте себе вопрос,  вправе ли вы навязывать свои правила большинству ? Конечно же можете , конечно же надо предлагать , а что то и отстаивать , а то тут некоторые даже произносят ноты чуть ли не к свержению законной власти , но  конечно же и не забывайте , что вы все таки в том меньшинстве , которое пока что не способно выигрывать выборы ...Демократия дело трудное , ведь так ее все ждали smile

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 22/11/2018 в 13:44

"Нас в колхоз нельзя — мы делать ничего не умеем. Мы им окончательно всё развалим. Они и так на ладан дышат."

(с) х/ф "Забытая мелодия для флейты".

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Севастополь - Североморск)
- 22/11/2018 в 14:01

to Эй Вы зпт будьте взаимовежливы:  
 
   Именно так и обстоит: около трёх (ставших уже неадекватными в своём маразме) десятков несчастных брюзгунов, возбуждающих самих себя и друг друга...
   Вот вы пишите: "вы всё-таки в том меньшинстве..." Да их нет никак. Даже в меньшинстве. Так просто - нечто виртуальное, в виртуальном же птичнике-шапито. Представления которого уже совершенно не интересны.

Аватар пользователя Против всех
постов:
47
Против всех (Севастополь)
- 22/11/2018 в 14:09

 

Господин Монолит! Ещё раз спрашиваю кто Пупса представил Севастопольцам перед выборами? Так что привыкайте!!!!

 Правильный ответ Чалый А.М.

Скажите, а майдан согласовали?

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1983
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 22/11/2018 в 14:11

to Эй Вы зпт будьте взаимовежливы:   Кому вы тут лапшу на уши вешаете?
 Сколько на "выборах" проголосовало за овса?
Большинство?hahahysterical
Вы,на итоговую явку посмотрите,для начала, а потом уже  врите дальше

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 22/11/2018 в 14:21

to Против всех:  
  Господин Монолит! Ещё раз спрашиваю кто Пупса представил Севастопольцам перед выборами? Так что привыкайте!!!!  Правильный ответ Чалый А.М. Скажите, а майдан согласовали?

 Естестваенно, нет. Это провокация.

Которую в ближайшее время  спишут на депутата ЗС.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23601
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 22/11/2018 в 14:33

 

  Скажите, а майдан согласовали?

 Это о чём?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23601
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 22/11/2018 в 14:53

to RozoSlon:  Не имеют права не дать. Другое дело, что у нас сегодня времени нет. 
Практически все суды по запрету митингов правительством проиграны. Вчера был окнчательный суд у  Новикова. 
То же касается митинга Федорина от 15.04.2015. 

Аватар пользователя Эй Вы зпт будьте взаимовежливы
постов:
144
Эй Вы зпт будьте взаимовежливы (Севастополь 92)
- 22/11/2018 в 16:15

 

to 1965

 На 16 часов и у Вас и у меня пометили углы  9 брюзгунов smileВы правы их тут не так то и много....и эти мечтатели на что то еще и надеятся.

Аватар пользователя Uta
постов:
2034
Uta (Севастополь)
- 22/11/2018 в 16:24

to Против всех:  
  Господин Монолит! Ещё раз спрашиваю кто Пупса представил Севастопольцам перед выборами? Так что привыкайте!!!!  Правильный ответ Чалый А.М. Скажите, а майдан согласовали?

Да что Вы говорите ? Когда это Чалый представлял пупса ??? он к  моменту  появления пупса уже был просто депутатом . И на счет майдана не надо передергивать, если будет митинг ,то его проведут в рамках закона !

Аватар пользователя Злюка
постов:
1438
Злюка (Севастополь)
- 22/11/2018 в 16:58

 

так на 18.00 собирались же.или одно другое не отменяет?

 Да, так что насчет 18 часов? Будет кто-то где-то прогуливаться?

Аватар пользователя суржик
постов:
3120
суржик (Севастополь)
- 22/11/2018 в 20:04

to Эй Вы зпт будьте взаимовежливы:  
...Демократия дело трудное , ведь так ее все ждали 

 это не демократия, а дерьмократия какая-то.

ДАЕШЬ ДИКТАТУРУ ПРОЛЕТАРИАТА!

Аватар пользователя no_fate
постов:
231
no_fate (Севастополь)
- 22/11/2018 в 22:39

Алексей Михайлович всё в революции не наиграется. Только вот приехал бы на митинг лично. А то всё из прибалтийской гейропы воззвания пишет. прям как Ильич в семнадцатом

Аватар пользователя no_fate
постов:
231
no_fate (Севастополь)
- 22/11/2018 в 22:51

ничему история людей не учит. Как бы наши депутатопатриоты ради революционной ситуации в Украину обратно не попросились