Лента новостей

Севастополь

4657
28

Севастопольцы вернули российский флаг на мыс Кордон

ForPost - Новости : Севастопольцы вернули российский флаг на мыс Кордон

Государственный триколор в Севастополе пропал в начале июля, во время непогоды его сорвало ветром - и он упал в камнях. Активисты с чиновниками восстановили флагшток и подняли над бухтой новый флаг.

Сегодня флаг России размером три на шесть метров, один из символов Русской весны, был возвращён на мыс Кордон Севастопольской бухты, об этом сообщила депутат Нахимовского муниципального образования Екатерина Ковпак.

«Совместно с департаментом Нахимовского района и активными жителями Северной стороны мы подняли новый флаг нашей Великой страны, нашу гордость, над мысом Кордон, возле памятника Славы 2–й Гвардейской армии», – написала Ковпак на своей странице в Facebook.

В беседе с ForPost Екатерина Ковпак уточнила, что за два с половиной года это уже восьмой подъём флага России: «Он периодически «выходит из строя», но депутаты Нахимовского муниципального образования и активисты Северной стороны за ним приглядывают».

Как писал ForPost, горожане забили тревогу, когда заметили исчезновение одного из символов Русской весны – флага России на мысе Северной стороны, вместе с ним пропал и флагшток.

По словам местной жительницы Риммы Царик, флаг был снесён пронёсшимся над Севастополем шквалом. Погнутый и оторванный от основания флагшток был найден недалеко от места падения в камнях, там же был и порванный флаг. Царик сказала, что восстановлением флагштока и пошивом нового полотнища занимается Нахимовская администрация.

Напомним, этот флаг России вместе с флагштоком появился в Севастополе в Русскую весну, когда на мысу, доминирующем над всей Севастопольской бухтой, лояльные к Украине руководители города и депутаты не раз пытались водрузить украинский флаг.

Николай Иракли

Фото Екатерины Ковпак

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (28)

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 24/07/2016 в 18:44

Выздоровел флажок! Хорошая новость. Только надо крепления флагштока почаше проверять. Ветра в этом году сильные.

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 24/07/2016 в 18:51

to Геннадий Сидоров (Севастополь)

Я думала,что "смотрящий" назначен сразу. Ведь это,просто логично. Не сложно ведь,хотя-бы раз в месяц,крепления проверять?

Аватар пользователя sglu4246
постов:
191
sglu4246 (севастополь)
- 24/07/2016 в 18:55

ай как порадовала фраза, что чиновники помогли активистам, молодцы сразу видна работа, не даром видно у них целая трехэтажная администрация, теперь надо еще ввести должность ответственного за флаг, с окладом тыщ в 50 и штатом человек в десять, район вон какой сложный, то ветер, то дождь, а то солнце, так что глаз да глаз нужон

зы а активистам спасибо

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 24/07/2016 в 19:04

Подняли флаг, ну и хорошо! Пусть подпольных укропов покорёжит...

Аватар пользователя VicMich
постов:
2876
VicMich (Севастополь)
- 24/07/2016 в 19:25

Ну и здОрово! Как раз сегодня обсуждали его отсутствие, когда ходили на пароме фотографировать другой флаг - гвардейский ордена Нахимова.

Аватар пользователя Вася Северский
постов:
4
Вася Северский (Севастополь)
- 24/07/2016 в 19:36

to соломенная шляпка (Севастополь) Я не услышал в новости что они сделали что то подобное-во избежание подобных случаев в будущем.То есть как жители они молодцы.А как муниципалы минус.
Вот-вот, вообще муниципалы оборзели - не могут во избежание подобных случаев прекратить порывы ветров и дожди!!!

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 24/07/2016 в 19:46

to Геннадий Сидоров (Севастополь)

Или балансо держателю выписали нагоняй?
Неужели парк " им. 35-летия Победы" стоит у кого-то на балансе?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 24/07/2016 в 20:01

"...этот флаг России вместе с флагштоком появился в Севастополе в Русскую весну, когда на мысу..." А флаг ВМФ СССР над Графской развевался много лет. Старики уже не могут туда его вернутьБольше некому?

Аватар пользователя Филипп_Филиппович
постов:
1474
Филипп_Филиппович ()
- 24/07/2016 в 20:04

Севастопольцы вернули российский флаг на мыс Кордон
Это - хорошее и приятное известие!!!

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 24/07/2016 в 20:15

to Геннадий Сидоров (Севастополь)

жаль земля там очень убитая и слежалась после вытаптывания.
Была недавно в парке. Земля уже не то что вытоптана... Слов нет просто. Там же в парке ,стоянка автомобилей теперь.

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 24/07/2016 в 20:24

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Я думаю,что ничего у ветеранов не выйдет... Ибо,флаг ВМФ СССР,это флаг несуществующего флота несуществующего государства.

К сожалению.

Аватар пользователя Вася Северский
постов:
4
Вася Северский (Севастополь)
- 24/07/2016 в 20:33

to Вася Северский (Севастополь) to соломенная шляпка (Севастополь) Я не услышал в новости что они сделали что то подобное-во избежание подобных случаев в будущем.То есть как жители они молодцы.А как муниципалы минус. Вот-вот, вообще муниципалы оборзели - не могут во избежание подобных случаев прекратить порывы ветров и дожди!!!Не перекручивайте и не вырывайте из контекста,и попрошу не приписывать то.что не говорилось.Плохой прием,обычно используется или провокаторами или дешевыми журналистами для предания значимости в желтой прессе.
Геннадий, я так понимаю, вы активист Северной стороны и противник местных муниципалов)) А интересно, вы знаете сколько раз менялся этот флаг на Северной стороне за 2 года??

Аватар пользователя Портфино
постов:
527
Портфино (балаклава)
- 24/07/2016 в 20:33

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)...флаг ВМФ СССР,это флаг несуществующего флота несуществующего государства. К сожалению.

да уж. Если начинаешь задумываться над тем. что происходит в Севастополе, то как -то несерьёзно...Главное - не вникать( тогда всё как по маслу)

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 24/07/2016 в 21:36

to соломенная шляпка (Севастополь)

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Я думаю,что ничего у ветеранов не выйдет... Ибо,флаг ВМФ СССР,это флаг несуществующего флота несуществующего государства. К сожалению.
Так что, и про Победу забыть? Никто же не просит этот флаг водрузить над правительственными зданиями. Почему нельзя ХОТЯ БЫ В ДЕНЬ ПОБЕДЫ, как хотят ветераны, в честь Дня освобождения Севастополя сделать так, как было 9 мая 1944-го?! И потом, у нас это было традицией, о чём говорит художник Адеев, чтобы этот флаг развевался над Графской. Это что, плохая была, непатриотическая традиция?

Аватар пользователя Вася Северский
постов:
4
Вася Северский (Севастополь)
- 24/07/2016 в 21:39

Вы уж меня простите , но как политика я вас не знаю да и на Северной стороне Вас не замечал ни на одном общественном мероприятии, а так хочется что бы каждый из нас что-то сделал для города, для двора , для района.Нет ничего проще чем взять и сделать,а не ерничать по поводу хороших дел.Как жителю Северной стороны работа наших депутатов мне нравится.Когда сделаете что-то полезное своими руками тогда и судить будете!

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 24/07/2016 в 21:46

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Ну. Не пересаливайте! Конечно, в День Победы необходимо поднимать. На том же мысе "Кордон",9-го мая поднимают знамя Победы. Или мне померещилось? Не смогла в "нзте" фотографию найти. (

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 24/07/2016 в 21:47

to Вася Северский (Севастополь)

Вы уж меня простите , но как политика я вас не знаю да и на Северной стороне Вас не замечал ни на одном общественном мероприятии, а так хочется что бы каждый из нас что-то сделал для города, для двора , для района.Нет ничего проще чем взять и сделать,а не ерничать по поводу хороших дел.Как жителю Северной стороны работа наших депутатов мне нравится.Когда сделаете что-то полезное своими руками тогда и судить будете!

Это, Вы ,к кому обратились?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 24/07/2016 в 21:58

to соломенная шляпка (Севастополь)

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Ну. Не пересаливайте! Конечно, в День Победы необходимо поднимать. На том же мысе Кордон ,9-го мая поднимают знамя Победы. Или мне померещилось? Не смогла в нзте фотографию найти. (
Но ведь отказали же.

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 24/07/2016 в 21:59

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Но ведь отказали же.
Мотивация?

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2140
Roz1975 (Севастополь)
- 24/07/2016 в 22:00

Молодцы.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 24/07/2016 в 22:04

to Вася Северский (Севастополь)

Вы уж меня простите , но как политика я вас не знаю да и на Северной стороне Вас не замечал ни на одном общественном мероприятии, а так хочется что бы каждый из нас что-то сделал для города, для двора , для района.Нет ничего проще чем взять и сделать,а не ерничать по поводу хороших дел.
Ну если вы не замечали на общественных мероприятиях Сидорова , то тогда вы АБСОЛЮТНО СЛЕПОЙ

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 24/07/2016 в 22:25

to Вася Северский (Севастополь) СсылкаСсылкаСсылка

И так далее

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 25/07/2016 в 0:06

to соломенная шляпка (Севастополь)

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Но ведь отказали же. Мотивация?
Ооооооооооо, это та ещё песТня. Но, как говорит тут Геннадий Сидоров, это отдельная тема, которая к данной новости не относится.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 25/07/2016 в 0:07

to Вифлеем (Севастополь)

to Вася Северский (Севастополь) СсылкаСсылкаСсылка И так далее
И вам Ссылка.

Аватар пользователя Анна-Мария
постов:
158
Анна-Мария (Севастополь)
- 25/07/2016 в 0:14

Ура! Молодцы! Уже завтра посмотрю с радостью и гордостью! И как-то велико напряжение и противостояние между людьми и людьми и между людьми и властью. Как бы с себя любимых начинать надо.А что я сделал? И тогда начнутся изменения в лучшую сторону,а не наоборот.

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 25/07/2016 в 1:26

to Геннадий Сидоров (Севастополь)

Опять таки о чем я говорил-стоянка автомобилей запрещена в парке.
Стоянка запрещена,когда стоят соответствующие знаки. А там ,никаких знаков нет. Т.Е.,что не запрещено,то разрешено. Так что,насчёт постановки на баланс, Скоробрёха скорее всего,скоробрешет. И,если я правильно поняла,то официального заявления по баланс содержателю парка нет?

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 25/07/2016 в 19:18

Поставили еще выше чем был.

Аватар пользователя Paola
постов:
1021
Paola (Севастополь)
- 25/07/2016 в 20:35

to Геннадий Сидоров (Севастополь)

... На данный момент присматриваю деревья с хорошими кронами и засухоустойчивые.
Гена, платаны хороши, на наших почвах да при соленых ветрах прекрасно себя зарекомендовали