Новости Севастополя

Севастопольцы у стен парламента в поддержку законопроекта о языковой политике

Служба новостей ForPost

Представители Севастопольской городской организации Партии регионов в составе ста человек приняли участие в митинге у стен Верховной Рады, который состоялся 5 июня в поддержку принятия законопроекта «Об основах государственной языковой политики».

Как сообщил журналистам, принявший участие в митинге, депутат Гагаринского районного совета Максим Бородатов, Севастополь представляли активисты «Молодых регионов», депутаты районных и городского советов, активные члены партии.

«Севастополь вместе с Горловкой и Донецком стоял первым– прямо лицом к лицу с оппозицией. Представители оппозиции постоянно выкрикивали оскорбительные слова в наш адрес, пытались нас спровоцировать. Но наши ребята вели себя очень достойно и на провокации не поддавались. Мы приехали, чтобы выразить свою поддержку – для нас вопрос русского языка очень близок», - сказал М. Бородатов.

Также депутат отметил, что представители оппозиции, несмотря на кордоны беркута, пытались прорваться через ограждения, когда им это не удалось - в участников митинга от Партии регионов полетели тухлые яйца и даже бутылки, наполненные камнями. К счастью, никто из севастопольцев серьезных травм не получил.

«Мы испытали настоящую гордость за депутатов Верховной Рады от Партии регионов, когда нам объявили, что законопроект принят», - добавил М. Бородатов.

5 июня Верховная Рада Украины в первом чтении приняла законопроект «Об основах государственной языковой политики». За проголосовали 234 депутата. Согласно законопроекту 16 миллионов русскоязычных граждан Украины получили возможность получать образование, вести делопроизводство и без каких-либо ограничений использовать во всех сферах жизни родной язык.

Принятие в первом чтении законопроект Кивалова-Колесниченко показало, что Партия регионов держит слово и выполняет свои предвыборные обещания. Выступая в тот же день на круглом столе «Выборы-2012: Шанс для Украины?» вице-премьер-министр Украины Борис Колесников подчеркнул: «Мы ни от кого не скрывали, что в нашей партийной программе русским языком и украинским, и английским тоже написано, что мы всегда выступали за два государственных языка»

Принятие закона «Об основах государственной языковой политики» особенно актуально для Севастополя, где более 90% жителей считают своим родным языком русский.

 

2113
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (28)
sub_44
993
sub_44

цензура - вещь постоянная

Лабрадор
5358
Лабрадор

Ссыкливая оккупационно-усранская "власть" скоро будет даже пятилетних детей окружать гоблинами, в детских садах- а ну как пойдут на штурм воровской Рады.
Чмошники приблудные...

BOA1952
194
BOA1952

Кто такой этот Максим Бородатов? Мини-мажорчик, сын своего отца, неведомо какими путями ставший депутатом районного Совета? Вот еще "борец за счастье народное"!

Насмешили!

Иван Комелов
2080
Иван Комелов

С учетом наполнения законопроекта (подавляющее большинство "защитников" его в принципе не читало) предмет гордости очень сомнительный

Воин Света
17671
Воин Света

to BOA1952

Привет,
Бородатовы начали борьбу за то, чтобы сохранить депутатский статус еще на один срок.
И думаю, что основания для этого у них есть.
Запугивания и посулы своё дело сделают :(
Земляки, камышовцы!
Неужели вы поведётесь на этот балаган
и в этот раз дадите Бородатовым "зелёный свет"
для дальнейшего дерибана города и эксплуатации Вас лично?

Воин Света
17671
Воин Света

to Иван Комелов (Севастополь)

Привет, Иван!
Рад видеть в Вас единомышленника

BOA1952
194
BOA1952

to Воин Света (Севастополь)

Лично я не велся, не ведусь, и не поведусь.

Воин Света
17671
Воин Света

to BOA1952

Либо они нас, либо мы их.
Это война.

Иван Комелов
2080
Иван Комелов

to Воин Света (Севастополь)

здравомыслящие люди всегда найдут общий язык

карабас
1348
карабас

А кто такой этот BOA 1952? И не мажор, и не депутат!!! Но и не защитник русского языка! Так кто ты, незнакомец, из каких будешь?

Севастополит
479
Севастополит

Ага, собрали стадо баранов, с обещанием заплатить по 160 гривень и кинули.
Лучше бы не про поддержку написали, а опубликовали смету расходов на их поездку в Киев и источник финансирования.
Законопроект реально из этого быдла никто не читал. И пусть со свим "русссским" учат заодно и татарский, когда в бахчисарай будут ехать. Там уж более чем 10% наберется. А если доедут до севера Крыма, то их "русссский" не поможет в общении с караимами и крымчаками. Лошки, одним словом. Да еще и гордые лошки.

карабас
1348
карабас

Иван, ну не находят общий язык и не найдут! Ты же видешь какое оголтелое руссофобство! Нет примирения с упертостью, ведь никто не запрещает мову, почему не так, как в Белоруссии-говори на языке, какой тебе ближе, нет же-только так, как хочет ЗУ. Сколько ненависти к русскоговорящим!

карабас
1348
карабас

А другое стадо приехало просто так, за свои кровные!!! Не смеши, Морпорк!

Севастополит
479
Севастополит

А другое стадо приехало просто так, за свои кровные!!! Не смеши, Морпорк!
С обеих сторон бабки снять и раздать ветеранам, о которых только раз в году вспоминают.
А русский язык надо защищать от "йолок", "кровосисей", "поэтесс Ахметовых" и "великих поэтов Чеховых". Вот кто действительно далек от великого и могучего.
И не надо превращать один язык в политический фетиш.
Мне пофигу на каком языке разворовывают Севастополь. Это не так важно.

Galaxe
9364
Galaxe

Выборы скоро, в партии регионов начались шевеления. Только сценарий не меняется совсем. Опять спекуляции на русском языке и только. Хотели бы - давно сделали русский государственным и точка. А все остальное от лукавого.

BOA1952
194
BOA1952

to карабас (башня Мартелло) А кто такой этот BOA 1952? И не мажор, и не депутат!!! Но и не защитник русского языка! Так кто ты, незнакомец, из каких будешь?

Коренной севастополец. И защитник русского языка и культуры - ПО НАСТОЯЩЕМУ.

Не марионетка на ниточках у карабасов-кукловодов. Именно это вас смущает, на так ли?

Воин Света
17671
Воин Света

to BOA1952

Дочтойный ответ!

Воин Света
17671
Воин Света

to BOA1952

Извините за очепятку.
Пальцы толстые, как сардельки,
Один палец накрывает сразу четыре клавиши! :)))))

BOA1952
194
BOA1952

to Воин Света (Севастополь)

Ничего, главное - единомыслие по данному вопросу.

Воин Света
17671
Воин Света

to BOA1952

Мы с Вами ровестники :)))

FEMIDA
1405
FEMIDA

кто такой Бородатов? Да все знают. Регианальная тушка, отдающая себя сменяющим друг друга рулевым городской и районной партии. Мелкий трусливый иуда. Сейчас под Савенковым...фу!

ustas
349
ustas

Да нет ни какой проблемы с русским языком, все говорят на каком хотят. А вся эта проблема надумана и как всегда ПИАР акция от партии Рыгов перед выборами. А людишки та все продажные в Киеве стояли под ВР. Ни стыда не совести.

Led
342
Led

Много уважаемые мною севастопольцы и люди, которые в силу обстоятельств, живут вдали, но все сердцем, как и я, переживают за Севастопль! Мы все понимаем, что наша жизнь (ни отдельные вопросы, а именно - наша жизнь) давно стала спекулятивным вопросом между Россией и Укаиной ( а не наооборот), и - соответственно, - отдельных народных депутатов, как то: Колесниченко, Вернидубова и пр., прошу: ГОЛОСУЙТЕ и ВЫБИРАЙТЕ людей, которые достойны ВАС!!! Знаю, выбор невелик, но...

ABF
47
ABF

А что они вообще защищали? Пусть назовут хотя бы один пример ущимления прав русскоязычных. Кто и кому запрещает говорить на русском? Лучше бы эти дебилы против налогового кодекса митинговали или против повышения пенсионного возраста.

Led
342
Led

to FEMIDA кто такой Бородатов? ...фу!
Браво!!! Как уже рассказывалось, моей приятельнице на ПРЕгиональном сабантуйчике он "нежно" проволковал в танце, как герой "Обыковенного чуда": "Я- чертовски хорош, Вы - ... , чего время терять?" !!! Два года прошло, она - в шоке!!! Мадам Бородатова (если есть таковая) прошу прошения. Из жизни, как из песни, как говориться, слов не выкинешь...

Корниенко С.В.
1604
Корниенко С.В.

http://uainfo.censor.net.ua/uploads/posts/2012-06/1339178277_kolesnichenko.jpeg

всё очень просто

Корниенко С.В.
1604
Корниенко С.В.

https://fbcdn-sphotos-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/533436_391763624207908_1447303919_n.jpg

Svetovod
688
Svetovod

Делают что могут..
Ведётся ясная война ручками предателей против русского языка, иначе в школах устраняли бы и английский, так сказать, "язык"..

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
16
2663

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1736

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1178

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3502

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1698
Туризм

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
334

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1736

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1103

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
398

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1391