Новости Севастополя

Севастопольцы смогут избавиться от опасных отходов

Горожане смогут правильно утилизировать практически всё, что нельзя просто так выбросить в мусорное ведро.

Служба новостей ForPost

Севприроднадзор организует сбор опасных отходов. Акция состоится в воскресенье, 24 октября, с 10 до 14 часов в эко-парке «Лукоморье». 

Приём отходов, как отмечается, будет производиться специализированной компанией "Ртутная безопасность". Данная организация имеет все необходимые документы для осуществления сбора, использования, обезвреживания, транспортировки, размещения опасных отходов, отмечает природоохранное ведомство. Кроме того, предприятие самостоятельно производит специализированную тару для всех видов ртутных ламп, компьютеров и комплектующих (оргтехники), ртутьсодержащих отходов, нефтесодержащих отходов, а также отходов лечебно-профилактических учреждений и медицинских центров.

Что можно сдать: 

  • пластик;
  • стекло;
  • батарейки;
  • макулатуру (картон, бумага);
  • медицинские отходы;
  • ртутные лампы и другие ртутьсодержащие приборы и изделия;
  • градусники;
  • аккумуляторы;
  • оргтехнику.

опасность экология крым севастополь отходы форпост новости

Напомним, похожая акция по сбору батареек проводилась летом в центре Севастополя. Где и как сдать опасные отходы, которые нельзя просто так выбросить в мусорное ведро, на постоянной основе, можно узнать из материала ForPost.

3278
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
суржик
6867
суржик

to Севприроднадзор:

Севприроднадзор организует сбор опасных отходов. Акция состоится в воскресенье.....

это должно быть не акцией, а постоянным действием. 

1. контейнер для пластика

2. контейнер для бумаги и картона

3. контейнер для стекла

4. отдельные легкодоступные точки сбора старых батареек и аккумуляторов

все это легко перерабатывается

вспомнить практику советских времен - когда в каждом дворе стояли ящики с баками для объедков

отдельное спасибо Помогалову и Лукоморье!

omgdenya
402
omgdenya

Эм. Я работаю или не в городе, мне надо караулить? Это обязанность города иметь постоянный стационарный пункт во всех районах города. Алло!

Топотушка
2567
Топотушка

А что там со свалкой стройотходов возле кладбища на Мекешках? Курган там уже такой , что при первом ливне на трассу сползать начнёт. Кресты  уже торчат прямо на отвалах. Родственники не против , что закапывают  их родных прямо в этот мусор? Я понимаю , батарейки - это серьёзно. Но с того ли надо начинать?

Serggio
27520
Serggio

Честно говоря, пока даже париться не буду на эту тему. Перерабатывающих заводов ни в Севастополе, ни в Крыму, насколько мне известно, нет (рад буду ошибиться). Поэтому весь этот раздельно собранный мусор, скорее всего, снова встретится на одной и той же свалке.  

Банщик
24877
Банщик

to Serggio:  весь этот раздельно собранный мусор, скорее всего, снова встретится на одной и той же свалке

Так просто не получится решить эту проблему.Нужно поднять массы, общественность.И на конец снять фильм "Вывоз" с участием Юлии Пересильд...hysterical

 

Galaxe
9511
Galaxe

Сначла убрали со дворов все контейнеры для раздельного сбора отходов, а потом начали проводить разовые акции. Самим-то не смешно от такого подхода.  

Разовая акция - капля в море.  Лучше верните контейнеры для пластика, маккулатуры и стекла !

Serggio
27520
Serggio

to Банщик:  hysterical

Банщик
24877
Банщик

to Serggio:  smilebye2

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Это что нужно было убрать все контейнеры для раздельного сбора мусора, что бы периодтчески проводить акции?

   А что делать с опасным мусором в остальные дни? Так распишите наперед дни, когда можно выбрасывать термометры и лампы.....

Jemby
3154
Jemby

Дома скопилось около 2х килограммов батареек и аккумов. Везти на другой конец города нет ни здоровья, ни возможности. Проехали бы по дворам что ли.

d dd
12726
d dd

где логика,была такая тв программа,продавать батарейки на каждом углу без бумачки можно,а собирать бу без бумачки  нельзя? Какая разница в землю попадет новая с потенциалом 1,5 в или бу с 1,1 в? лицимерие а не забота о природе.((ч и ж для хохмы спутаны))

Алиса
1892
Алиса

Как по мне, так лучше хотя бы такие акции, чем вообще ничего.

Елена Чеботарева
492
Елена Чеботарева

Я сдала сегодня батарейки в Лукоморье,но это не должно быть разовой акцией.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
1546

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
2668

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
295

Что говорят водители на заправках Севастополя

Автомобилистов не пугает дефицит – они просят ясности.
03/06/2026 16:01
6392

На месте аэродрома под Симферополем станет «просторнее»

А в Трудовском сельском поселении вырастет «Акрополис».
03/06/2026 15:00
1834

Петербург в день открытия ПМЭФ атаковали украинские БПЛА — что известно к этому часу

Другие регионы также подверглись налёту, есть жертвы.
03/06/2026 12:20
1760
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
369

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2005

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
22975

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1340

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
13410

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2350