Жители частного сектора на Каткартовом холме просят городские власти обратить внимание на их обращения и жалобы. С таким же призывом обращаются и жители микрорайона в районе Максимовой дачи. Проблема, которая их объединяет – это выделение ДИЗО земельных участков под ИЖС таким образом, что блокируются выезды с участков и перекрываются проезды на общественных дорогах, которые «потеряли».
«У меня ответ департамента по имущественным и земельным отношениям, где они, действительно, признают, что участки выданы с нарушениями. И при этом рекомендуют нам обратиться в суд, за свои средства, чтобы оспорить их решения», - говорит Ольга Александрова, проживающая в жилом массиве в районе шоссе Моргунова. Там активисты рекомендациям вняли и ситуацию с хаотичной земельной нарезкой решили изменить через суд.
«Из 12 участков, за которые мы боремся, три мы уже отстояли в судах. Мы смогли доказать, что они выделены с нарушениями», - делится успехами Ольга.
«Если они год в судах и у них есть кое-какие подвижки, то и у нас будут. Мы не отчаиваемся», - говорит житель частного сектора на Каткартовом холме Сергей Заика, где столкнулись с тем, что сформированные земельные участки заблокировали проезды.
Как порядок в земельном вопросе наводится за счет севастопольцев - в новом выпуске программы «Открытый вопрос»:



Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.