Лента новостей

Севастополь

14836
27

Севастопольцы разыскивают сбежавшего с миллионом подрядчика

В Голубой бухте люди хотели сделать площадку – остались и без денег, и без площадки.
ForPost - Новости : Севастопольцы разыскивают сбежавшего с миллионом подрядчика
Фото: pixabay.com

В Севастополе сбежал с деньгами ТОС «Голубая бухта» подрядчик, который должен обустроить детскую и спортивную площадки на заброшенном пустыре. Об этом сообщает телеканал «Первый Севастопольский».

Люди боролись за благоустройство территории с 2018 года. Тогда чиновники посчитали проект слишком дорогим для городского бюджета.

Но ТОС не опустил руки и заявился на правительственный конкурс, по итогом которого удалось получить субсидию.

Казалось бы, скоро дети и спортсмены смогут гулять и тренироваться на новых площадках. Однако случилось по-другому. Подрядчик ООО «СнабТехСервисКрым» взял аванс 1 млн 400 тысяч рублей и сбежал. 

«На связь подрядчик не выходит, когда выходил, говорил, что вернет деньги завтра. Так продолжалось с сентября месяца», – рассказала председатель ТОС «Голубая бухта» Елена Душкевич.

С представителями компании ООО «СнабТехСервисКрым» журналистам связаться не удалось.

Елена подала в суд на недобросовестного подрядчика и выиграла дело. Теперь контора должна вернуть аванс.

В Департаменте территориального развития и взаимодействия с органами местного самоуправления говорят, что такие ситуации случаются. Переживать не стоит, деньги вернут, свой проект ТОС реализует, — уверяют чиновники.

Люди сомневаются и потому обратились к врио губернатора Михаилу Развожаеву с просьбой посодействовать в возврате средств.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 28/06/2020 в 15:50

Похоже, кто-то из своих "подогнал контракт" этому жулику:

https://www.rusprofile.ru/id/7312092

ООО "СНАБТЕХСЕРВИС-КРЫМ"

Юридический адрес
299053, город Севастополь, Фиолентовское шоссе, дом 1/1, офис II-3
Сведения об адресе недостоверны 

Генеральный директор
Штоколов Алексей Валерьевич
с 13 мая 2014 г.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 28/06/2020 в 15:59

Не работает эта конкурсная система отбора. 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2107
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 28/06/2020 в 16:02

to sergey-ka:  Как раз "работает" как и предпалагалось...

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 28/06/2020 в 16:17

Мелкотравчатый какой-то подрядчик пошёл... Всего- то несчастных 1.5 ляма и уже трубку не подымают. Меандр на Историческом триста хапнул и даже прятаться не стал. Вот как надо!

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 28/06/2020 в 16:31

to Юрий.:  ++++++100500
А некоторые жулики, сперли 2 лярда, и еще получили грамоту!!!!!!!!!! И то же не прячутся.hysterical

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 28/06/2020 в 16:38

Обычный подрядчик, как и большинство "работающих" в городе. 

bye2haha

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 28/06/2020 в 17:18

У лжи постоянная спутница-хитрость...

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3182
Великолепный (Севастополь)
- 28/06/2020 в 17:41

В Департаменте территориального развития и взаимодействия с органами местного самоуправления говорят, что такие ситуации случаются. Переживать не стоит, деньги вернут, свой проект ТОС реализует, — уверяют чиновники.

Плохо что в Нашей Гавани такие случаи случаются.
Еще хуже, что в департаментах Нашей Гавани такие случаи считаются обыденными и там полагают, что переживать вовсе и не стоит и все само постепенно устаканится и забудется.
Что-то типа Гавань Наша какая-то не такая.

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 28/06/2020 в 19:00

Беда у «Нашей гавани», что денег много.

При Украине в сотни меньше было, потому роптали лишь на то, что «через своих» мошну набивают, но чтоб исчезали бесследно...

Помню, начальник УКСа Малышев грешил, школой-коллегиум и дорогой возле Эпицентра.

Одним словом, массового тренда не было

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3182
Великолепный (Севастополь)
- 28/06/2020 в 19:36

to Инженер:  
 
Беда у «Нашей гавани», что денег много...
Не в этом беда.
Да и денгег много не бывает. 
Беда в том, что нет должного отношения к деньгам.
Беда в том, что эти деньги идут не на то, на что они предназначены, а нечаянно бесследно пропадают

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 28/06/2020 в 19:43

to Conservative: Не говорите,после таких случаев уже ничего не удивляет...Удивляет реакция полиции в прошлых новостях..Женщина нашла в корзине(в супермаркете) мобильник,забрала себе и теперь ее посадят... Недавно в магазине видела рубль валялся на полу,поднимать не стала,а то хозяин найдется,полиция набежит и посадят за воровство!sorry

Аватар пользователя ВЖЖЖИК
постов:
119
ВЖЖЖИК ()
- 28/06/2020 в 21:02

У нас вчера ЕДКС Севастополя перед въездом домой устанавливает забор на расстоянии примерно 2 м.  Перекрывает дорогу и заезд во двор. Говорят что будет Ледовый дворец а дороги не будет и заезда во дворы тоже не будет.  Конечно особо не думается когда  затевается строительство целого ЛЕДОВОГО ДВОРЦА!!!  Что уж тут говорить о детской площалке. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 28/06/2020 в 21:39

.."такие ситуации случаются. Переживать не стоит"-, так считают чиновники..

Говорят так, потому что деньги не свои или потому, что их не считают.

Такие ситуации не должны случаться. А, переживать, на самом деле,  есть, за что. 
Одним словом- козлы.

https://m.youtube.com/watch?v=pr_6rAc8_CE

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 28/06/2020 в 22:04

Безнаказанность преступления - развращает общество! 

Поражает наглость и цинизм поступка. Сколько людей с потерянной совестью взросло в последние годы. Ни какого страха!

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1991
Александр Коломинов (Севастополь)
- 28/06/2020 в 22:26

Дело Корейко живет и побеждает.crazy

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 28/06/2020 в 22:35

to Линьков:  А им действительно не о чем переживать. Освоение госсубсидий проверяет прокуратура каждый год, и так как субсидия выдана не им, а ТОС - то именно отчет ТОС и будет проверять прокуратура ( куда дели?) 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 28/06/2020 в 22:38

to Denzo:  Очень похоже на правду...((((

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 28/06/2020 в 22:43

ВриО ещё за очистные Овсянникова не разобрался, а тут к нему здрасьте. И чем он поможет??  Ему б помог кто...

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 28/06/2020 в 22:45

И аванс какой-то большой...

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 28/06/2020 в 22:46

to ВЖЖЖИК:  Это где Дворец затевается? не пойму по фото...

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 28/06/2020 в 22:49

to Аллегро:  Там столько коммуникаций, что Подрядчик утонуть должен был в согласованиях и аванс весь на это уйти) 
И аванс какой-то большой...  

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 28/06/2020 в 22:54

Не совсем понимаю - как ТОС может быть физическим лицом?...и чем может помочь Развожаев??? - он не работает в полиции.....А здесь надо возбуждать уголовное дело о мошенничестве и в его рамках проводить розыскные мероприятия. Может я ошибаюсь, конечно - но за субсидию с ТОСа три шкуры сдерут.

Как то слабо они двигаются.... может закончится все очень печально - как бы руководству ТОС не пришлось доказывать прокуратуре, что они не были в сговоре с Подрядчиком...

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 29/06/2020 в 5:48

То значит вернёт? Вернуть должен со штрафом и с крупым штрафом.

Интересно, как там администрацией составлен договор? Или штрафные санкции забыли включить?

Аватар пользователя Остряки
постов:
4437
Остряки (Севастополь)
- 29/06/2020 в 8:00

to Мария Рожкова:  
to Conservative: Не говорите,после таких случаев уже ничего не удивляет...Удивляет реакция полиции в прошлых новостях..Женщина нашла в корзине(в супермаркете) мобильник,забрала себе и теперь ее посадят... Недавно в магазине видела рубль валялся на полу,поднимать не стала,а то хозяин найдется,полиция набежит и посадят за воровство!

 

Напрасно Вы удивленное лицо приделали в конце комментария. Пока такие люди свободно разгуливают, будут пропадать подрядчики и миллиарды. Нужно за такие вещи наказывать, т.к. уже писалось раньше, что она видела как человек оставил мобильник, завладела им и подарила дочери. Обрадовались ли Вы если бы кто то присвоил Ваши банковскую карту и пошел с ней в магазин. Подумаешь человек нашел  значит она его? Личное имущество есть личное имущество, да и за государственное тоже нужно наказывать и очень строго, чтобы даже подумать боялись, Китай в помощь. P.S. Я нашел в туалете на ЮБК очень красивый, блестящий, огромный смартфон и отнес его смотрителю туалета, чтобы следующий гражданин не подумал, что это его. Или я не правильно сделал? Ну а рубль могли бы отдать кассиру, может какая бабушка придет его искать или рубль для Вас это не деньги. 

Аватар пользователя lorma
постов:
583
lorma (Севастополь)
- 29/06/2020 в 12:46

to Великолепный:  "Что-то типа Гавань Наша какая-то не такая."      Да нет, Наша Гавань- именно такая

Аватар пользователя Имею зуб
постов:
31
Имею зуб (Севастополь)
- 29/06/2020 в 13:07

,,...с таким счастьем-и на свободе!..)))

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 29/06/2020 в 20:50

Почему-то кажется, что про местоположение подрядчика можно спросить у некоторых действующих должностных лиц. Только спросить нужно "с пристрастием".