Лента новостей

Севастополь

1176
14

Севастопольцы рассказали, за кого будут болеть на ЧМ по футболу

В городе-герое как минимум один фанат сборной Бразилии.
ForPost - Новости : Севастопольцы рассказали, за кого будут болеть на ЧМ по футболу
Фото: ФК "Севастополь"

В Катаре стартовал Чемпионат мира по футболу. К сожалению, сборная России не будет принимать участие в этом мундиале. Однако в Севастополе должно быть немало поклонников этого вида спорта. Поэтому журналисты телеканала НТС решили узнать, за кого будут болеть севастопольцы.

Подавляющее большинство опрошенных сказали, что не интересуются футболом. При этом некоторые из них заверили, что финальную игру все же посмотрят.

«У меня одно предпочтение – Бразилия. Мне нравится, как она играет», – отметил мужчина, высказав сожаление, что Россия из-за санкций не принимает участие в этом спортивном мероприятии.

Еще один парень рассказал, что во время прошлого мундиаля он со своими товарищами спорил, кто станет чемпионом. «Ставил на французов, а выиграли хорваты», – сказал он.

Однако реально победителем чемпионата 2018 года стала Франция, обыграв Хорватию со счетом 4:2.

По итогу опроса создается впечатление, что фанаты футбола в Севастополе редкий вид.

Глеб Вадатурский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3792
Patriot1. (Севастополь)
- 22/11/2022 в 9:12

Однако в Севастополе должно быть немало поклонников этого вида спорта...

Поклонников немало, но кроме интереса к чемпионату мира  их, поклонников, интересует вопрос-  почему ФК "Севастополь" до сих пор не играет в российской Премьер-Лиге?

Аватар пользователя Мельников
постов:
2638
Мельников (Севастополь)
- 22/11/2022 в 9:15

 

Однако в Севастополе должно быть немало поклонников этого вида спорта...Поклонников немало, но кроме интереса к чемпионату мира  их, поклонников, интересует вопрос-  почему ФК "Севастополь" до сих пор не играет в российской Премьер-Лиге?

 О том и речь. Сейчас-то чего ждут? В вышке делать пока нечего, туда еще пробиться надо, но... Через пару лет бы в 1-й лиге играли - уже хорошо.

Аватар пользователя Линьков
постов:
31283
Линьков (Севастополь)
- 22/11/2022 в 9:33

Победит Бразилия. Если о нашем- крымском футболе,  то вина на футбольных функционерах, которые пошли на поводу у контры.

Аватар пользователя лучик света
постов:
768
лучик света (Севастополь)
- 22/11/2022 в 10:14

спад интереса к футболу у нас закономерен: российская премьер-лига сама не впустила крымские клубы в чемпионат, всё оглядывалась на УЕФА и ФИФА, а теперь как саму там забанили, и из всех турниров убрали, так добренькая стала, аж во вторую лигу пригласили...

а ведь когда-то наш стадион (хоть и маленький) принимал такие клубы европейского уровня, как киевское Динамо и донецкий Шахтёр...

поэтому пока не появятся здесь Зенит, Спартак, Локомотив, к футболу у большинства горожан будет прохладное отношение...

Аватар пользователя igorlvov
постов:
957
igorlvov (Балаклава)
- 22/11/2022 в 10:19

болеть буду за братьев сербов

Аватар пользователя Uta
постов:
3245
Uta (Севастополь)
- 22/11/2022 в 10:37

Раньше за португальцев и французов, теперь против любых европейцев....Камерун играет ?

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 22/11/2022 в 11:55

to Uta:  Да, 24.11 в 13-00

Аватар пользователя Сергей Дрожжинов
постов:
231
Сергей Дрожжинов (Москва)
- 22/11/2022 в 12:13

 

болеть буду за братьев сербов

 ПОжелаем им красивой  игры  и справедливого судейства

Аватар пользователя Oleg K
постов:
698
Oleg K
- 22/11/2022 в 13:06

 

Однако в Севастополе должно быть немало поклонников этого вида спорта...Поклонников немало, но кроме интереса к чемпионату мира  их, поклонников, интересует вопрос-  почему ФК "Севастополь" до сих пор не играет в российской Премьер-Лиге?

 Потому что если ФК"Севастополь" будет выступать в любой лиге российского чемпионата,то скорей всего сборной России не будет в списке ФИФА И УЕФА.

Аватар пользователя axmuap
постов:
80
axmuap (Севастополь)
- 22/11/2022 в 13:11

Нужно различать понятия болеть и симпатизировать. 

Аватар пользователя Токумен
постов:
1533
Токумен (Севастополь)
- 22/11/2022 в 13:17

to Patriot1.:  Чтобы играть в РПЛ, или хотя бы в ПФЛ, помимо преодоления бюрократических препонов, надо иметь бюджет клуба хотя бы в пару десятков миллионов долларов. И свою детскую академию. Одни перелеты по такой огромной стране чего стоят. У нашего клуба к сожалению, таких богатых спонсоров пока нет...

Аватар пользователя амаывамывам мамывамывамва
постов:
29
амаывамывам мамывамывамва
- 22/11/2022 в 14:12

Какой футбол, война идёт, болейте за наших!

Аватар пользователя Пилигрим
постов:
188
Пилигрим (Севастополь)
- 22/11/2022 в 14:13

Я за бразильянцев и чуток за аргентинцев. Пущай порвут европейцев

Аватар пользователя аквариум
постов:
105
аквариум (sevastopol)
- 22/11/2022 в 20:08

Шикарный футбольный праздник отлично организован.и не перед кем не прогнулись молодцы КАТАР