Севастополь Севастополь

Севастопольцы противостоят попытке захламить город ларьками

Внимание горожан привлек еще один сомнительный объект.

Севастопольцы противостоят попытке захламить город ларьками
Фото:
телеграм-канал департамента с/х и потребрынка

В Севастополе демонтируют ларёк, недавно появившийся в районе рынка на ул. Шевченко. На него обратили внимание и пожаловались в соцсетях горожане.

«Жители микрорайона Шевченко ещё помнят, как стало красиво и свободно на рынке, когда убрали незаконные торговые точки с газонов под деревьями, ну и хватит, достаточно, теперь здесь будет стоять ЭТО – старая, наспех покрашенная бытовка вместо газона. А там и дальше можно поставить, если это «проглотят». Везде создаются парки, сажаются деревья, наводят красоту в городе. А ведь это откуда-то убрали, а нам привезли. То есть благие намерения того руководителя, который убрал прошлые точки с газонов, спасибо ему, всё зря?» – задался риторическим вопросом неравнодушный житель.

В департаменте сельского хозяйства и потребительского рынка заметили негодующие публикации в соцсетях и рассказали, что 16 мая, в понедельник, на указанном нестационарном торговом объекте (НТО) представители департамента уже разместили уведомление о демонтаже.

«Срок добровольного демонтажа либо предоставления разрешительных документов по уведомлению» составляет 10 календарных дней.

Для выяснения, есть ли у каких-либо третьих лиц права на земельный участок под незаконным НТО, департамент направил соответствующие запросы.

«По истечении указанного срока и при поступлении информации об отсутствии оснований для размещения данный торговый объект департаментом будет внесён в реестр незаконных НТО, подлежащих принудительному демонтажу, после чего подрядчику будет направлена соответствующая заявка на выполнение работ», – говорится в телеграм-канале ведомства.

В отношении тех, кто работал в торговом объекте, власти обещают составить протоколы об административном правонарушении по ст. 11.1 закона Севастополя 130-ЗС.

Как показывает практика, самовольные объекты продолжают появляться то тут, то там на улицах города. Однако радует, что жители способны ценить комфортную городскую среду. Они остро ощущают все подножки, которые ставят им плохие проекты или наглецы с шалманами.

Показателен и пример с белым кубом, установленным на набережной парка Победы не там, где было предписано схемой размещения. Выяснилось, что куб является кабинетом медицинской помощи. Отвечая на запрос ForPost, в департаменте городского хозяйства пообещали, что передвинут объект в самые ближайшие сроки.

Руслан Микаилов

2949
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Oberon
6364

Как показывает практика, самовольные объекты продолжают появляться то тут, то там на улицах города. Однако радует, что жители способны ценить комфортную городскую среду. Они остро ощущают все подножки, которые ставят им плохие проекты или наглецы с шалманами.

на выносные кормушки, что занимают тротуары, кто разрешение дал? какая гни насекомоподобная? к лету, небось, и пройти с трудом получится, бо растут и множатся.

Profile picture for user dimitro
6233

На причале на Северной стороне уберите наконец ларёк, уже пять лет стоит замусоренный

Profile picture for user dimitro
6233

 

to Анна Хивренко:  

Развозжаев, очнись! Глазоньки продери- в какое говно превратил и превращают твои " подданные" чинуши Город Русской Славы моряков-это полный отпад...Очнишь,Манилов.....

 Это вы не видели Севастополь в 90-е, а ведь всё это г... в которое сами севастопольцы превратили город за время украинства только после 2014 года стали разгребать и благодаря только пришлым. вспомним ларьки на Нахимова только, в скверах типа Захаровского или пл. Лазарева. Вот ещё 100-метровку вышвырнуть бы ;)

Profile picture for user Pharaon
2019

Острякова 133,123,Хрюкина 1 и мусорная площадка -везде идёт бойкая торговля. На доме 133 повис автомат по продаже воды и втиснут кофейный автомат.Все пространство представляет  убогое зрелище с согласия властей и наглости и безнаказанности торговцев.Доколе?

Profile picture for user Худи
864

to dimitro:  А вот меня бы за такой коммент в бан отправили бы безвозвратно.

Profile picture for user Den904
158

В смысле демонтируют? Сегодня в 9.00 там торговали овощами

Profile picture for user geragera
1217

На сталинградском рынке жуткого вида антисанитарный ларек служит ночлежкой для бомжей. Если его не убирают, значит он никому не мешает?

Profile picture for user Cтепан Самошин
178

Несколько лет назад прямо на клумбе у остановки "Юность" поставили большой овощной ларёк, по сути, магазин. Написал обращение в правительство - ответили "всё норм", интересно, неужели можно все клумбы ларьками застроить по закону?

Profile picture for user Маклюра
2665

Городом руководят колобки.....он от бабушки ушёл, он от дедушки ушёл, и от всех вас уйдёт!!!! На повышение или на Кипр....!

Profile picture for user VNN
80

Судя по тому, с какой скоростью появляются новые ларьки на остановке Юмашева (в сторону города), на Фадеева у магазина Лидер, я подумала, что это работает наш Департамент по "улучшению" вида города... А все достройки в районе остановки ПОР тоже видимо незаконные?! Да и маскируются они под то, что уже построено ранее и возможно даже разрешение было на основную часть, а вот насчет всяких "пристроек" - сильно сомневаюсь. Пусть даже эти ларьки очень и очень приличного вида - но ведь из-за них уже совсем скоро будет негде пройти...Что касается несчастного и горячо мною любимого парка Победы - создается впечатление, что наша администрация там никогда не была, потому что так "закидать" весь парк голубыми вонючими кубиками биотуалетов при наличии новых туалетов (никогда еще не работавших кстати) буквально рядом - это может позволить только администрация либо "слепая", либо круто ненавидящая горожан и гостей. Может, в нашей администрации террористы завелись?!

Profile picture for user Кравви
761

Да уж.Единственный ларек на Шевченко....Аж передернуло.Автор,да любую остановку общ.транспорта сфоткай,так наглядней будет.Но это наверное другое...

Profile picture for user Пять пятерок
2645

Тротуар у Приветливого официально отдан ДИЗО под торговые места. На перекрестке и переходах у Приветливого стоят легковые и грузовые машины торговцев на тротуаре. Проходя у Приветливого, обходя торговцев, покупателей, машины -  передавайте мысленный привет умникам ДИЗО и ловкачам владельцам центра, занявшим большую часть территории общего назначения - тротуара, хотя бы икать начнут.

Profile picture for user Tatyanochka
919

С 1июня прекращает работу овощной рынок "Привоз" на 5 км, переезжает на "тучу". Что там будут строить, кто знает?

 

Profile picture for user Пять пятерок
2645

to Tatyanochka:  

Суд или суды, целый судебный городок, есть тема на Форпосте про эту затею.

Profile picture for user ALfons
1136

а фамилии пытающихся захламить известны или это и так слишком известные личности что бы называть их фио вслух ?)))

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
11
351

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
7
395

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2949

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1240