Новости Севастополя

Севастопольцев возмутил белый куб посредине набережной парка Победы

Служба новостей ForPost

Неужели «ляпоту» снова испортят «шалманами», встревожились горожане.

Севастопольцев возмутил белый куб посредине набережной парка Победы
Фото:
Валерия Зрожевская / Вконтакте

Белый куб, установленный на обновлённой набережной парка Победы, возмутил севастопольцев. Об этом они написали в соцсетях.

«Раньше была такая шикарная набережная, все магазинчики были за бордюром. Ляпота. А сегодня встретили вот такую радость на пути. Половину набережной загородили своим белым кубом. Куда можно обратиться?» — задалась вопросом горожанка.

Большинство комментаторов под постом соглашались с позицией автора, но были и те, кто дисгармонии в преграде не увидел. А ведь летом набережная вовсе не так малолюдна, как в мае.

Севастополь парк победы набережная пляж медкабинет

Фото: Валерия Зрожевская

Как выяснил ForPost, куб оказался не банальным «шалманом», а кабинетом медпомощи. Обязательный для официального пляжа объект установил оператор — ИП Горбунов. Во время проверки пляжей к купальному сезону нарушение уже зафиксировано работниками ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства». Меры приняты.

«В результате выявленного нарушения в адрес оператора пляжа направлено требование о приведении набережной парка Победы в надлежащее состояние. Оператор пляжа должен в кратчайшие сроки переместить кабинет медицинской помощи согласно утверждённой схеме размещения объектов», — говорится в ответе ведомства на запрос ForPost.

Напомним: несколько лет назад тротуар на улице Гоголя почти полностью перегородил огромный торговый павильон, однако горожанам удалось убрать его с пути.

Руслан Микаилов

4739
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
19
1175
19

У нас везде так. Посмотрите сколько остановочных павильонов воткнуто посреди тротуара. А скамейки и урны? Раньше для скамеек делали "карманы" на газонах, а урны "прятали" в укромный уголок. Сегодня даже на Б.Морской скамейки стоят на пути пешеходов. Деградация и жадность.

Линьков
32363
Линьков

Куби́зм. Это такое модернистское направление в изобразительном благоустройстве. Авангардисты, сначала, раскладывают трёхмерные объекты на отдельные элементы, а затем, переносят их на городское пространство, чтобы создать у зрителя многранное представление о них: то ли медпункт, то ли пункт переодевания, то ли пункт МЭ и ЖО. Отсюда, острые углы, прямые линии и полосатые оттенки. Главное, чтобы объекты не были реалистичными, как в этом- конкретном случае. Сразу видно, что это сезанновский объект (Сезанн- фран.художник,- прим.), для которого характерно стремление к пространственному максимализму и использование тёплых оттенков для переднего плана и холодных тонов- для заднего. Да, это не простое искусство- раскладывать объекты в общественных местах.

https://youtu.be/GExO3e5g3DM то

Иоанн
4661
Иоанн

Кабинет есть. А штатная должность согласно ЕКС для медработника? А в штате ИП Горбунов в принципе есть медработник, имеющий в индивидуальном трудовом договоре и должностной инструкции трудовые функции по оказанию медицинской помощи?

Ставрида
983
Ставрида

Летом еще пожалеете, что там не янтыхи с чебуреками.)

asd_nik
403
asd_nik

to Ставрида:  там две больших чебуречных рядом

Absolut
2532
Absolut

Существуют подземные туалеты...Этот "куб" тоже можно опустить, ибо - нарушает гармонию...

Банщик
24877
Банщик

Чтобы назвать это место пляжем, нужно как минимум очистить от всех подводных камней морское дно метров на 20 в сторону моря, чтобы люди ноги не ломали.И засыпать берег песком поверх отсева фракций мелкой щебёнки Балаклавского рудоуправления имени А.М.Горького...hysterical

sergey-ka
5606
sergey-ka

to Банщик:  

И засыпать берег песком поверх отсева фракций мелкой щебёнки Балаклавского рудоуправления имени А.М.Горького...

 Это лучше делать по осени, чтобы было время для шлифовки острых кромок камней.

first
16
first

А такой объект как бесплатный туалет, не предусмотрен, как обязательный для официального пляжа? В таком огромном парке, на популярном пляже нет туалета! (то, что он есть и закрыт - не считается)

Главное за день

Исчезнувший Чаир — первый сожжённый фашистами посёлок Крыма

Трагедия жителей, стёртых с карты Крыма зимой 1942 года.
18:26
0
175

Сын Муаммара Каддафи убит в своём доме на западе Ливии

Саиф аль-Ислам оставался фактором баланса до самого конца.
12:54
0
414

«Генерал Мороз» обрушил энергосистему Украины

Главным виновником оказались не боевые действия, а климат.
11:50
3
814

Снежный шторм накрыл юг Крыма: Ялта пережила вечер непогоды

Метель нарушила работу транспорта, школы и детсады перешли на дежурный режим.
11:29
1
1430

Сбои GPS в Крыму превратили поездки на машине в лотерею

Почему бумажные карты снова становятся актуальными.
18:28
1
2571
Туризм

Миллиардные инвестиции помогут повысить комфорт пансионата в крымской бухте Ласпи

Требуемые расходы для модернизации номерного фонда существуют на уровне расчётов.
15:01
2
681

Турпоток увеличил выручку пансионатов Севастополя в четыре раза

Рекордные показали стали возможны после грамотных управленческих решений в отрасли региона.
13:01
6
577

Как госпансионат в Севастополе вышел на круглогодичную загрузку — бизнес-модель Михаила Богданова

О реорганизация ГУПа в АО: что это меняет для государства и бизнеса. Опыт пансионата «Изумруд».
20:00
1
1129

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
5
4340

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
1154