Лента новостей

Севастополь

5264
33

Севастопольцы пожаловались на новые ограничения при посещении Херсонеса

То, что было можно прошлым летом, теперь запрещено.
ForPost - Новости : Севастопольцы пожаловались на новые ограничения при посещении Херсонеса
Фото: ForPost

Посещение территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» до 9 часов утра теперь доступно только для прихожан храма. Об этом сообщил житель Севастополя, обратившийся в редакцию ForPost.

«Был сегодня утром в Херсонесе, приехал к 7 утра прогуляться и подышать свежим воздухом. Зашёл на территорию без проблем, пошел гулять – ближе к морю два охранника начали кричать и идти мне навстречу. Подошел – сказали, что по территории заповедника гулять запрещено до 9:00 – пока он закрыт, можно только в храм на молитву», – рассказал местный житель.

Сотрудники охранной организации, опираясь на распоряжение администрации учреждения, попросили мужчину покинуть территорию заповедника, однако законность подобных требований у севастопольца вызвала вопросы.

«Заповедник открыт с 6 утра, а на территорию зайти нельзя. К примеру, в прошлые годы такой проблемы не было – до 8:00 разрешали даже купаться. Прошу помочь в решении данной проблемы, уверен, я не первый и не единственный, кого этот вопрос интересует», – написал горожанин.

К договоренностям, о которых написал читатель, в прошлом году пришли после серии различных переговоров. Почему администрация музея-заповедника решила ужесточить режим, – на этот вопрос она пообещала ответить после официального запроса.

Официально музей-заповедник открыт для посещения с 09:00 до 21:00, при этом допуск посетителей на территорию прекращается в 20:00. Посещение служб в Свято-Владимирском кафедральном соборе осуществляется в соответствии с расписанием богослужений.

Напомним, в редакции ForPost идёт сбор мелочи для судов дирекции Херсонеса с горожанами.

Олег Турчанович    

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.5 (8 голосов)

Обсуждение (33)

Аватар пользователя Токумен
постов:
1307
Токумен (Севастополь)
- 15/06/2021 в 11:14

Вот, уроды! Просто нет  других слов...

Аватар пользователя Маклюра
постов:
661
Маклюра
- 15/06/2021 в 11:17

Почему,почему...?Потому что из водоканала!!!

Аватар пользователя Multik1985
постов:
647
Multik1985
- 15/06/2021 в 11:54

Возникло ощущение, что руководство заповедника "Херсонес Таврический", чье самодовольство и презрение ко всем "из-за забора" прищемили судебными тяжбами Анатолий Туманов и Андрей Маслов, решило выместить свою злобу на всех севастопольцах. Решило поставить их на место: раз ваши гоняют нас, мы вас лишим вашего Херсонеса, хоть чуть-чуть, - даже на парочку часов, - но лишим. Это, мне так кажется, воспаление бюрократического нутра.

Аватар пользователя Ольга Морская
постов:
41
Ольга Морская (Севастополь)
- 15/06/2021 в 11:55

Усиленно строим государство-тюрьму. Прискорбно, что история ничему не учит. Как уже было, к сожалению, в нашей истории, власть всеми силами вызывает к себе ненависть. Увы, рассплачиваться придётся нам всем.

Аватар пользователя Худи
постов:
67
Худи (Правду говорить легко и приятно)
- 15/06/2021 в 11:57

to Multik1985:  
прищемили судебными тяжбами Анатолий Туманов и Андрей Маслов,

Это как в армии. Накосячил один, отвечают все. Неужели так сложно было просчитать последствия))) 

Аватар пользователя Сын маминой подруги
постов:
41
Сын маминой подруги
- 15/06/2021 в 12:05

не является ли это дискриминацией по конфессиональному признаку?

Аватар пользователя Multik1985
постов:
647
Multik1985
- 15/06/2021 в 12:08

to Худи: "накосячило" руководство заповедника "Херсонес Таврический", которое в своей гордыне федерального статуса посчитало себя выше севастопольцев, и не просчитало последствий, которые возникают одно за другим. Шашкой машет. Боюсь, скоро, образно говоря, избу подожжет: сгорел сарай, гори и хата.

to Multik1985:  прищемили судебными тяжбами Анатолий Туманов и Андрей Маслов,Это как в армии. Накосячил один, отвечают все. Неужели так сложно было просчитать последствия))) 

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
27515
Линьков (Севастополь)
- 15/06/2021 в 12:11

Не придирешься.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3018
Иоанн (Севастополь)
- 15/06/2021 в 12:24

Тема не однозначная. Но выход есть. Итак, в музеях вход платный, и это не обсуждается. Но есть музеи с нюансами. Например: Исаакиевский собор и храм Спаса на Крови в СПб. Интерьеры соборов представляют колоссальный интерес, и за вход взимается плата. Тем не менее, на службу в воскресенье в 8.00 можно зайти свободно и свободно разглядывать всё то, за что чуть позже уже придётся заплатить. По крайней мере в храме Спаса на Крови помимо платного посещения, я ещё был и на службе в воскресенье, при этом рассматривал мозаики без всяких ограничений, главное, не мешать службе и не суетиться.

Аналогия, надеюсь, понятна. Таким образом, посещая бесплатно службу, вполне возможно так же бесплатно осмотртеть и весь музей (территорию музея), главное - уложиться в отведённое время.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1135
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 15/06/2021 в 12:38

Сталкивался с одни из  охранников. Корректно общаться не мог. Неужели такой маленький доход, что профессионалов не могут содержать. 

Аватар пользователя Ольга Морская
постов:
41
Ольга Морская (Севастополь)
- 15/06/2021 в 12:56

to Multik1985:  
А ничего они просчитывать не будут. Они живут в каком то другом мире, и с их точки зрения, они правы. Маразма происходящего они не видят и только раздражаются.

Аватар пользователя sinergi
постов:
377
sinergi (Севастополь)
- 15/06/2021 в 13:01

Просто сделали закрытую территорию для випов!!! А местному быдлу, да ещё бесплатно там не место! Ну настоящая родная гавань!!!! 

Аватар пользователя sinergi
постов:
377
sinergi (Севастополь)
- 15/06/2021 в 13:03

Ещё вспомните как при СССР купались беспла тно, да гуляли!!! И без антропогенной нагрузки!! 

Аватар пользователя Andgi
постов:
804
Andgi (Севастополь)
- 15/06/2021 в 13:08

Пропал Херсонес! Севастопольцы, всё больше перестают себя чувствовать Севастопольцами, в прочем и Крымчанами тоже.

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
223
Андрей Иванов (Севастополь)
- 15/06/2021 в 13:10

Русская душа дерьмо долго терпит,а потом всё как по истории. Так было есть и будет.

Аватар пользователя Вентура
постов:
1749
Вентура (Севастополь)
- 15/06/2021 в 13:16

С чем нас всех и поздравляю!

За сравнительно небольшой срок, мы, жители Севастополя превратились в "вендалов", от которых все нужно охранять заборами, турникетами, допусками и пропусками.

И как мы за довольно большое время умудрились все это историческое наследие и достояние человечества сохранить, без нынешних атрибутов "охранителей"? 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
677
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 15/06/2021 в 14:01

to Худи:  
to Multik1985:  прищемили судебными тяжбами Анатолий Туманов и Андрей Маслов,
Это как в армии. Накосячил один, отвечают все. Неужели так сложно было просчитать последствия))) 

Ну да, ну да. Знаем: "Если бы не противные партизаны, немцы никого бы не трогали, они же культурный народ!"

Слышали уже такое. 

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
455
язасправедливость (Севастополь)
- 15/06/2021 в 14:08

Пытаюясь понять к чему эти варвары - понаехи пытаются вызвать ненависть к себе со стороны местных жителей? Напрашивается только один один вывод - это диверсия против Президента.... Никто и ничего не должен потерять, а только приобрести. Они не нам на зло действуют, они обесценивают самого ВВ...Зачем им это нужно  - вопрс к ФСБ.

Аватар пользователя iRest
постов:
42
iRest (Севастополь)
- 15/06/2021 в 14:37

Казанский Кремль (объект ЮНЕСКО) открыт для посещения круглосуточно!

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 15/06/2021 в 14:47

to язасправедливость:  Одумайтесь! Кто назначил директора Херсонеса? А кто назначил того, кто назначил директора Херсонеса...И так по цепочке пройдите, и все вопросы отпадут...

Аватар пользователя Boron
постов:
350
Boron (Севастополь)
- 15/06/2021 в 15:36

to Ольга Морская:  
Усиленно строим государство-тюрьму. Прискорбно, что история ничему не учит. Как уже было, к сожалению, в нашей истории, власть всеми силами вызывает к себе ненависть. Увы, рассплачиваться придётся нам всем.

А может это не власть вызывает к себе ненависть, а отдельные публикации отдельных изданий формируют негативный образ администрации музея-заповедника?...
 

Аватар пользователя Сатмур
постов:
8
Сатмур (Sev)
- 15/06/2021 в 15:44

Давно пора забор вокруг Херсонеса снести нафиг, данная территория это район города Севастополя, ограждение и режимное посещение - незаконно. Доступ должен быть беспрепятственный 24ч\365д 

Аватар пользователя Сатмур
постов:
8
Сатмур (Sev)
- 15/06/2021 в 15:46

Гарантии для Крыма:

Главный принцип будущего присоединения: жители Крыма ничего не должны потерять даже в мелочах, приобретя при этом много новых возможностей. Выиграть в главном, не потеряв ничего ценного!

Что еще кроме Херсонеса, мы уже не потеряли?

 

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
455
язасправедливость (Севастополь)
- 15/06/2021 в 16:11

Надо собирать подписи за отставку тёти из водоканала. Не много она себя взяла? Не боится надорваться? Или варварам можно всё? "Но это только пока..." Она не помнит где её предшественница?

Аватар пользователя Сатмур
постов:
8
Сатмур (Sev)
- 15/06/2021 в 16:13

 

Надо собирать подписи за отставку тёти из водокагнала. Не много она себя взяла? Не боится надорваться? Или варварам можно всё? "Но это только пока..."

 Тетя из водоканала - это зиц председатель Фунт, от нее ничего не зависит.

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
331
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 15/06/2021 в 16:13

 

Я жила приСССР на Дм. Ульянова. и всегда ходили гулять и купаться..и все было бесплатно! Вот и пришли к "закрытому берегу к морю", а не Закрытому городу от понаехавших!
Ещё вспомните как при СССР купались беспла тно, да гуляли!!! И без антропогенной нагрузки!! 

 

Аватар пользователя СВВМИУ 1990 г.выпуска
постов:
204
СВВМИУ 1990 г.выпуска (Голландия)
- 15/06/2021 в 17:28

В китайском городе Ухань экстренно строят больницу на тысячу мест для зараженных новым коронавирусом - ЯПлакалъ

Аватар пользователя aleksndr
постов:
49
aleksndr (Sevastopol)
- 15/06/2021 в 17:56

По территории гулять запрещено! У вас есть отдельная квартира,в ней и гуляйте!

Помните фильм "Бриллиантовая рука"? Но тогда это относилось к собаченке,сейчас к людям! А ещё бывало говаривали " вход собакам и нижним чинам запрещён"...

История развивается по спирали...

А где сенаторы,депутаты,те которые права человека защищают(омбуЦмены)...  делов то на два-три часа раньше калитку открыть! Каждый год одно и тоже...бабки и деды лежите дома,скоро вынесут и с прививками тоже,только успейте на очередные выборы сходить...

Аватар пользователя Вентура
постов:
1749
Вентура (Севастополь)
- 15/06/2021 в 18:44

язасправедливость (Севастополь)

Пытаюясь понять к чему эти варвары - понаехи пытаются вызвать ненависть к себе со стороны местных жителей?

Скорей всего, что считают себя выше уровнем местных жителей и им на них наплевать..

Они не нам на зло действуют, они обесценивают самого ВВ...

Вы считаете, что они выше уровня Президента?

Зачем им это нужно  - вопрс к ФСБ.

Так ФСБ, по закону, под Президентом "ходит".

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
386
Miha Miha (Москва)
- 15/06/2021 в 20:02

развлекательный парк "Херсонес".

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2341
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 15/06/2021 в 23:02

to Miha Miha:  
Я подумал, это Диснейленд. smile.

Аватар пользователя Антонина Кузнецова-Стонога
постов:
85
Антонина Кузнецова-Стонога
- 16/06/2021 в 13:24

На территорию Соловецкого монастыря, который находится под охраной ЮНЕСКО, бесплатный вход с 5 до 23 часов! Только что оттуда. Стоял там на службе известный теперь в Севастополе "грифоман". Интересно, почему сцену надо было лепить под его художества на Херсонесе, а не на Соловках?... Риторический вопрос.

Аватар пользователя Владимир Босов
постов:
81
Владимир Босов (Sevastopol)
- 16/06/2021 в 15:15

 

to Ольга Морская:  Усиленно строим государство-тюрьму. Прискорбно, что история ничему не учит. Как уже было, к сожалению, в нашей истории, власть всеми силами вызывает к себе ненависть. Увы, рассплачиваться придётся нам всем.А может это не власть вызывает к себе ненависть, а отдельные публикации отдельных изданий формируют негативный образ администрации музея-заповедника?... 

 Спасибо всем СМИ и в частности ФОРПОСТ за то, что опубликовали моё письмо в редакцию!

Это я лично писал о происходящем, написал так же нашему губернатору Развожаеву, но ему до этого нет времени, он даже не ответил, н енпаисале отреагировал вообще. Жаль, чт оу нас такие слуги народа, которые игнорируют это народ! Хочется просто и легко что бы было, а оплучается, что с каждым годом всё хуже и хуже...  Уважаемый губернатор города, обратите внимание на данную ситуацию, в пошлые годы была уже решена даная ситуация в пользу жителей города и всех всё устроило, почему мы наступаем на теже самые грабли год спустя? Прошу вмешаться в данную ситуацию и сделать благое дело для Севатсопольцев и простых людей. Спасибо за ваше внимание.