Лента новостей

Севастополь

5469
73

Севастопольцы, не дожидаясь официальной помощи, восстановили памятник Казарскому

ForPost - Новости : Севастопольцы, не дожидаясь официальной помощи, восстановили памятник Казарскому

Акт вандализма по отношению к памятнику командиру брига "Меркурий" капитан-лейтенанту Александру Ивановичу Казарскому в Севастополе никого не оставил равнодушным. На Форпосте, первым сообщившим об этом печальном факте, на форуме Севинфо и других сайтах событие обсуждалось очень горячо.

Прочитав в одном комментарии о том, что автор его настолько расстроен, что просто боится подойти к первому памятнику Севастополя, поймала себя на мысли, что чувствую то же самое. Однако сегодня заставила себя подняться на Матросский бульвар и не пожалела, потому что там как раз заканчивалась реставрация постамента.

Давно знакомые форумчане знали, что в Национальном заповеднике "Херсонес Таврический" есть специалисты по работе с крымбальским камнем. Слышала, что была составлена смета восстановительных работ. То ли она оказалась для города неподъёмной, то ли возникли ещё какие-то заморочки, но сегодня с утра активисты привели Памятник в порядок своими силами. И, на мой взгляд, сделали это хорошо. 

Понимая, какую взяли на себя ответственность, они работали под руководством специалиста, окончившего Крымский филиал национального академии водопользования и биоресурсов (факультет лесное, охотничье и садово-парковое хозяйство) Владимира Григорьевича Древетняка.

Кому, как не ему, защитившему диплом по теме: "Камень в ландшафтном дизайне" и двадцать лет работающему по специальности, доверить такую работу?

- Вот вы спрашиваете про специалистов, - сказал он, - так коммунальщики уже тут "поработали", вогнав растворителем, которым пытались отмыть буквы, краску внутрь камня. Буквы там в дождливую погоду всё равно проявятся. Конечно, работать надо было чистым спиртом. Но ничего, я ещё раз приеду, и всё доведу до ума.

- А как же руководство города? Ведь это ЧП, и меры следовало принимать сразу после поступления о нём сигнала, прямо в воскресенье, пока краска не впиталась!

- Ну, как? - Заговорили сразу практически все. - Если у недавно открытого памятника Александру Степановичу Попову разбиты светильники, склон у здания администрации поколением пепси усыпан шприцами и прочим мусором, а само здание вот так выглядит в неработающем фонтане Матросского бульвара, восстановлением которого также никто не занимается, то что же вы хотите?


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Команда энтузиастов обещала во всём помогать Владимиру Григорьевичу.

Памятник Казарскому реставрировали:

Общее руководство и основная работа: Древетняк Владимир Григорьевич

Специалист по работе с камнем:  Алексей Аврамчук

Помощники: Евгений Балашов, Константин Заруднев, Надежда Мухина, Елена Сергеева.

Севастопольцы в который раз говорили о насущной необходимости оснастить главные памятники Севастополя видеонаблюдением и сделать хорошее освещение.

Было бы неплохо, если бы и милицейский патруль включил в свои маршруты городские памятники и регулярно совершал обходы.

Екатерина Васильева
фото автора

 

 


 

 

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Севастопольцы, не дожидаясь официальной помощи, восстановили памятник Казарскому
ForPost - Новости: Севастопольцы, не дожидаясь официальной помощи, восстановили памятник Казарскому
ForPost - Новости: Севастопольцы, не дожидаясь официальной помощи, восстановили памятник Казарскому
ForPost - Новости: Севастопольцы, не дожидаясь официальной помощи, восстановили памятник Казарскому

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (73)

Аватар пользователя Samuray
постов:
216
Samuray (Севастополь)
- 14/01/2014 в 14:15

Молодцы - настоящие севастопольцы. А коммунальщикам нужно руки оторвать. Кстати Федор Рубанов уже высказался по этому поводу: Ссылка

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 14/01/2014 в 14:20

Не словом, а делом! Оказывается и не надо никаких майданов чтоб сделать что то полезное. Честь и хвала, и еще человеческое спасибо!

Аватар пользователя хазар
постов:
8709
хазар (Запорожье)
- 14/01/2014 в 14:22

молодцы.

Аватар пользователя sevcross
постов:
93
sevcross (Севастополь)
- 14/01/2014 в 14:22

Молодцы ребята!Так держать!

Аватар пользователя SG
постов:
1660
SG ()
- 14/01/2014 в 14:29

to Samuray (Севастополь)

Молодцы - настоящие севастопольцы. Кстати Федор Рубанов уже высказался по этому поводу: Ссылка
Неправильно, что Рубанов, благодаря настоящих севастопольцев, не считает обязательным назвать их имена. Плохо, что этого не сделал автор - Владислав Мокряков. На мой взгляд - сАмое время бы!

Аватар пользователя Uta
постов:
2678
Uta (Севастополь)
- 14/01/2014 в 14:30

Большое спасибо за ваш труд !!!

Аватар пользователя zelma
постов:
1609
zelma (Sevastopol)
- 14/01/2014 в 14:34

Спасибо за труд, за сохранение истории. Это первый памятник Севастополя...Действительно - "Потомству в пример"!

Аватар пользователя матюха5300
постов:
2173
матюха5300 (Севастополь)
- 14/01/2014 в 14:35

Команда энтузиастов обещала во всём помогать Владимиру Григорьевичу.
Энтузиастам уважение! Но в чём можно помогать Яцубе, у которого за стеной свалка, да и из голубятни наблюдал ежедневно всё это безобразие...

Аватар пользователя Silen
постов:
41
Silen (Sebastopol)
- 14/01/2014 в 14:37

Настоящие севастопольцы

Аватар пользователя Samuray
постов:
216
Samuray (Севастополь)
- 14/01/2014 в 14:40

to SG

to Samuray (Севастополь) Молодцы - настоящие севастопольцы. Кстати Федор Рубанов уже высказался по этому поводу: Ссылка Неправильно, что Рубанов, благодаря настоящих севастопольцев, не считает обязательным назвать их имена. Плохо, что этого не сделал автор - Владислав Мокряков. На мой взгляд - сАмое время бы!
А вы посмотрите соседнюю статью - там все имена есть. Автор первым назвал их имена и на форуме.

Аватар пользователя zhnat
постов:
5364
zhnat ()
- 14/01/2014 в 14:44

вот так бы всегда: без излишних стенаний взяться и сделать. Спасибо ребятам!

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 14/01/2014 в 14:44

..... искрение уважение и благодарность реставраторам.. ...а смету за работу составит Богданов и оплатит себе любимому за счет города ....Что охраняет его КП "Приморский бульвар" ?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24267
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 14/01/2014 в 14:45

to матюха5300 (Севастополь)

... из голубятни наблюдал ежедневно всё это безобразие...
Так это правда была голубятня?! А Вы что там делали? А что стало с голубями, когда её убрали?

Аватар пользователя кэт
постов:
9265
кэт (Севастополь)
- 14/01/2014 в 14:46

а смету за работу составит Богданов и оплатит себе любимому за счет города ?
Вот тоже боюсь такого развития событий...

Аватар пользователя SG
постов:
1660
SG ()
- 14/01/2014 в 14:48

to Samuray (Севастополь)

to SG to Samuray (Севастополь) Молодцы - настоящие севастопольцы. Кстати Федор Рубанов уже высказался по этому поводу: Ссылка Неправильно, что Рубанов, благодаря настоящих севастопольцев, не считает обязательным назвать их имена. Плохо, что этого не сделал автор - Владислав Мокряков. На мой взгляд - сАмое время бы! А вы посмотрите соседнюю статью - там все имена есть. Автор первым назвал их имена и на форуме.
Смотрю Вашу ссылку и не вижу имен....
14 сентября неравнодушные севастопольцы своими силами привели в порядок постамент памятника А. И. Казарскому, который был осквернен неизвестными вандалами в ночь с 11 на 12 января. Новости СевастополяС помощью тонких насадок шлифовальной машины, мягких щеток и насоса высокого давления севастопольцы очистили постамент памятника. Теперь монумент по прежнему напоминает севастопольцам, что он поставлен «Потомству в пример». Исполняющий обязанности председателя Севастопольской городской государственной администрации Федор Рубанов от имени всего города поблагодарил участников восстановления памятника. Новости Севастополя«Люди, которые пришли, чтобы помочь ликвидировать последствия акта вандализма – настоящие патриоты нашего города. По зову сердца они собрались, чтобы привести в порядок самый первый памятник Севастополя. Именно такие севастопольцы и являются гордостью нашего города. И я, как представитель городских властей хочу поблагодарить их за патриотизм, за искреннюю любовь к городу-герою, за помощь власти в решении острых проблем. С другой стороны, хочу подчеркнуть, что такой вандализм не характерен для севастопольцев и может быть обусловлен только одним – низким уровнем нравственного, культурного и духовного воспитания отдельных представителей общества, чужеродных Севастополю. Еще раз спасибо всем севастопольца за то, что вы умеете защищать свой родной город, город воинской славы и доблести», — сказал Федор Рубанов. Владислав Мокряков Севастопольское агентство новостей — Новости Севастополя www.sannews.com.ua
Ведь Вам не будет трудно их здесь назвать ???

Аватар пользователя loran
постов:
535
loran (Sudak)
- 14/01/2014 в 14:48

Искренняя благодарность настоящим севастопольцам, которые по зову сердца восстановили памятник А.И.Казарскому, командиру героического брига "Меркурий". Такими людьми мы должны гордиться. Городские власти должны принять все меры, чтобы актов вандализма в городе Севастополе не было.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 14/01/2014 в 14:51

Низкий поклон ВАМ и большое спасибо!!!

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 14/01/2014 в 14:55

Спасибо! Кстати сделал для себя вывод, что восстанавливать прежний вид памятников может не каждый, кто этого сильно хочет. Это должны делать специалисты бессеребряники. Как у врачей: Главное - не навредить!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24267
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 14/01/2014 в 15:02

to За Союз (Крым)

Спасибо! Кстати сделал для себя вывод, что восстанавливать прежний вид памятников может не каждый, кто этого сильно хочет. Это должны делать специалисты бессеребряники. Как у врачей: Главное - не навредить!
Абсолютно верно! Именно об этом говорилось в обсуждении темы и на Форпосте, и на Севинфо. Дело в том, что в городе практически не осталось специалистов по работе с редкими камнями, а таким, как Владимир Григорьевич Древетняк, просто некому передавать свой бесценный опыт:-(.

Аватар пользователя матюха5300
постов:
2173
матюха5300 (Севастополь)
- 14/01/2014 в 15:03

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

А Вы что там делали? А что стало с голубями, когда её убрали?
Вы меня приняли за гаутляейтера? Что с птичками спрашивать надо у хозяина(может в супе, а может на свалке за СГГА)

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 14/01/2014 в 15:07

володя (Севастополь) Очень точно подмечено "честь и хвала".

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6917
Просто врач (Севастополь)
- 14/01/2014 в 15:16

Круто. Респект и уважуха! А месье Комелов, видимо, обеспечивал информационную поддержку и разгонял облака?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24267
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 14/01/2014 в 15:18

to матюха5300 (Севастополь)

Вы меня приняли за гаутляейтера?
Почему?! Приняла я Вас просто за знающего человека.to матюха5300 (Севастополь)
Команда энтузиастов обещала во всём помогать Владимиру Григорьевичу.Энтузиастам уважение! Но в чём можно помогать Яцубе...
Вы сообщение внимательно читали? Владимиром Григорьевичем зовут не только Яцубу.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24267
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 14/01/2014 в 15:19

to День флота (Севастополь)

СПАСИБО неравнодушным людям! to Мещанин (Севастополь) ...а смету за работу составит Богданов и оплатит себе любимому за счет города ....Что охраняет его КП Приморский бульвар ? Да, такая мысль мне тоже в голову пришла. А , когда-то в фонтане на Матросском бульваре плавали золотые рыбки, помню, пацаном ещё видел.
1. Такая мысль пришла в голову очень многим. 2. Помню. Есть фота, где моя дочь любуется этими рыбками.

Аватар пользователя HelenPRO
постов:
3539
HelenPRO (Cевастополь)
- 14/01/2014 в 15:22

Знакомые все лица. Грустно, что " на арене все те же". Костя Заруднев, Женя Балашов, Лена Шикомама (тоннам книги на русском языке таскает в библиотеке на своем плече) и Древетняк Володя. Запомните эти фамилии. Хорошие люди. Настоящие севастопольцы.

Аватар пользователя HelenPRO
постов:
3539
HelenPRO (Cевастополь)
- 14/01/2014 в 15:23

to SG

я написала фамилии. это все активисты Севинфо. реальные люди - реальные поступки.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24267
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 14/01/2014 в 15:25

to HelenPRO (Cевастополь)

Здесь перечислены не все. А не поясните вот это:

тоннам книги на русском языке таскает в библиотеке на своем плече

Аватар пользователя Филипп Филиппович
постов:
8223
Филипп Филиппович ()
- 14/01/2014 в 15:25

to zhnat

вот так бы всегда: без излишних стенаний взяться и сделать. Спасибо ребятам!
Истинно. Желание, умение, возможность и результат. Респект.

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 14/01/2014 в 15:29

Восстановите фонтан, а рыбками я поделюсь своими!

Аватар пользователя HelenPRO
постов:
3539
HelenPRO (Cевастополь)
- 14/01/2014 в 15:38

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

на севинфо есть тема "приехал в севастополь - подари книгу". россияне присылают книги - хорошие и новые. а она разносит по библиотекам. и так уже года 3-4... в разделе "политика" есть тема. если вам как журналисту будет досуг рассказать о ней, то замечательно. действительно патриот, действительно большое и хорошее дело делает. постоянно. вопреки всем, кто только кричит о любви к России.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24267
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 14/01/2014 в 15:42

to HelenPRO (Cевастополь)

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) на севинфо есть тема приехал в севастополь - подари книгу . россияне присылают книги - хорошие и новые. а она разносит по библиотекам. и так уже года 3-4... в разделе политика есть тема. если вам как журналисту будет досуг рассказать о ней, то замечательно. действительно патриот, действительно большое и хорошее дело делает. постоянно. вопреки всем, кто только кричит о любви к России.
Спасибо. Это действительно интересно, поэтому я и уточнила. Сейчас должны появиться ВСЕ имена и фамилии севастопольцев, восстанавливавших сегодня памятник. Извините за неоперативность, но на то были объективные причины.

Аватар пользователя SG
постов:
1660
SG ()
- 14/01/2014 в 15:43

to HelenPRO (Cевастополь)

to SG я написала фамилии. Костя Заруднев, Женя Балашов, Лена Шикомама и Древетняк Володя... это все активисты Севинфо. реальные люди - реальные поступки... Знакомые все лица. Грустно, что на арене все те же . . Запомните эти фамилии. Хорошие люди. Настоящие севастопольцы.
Лена, спасибо, что имена названы. Авторы пошли какие-то скромненькие - пишут репортажи всё больше про свои ощущения и переживания
... автор настолько расстроен... просто боится подойти ... поймала себя на мысли, что чувствую ... заставила себя ... не пожалела...
А фамилии даже в блокнотик не потрудятся чиркануть! Костя Заруднев, Женя Балашов, Лена Шикомама и Древетняк Володя - Это уже конкретно! Ещё раз спасибо!

Аватар пользователя HelenPRO
постов:
3539
HelenPRO (Cевастополь)
- 14/01/2014 в 15:52

to SG

не ругайся ))) то, что автор любит журналистику в себе, а не себя в журналистике - уже достойно похвалы. а смелость и профессионализм обязательно настанут.

Аватар пользователя кэт
постов:
9265
кэт (Севастополь)
- 14/01/2014 в 15:59

to SG

Ирина, я буду так же как вы, откровенна: я очень торопила Екатерину с новостью. Когда она успела выяснить - она дала имена. Мне кажется, неэтично с вашей стороны с завидным постоянством обсуждать работу авторов Форпоста, не зная обстоятельств дела.

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (Севастополь)
- 14/01/2014 в 16:07

Памятник Казарскому реставрировали: Общее руководство и основная работа: Древетняк Владимир Гриргорьевич Специалист по работе с камнем: Алексей Аврамчук Помощники: Евгений Балашов, Константин Заруднев, Надежда Мухина, Елена Сергеева.

СПАСИБО!!!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24267
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 14/01/2014 в 16:07

to HelenPRO (Cевастополь)

to SG не ругайся ))) то, что автор любит журналистику в себе, а не себя в журналистике - уже достойно похвалы. а смелость и профессионализм обязательно настанут.
Спасибо Вам, Елена Алексеевна. Только я ж не журналист, поэтому любить того, чего во мне нет, не могу. Я просто люблю рассказывать о том, что вижу и чувствую. Непрофессионально и, наверное, недостаточно смело, но от души. От УВИДЕННОГО сегодня на Матросском бульваре ЧУВСТВУЮ большую радость и, как Вы, и подавляющее большинство севастопольцев (почему-то уверена, что и осквернившие памятник, - тоже) испытываю благодарность к тем, кто привёл Памятник в порядок. Все их имена - в конце статьи.

Аватар пользователя Samuray
постов:
216
Samuray (Севастополь)
- 14/01/2014 в 16:08

to SG

to Samuray (Севастополь) to SG to Samuray (Севастополь) Молодцы - настоящие севастопольцы. Кстати Федор Рубанов уже высказался по этому поводу: Ссылка Неправильно, что Рубанов, благодаря настоящих севастопольцев, не считает обязательным назвать их имена. Плохо, что этого не сделал автор - Владислав Мокряков. На мой взгляд - сАмое время бы! А вы посмотрите соседнюю статью - там все имена есть. Автор первым назвал их имена и на форуме. Смотрю Вашу ссылку и не вижу имен.... 14 сентября неравнодушные севастопольцы своими силами привели в порядок постамент памятника А. И. Казарскому, который был осквернен неизвестными вандалами в ночь с 11 на 12 января. Новости СевастополяС помощью тонких насадок шлифовальной машины, мягких щеток и насоса высокого давления севастопольцы очистили постамент памятника. Теперь монумент по прежнему напоминает севастопольцам, что он поставлен «Потомству в пример». Исполняющий обязанности председателя Севастопольской городской государственной администрации Федор Рубанов от имени всего города поблагодарил участников восстановления памятника. Новости Севастополя«Люди, которые пришли, чтобы помочь ликвидировать последствия акта вандализма – настоящие патриоты нашего города. По зову сердца они собрались, чтобы привести в порядок самый первый памятник Севастополя. Именно такие севастопольцы и являются гордостью нашего города. И я, как представитель городских властей хочу поблагодарить их за патриотизм, за искреннюю любовь к городу-герою, за помощь власти в решении острых проблем. С другой стороны, хочу подчеркнуть, что такой вандализм не характерен для севастопольцев и может быть обусловлен только одним – низким уровнем нравственного, культурного и духовного воспитания отдельных представителей общества, чужеродных Севастополю. Еще раз спасибо всем севастопольца за то, что вы умеете защищать свой родной город, город воинской славы и доблести», — сказал Федор Рубанов. Владислав Мокряков Севастопольское агентство новостей — Новости Севастополя www.sannews.com.ua Ведь Вам не будет трудно их здесь назвать ???
Вот вам ссылка, мне не трудно на форум: СсылкаА это на соседний материал: СсылкаМне кажется там есть все фамилии. Хотя разве дело в фамилиях? Дело в делах людских.

Аватар пользователя SG
постов:
1660
SG ()
- 14/01/2014 в 16:19

to кэт (Севастополь)

to SG Ирина, я буду так же как вы, откровенна: я очень торопила Екатерину с новостью. Когда она успела выяснить - она дала имена. Мне кажется, неэтично с вашей стороны с завидным постоянством обсуждать работу авторов Форпоста, не зная обстоятельств дела.
Не понимаю, Кэт, с каким "завидным" для Вас постоянством я обсуждаю работу "авторов" ??? Никаких "авторов" я НИКОГДА не обсуждаю: я говорю про конкретную работу Васильевой и мне она видится некачественной. Если ЭТО - новость, то мне неинтересно знать о переживаниях автора! Я хочу получить исключительно информацию. Мне её было бы достаточно. Разве не так Вы сама учили поступАть??? Если говорить обо мне, то уже набило оскомину (кстати, не только - мне! Вы ведь видите это в комментах ...) читать слезливые репортажи. В последнее время перестала просмАтривать их, лишь увидев фотки в траурных чЁ"реньких рамочках. Не раз высказывалась, что полагАю это вредным и для сайта. Или моё мнение не интересно сайту и Вы будете меня за это бАнить??? И пож, Кэт, уберите Ваше "неэтично" ... не назидайте Вашему читателю. ИМХО!

Аватар пользователя кэт
постов:
9265
кэт (Севастополь)
- 14/01/2014 в 16:19

to SG

Это правда: никаких "авторов". Всегда только одного, из личной неприязни.  Не мешайте работать, пожалуйста. Обсуждение - по теме новости.

Аватар пользователя HelenPRO
постов:
3539
HelenPRO (Cевастополь)
- 14/01/2014 в 16:23

девочки!!!... )) не ругаемся. а то нафеячу всем подгорелые блины ))

Аватар пользователя Dina
постов:
2129
Dina (Севастополь, Москва)
- 14/01/2014 в 16:34

Владимир Григорьевич! Спасибо Вам и Вашей команде за Ваш квалифицированный и самоотверженный труд

Аватар пользователя kuvalda
постов:
381
kuvalda (герой СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/01/2014 в 16:35

спасибо, ребята!

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 14/01/2014 в 16:46

Дорогие мои Севастопольцы, Древетняк Владимир, Алексей Аврамчук, Евгений Балашов, Константин Заруднев, Надежда Мухина, Елена Сергеева. СЕРДЕЧНОЕ ВАМ СПАСИБО. С искренним уважением, Сергей Гонтарь.

Аватар пользователя Dina
постов:
2129
Dina (Севастополь, Москва)
- 14/01/2014 в 16:50

to Просто врач (Севастополь) Круто. Респект и уважуха! А месье Комелов, видимо, обеспечивал информационную поддержку и разгонял облака? Разгонять облака, обеспечивать инфподдержку лего и неинтересно. Даже осветить это событие в СМИ -фигня вопрос. А вот СДЕЛАТЬ - это дано не каждому. Пока я с 2007 года с упоением читала материалы Форпоста и восхищалась вами (настоящими севастопольцами!?), то считала, что все вы способны и на деяния и на творения . Ошибалась. Форпост - это просто место, где можно выразить себя словесно, ну иногда ссылками и фотками. А вы когда-нибудь что-нибудь сделали для своего города этакого материального? Без обиды. Может быть мне просто не удалось ничего такого здесь и увидеть, и почувствовать?

Аватар пользователя VicMich
постов:
2836
VicMich (Севастополь)
- 14/01/2014 в 16:56

Спасибо, ребята! Кстати, история повторяется. Помните сломанный якорь у Нахимова? Его ведь тоже люди отремонтировали сами, без громких заявлений. Уважаю!

Аватар пользователя Филипп Филиппович
постов:
8223
Филипп Филиппович ()
- 14/01/2014 в 17:01

to Воин Света (Севастополь)

Здравствовать тебе, Тренер! А скажи-ка мне, сирому, почему А.Аврамчук?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 14/01/2014 в 17:13

to VicMich (Севастополь)

Спасибо, ребята! Кстати, история повторяется. Помните сломанный якорь у Нахимова? Его ведь тоже люди отремонтировали сами, без громких заявлений. Уважаю!
Помню. Это наверное был Первый Звонок.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 14/01/2014 в 17:14

to Филипп Филиппович

to Воин Света (Севастополь) Здравствовать тебе, Тренер! А скажи-ка мне, сирому, почему А.Аврамчук?
Привет, Костя. Вопрос не понял. Поясни.

Аватар пользователя Хм...
постов:
648
Хм... (Севастополь)
- 14/01/2014 в 17:15

to За Союз (Крым)

Спасибо! Кстати сделал для себя вывод, что восстанавливать прежний вид памятников может не каждый, кто этого сильно хочет. Это должны делать специалисты бессеребряники. Как у врачей: Главное - не навредить!
мало того может пристебаться охрана памятников да оштрафовать за то у них разрешения не спросили и проект не заказали

Аватар пользователя кэт
постов:
9265
кэт (Севастополь)
- 14/01/2014 в 17:26

to Хм... (Севастополь)

Страницы