Лента новостей

Севастополь

6043
35

Севастопольцы насторожились: грядет транспортная реформа — ForPost «Реактор»

Чиновники таинственно молчат, сохраняя интригу.
ForPost - Новости : Севастопольцы насторожились: грядет транспортная реформа — ForPost «Реактор»

Севастополь стоит в пробках, горожане задыхаются в раскалённых душегубках на колесах и ругают всех: достается и чиновникам, и понаехам, и ни в чём не повинным водителям общественного транспорта. Правительство заверяет, что проблемой уже занимаются и нас ждет давно назревшая и действительно востребованная транспортная реформа.

Между тем, первый пробный шар по наведению порядка в транспортной сети и работе перевозчиков Севастополя вызвал только раздражение у пассажиров. Обоснованность, научность, эффективность и целеполагание — вот что хотелось бы увидеть горожанам в грядущей транспортной реформе. Поживём — увидим.

В программе «Реактор» Наталья Астахова вместе с экспертами, перевозчиками, депутатами и пассажирами разбиралась в причинах недавнего транспортного коллапса после реорганизации работы отдельных городских маршрутов, а также выясняла: чего ждут пассажиры и сами перевозчики от транспортной реформы и какие проблемы она должна решить прежде всего?

Гости в студии:

Павел Крюков — председатель Севастопольской ассоциации по защите прав пассажиров;

Виктор Рыков — председатель Союза транспортных компаний Севастополя;

Вячеслав Аксенов — руководитель Главного контрольного управления Севастополя;

Павел Харламов — член Общественной палаты Севастополя;

Роман Кияшко — депутат Заксобрания Севастополя, член комитета по городскому хозяйству.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Oberon
постов:
3878
Oberon
- 22/07/2021 в 18:12

скоро слово "реформа" будет опасно произносить. с 90-х годов тошнит от этих реформаторов. нахлебались.

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
351
Hungry Cat (Sevastopol)
- 22/07/2021 в 18:17

Тоже мне - Бином Ньютона - пробки!

Запретить всем, кроме чиновников ездить на транспортных средствах - и вуаля! Ни чиновники, ни их жёнки-детки не будут испытывать неудобства - будут ездить по пустым дорогам.

А народ пусть пешком ходит - для здоровья полезно!

Аватар пользователя zhenyas
постов:
311
zhenyas (Севастополь)
- 22/07/2021 в 18:21

Реформы потом перестройка с пятилеткой! Видели знаем, а то что действительно доехать с Камышей на Корабельную сторону уже больше часа и то если повезёт!

Аватар пользователя Мимонезашел
постов:
297
Мимонезашел (Севастополь)
- 22/07/2021 в 18:23

Самое время рыть метроcrazy

Аватар пользователя лаиш
постов:
1254
лаиш (севастополь)
- 22/07/2021 в 18:24

 

скоро слово "реформа" будет опасно произносить. с 90-х годов тошнит от этих реформаторов. нахлебались.

А ещё аналогичное словечко " о п т и м и з а ц и я  "....  Где эти два слова , там разруха, ухудшение состояния дел, развал, новые трудности для населения ..

Аватар пользователя Turbos
постов:
1423
Turbos (Севастополь )
- 22/07/2021 в 18:28

Заузили дороги и полосы, новое только по размерам старого , а главная проблема БЕСТОЛКОВЫЕ  руководители винтики бюрократического бардака заботливо выращенного в городе , которые не за что не отвечают, кроме как ежемесячное получение зарплаты и что вы хотите?????

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1125
tatarin67 (Севастополь)
- 22/07/2021 в 18:29

Обоснованность, научность, эффективность и целеполагание — вот что хотелось бы увидеть горожанам в грядущей транспортной реформе.

Что за бред? Горожанам до лампочки и научности, и эффективности, и целепологание! Горожанам хотелось бы удобства езды в общественном транспорте. Остальное от лукавого. 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1254
лаиш (севастополь)
- 22/07/2021 в 18:30

Давайте нчинайте проектировать и строить "Герклейскую Рокаду" !!!  Расширяйте ул. Руднева, делайте развязки на ней. Расширяйте проезжие части улиц , расширяйтте круги и перекрёстки , стройте подземные (надземные) переходы  . Хватит создавать видимость работы.

Аватар пользователя DDK1
постов:
616
DDK1 (Севастополь)
- 22/07/2021 в 18:32

sorry

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1103
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 22/07/2021 в 18:35

Когда жители сельской зоне получат право вечером посещать город и возвращаться на общественном транспорте домой? 

Аватар пользователя Даккар
постов:
5362
Даккар (Севастополь)
- 22/07/2021 в 18:41

Первое-МЕНЬШЕ СТРОИТЬ!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Oberon
постов:
3878
Oberon
- 22/07/2021 в 18:47

 

Первое-МЕНЬШЕ СТРОИТЬ!!!!!!!!!!

 этажность ограничить пятью этажами. без всяких исключений. чтобы плотность населения чутка разбавить.

Аватар пользователя Edvard
постов:
305
Edvard (Севастополь)
- 22/07/2021 в 18:51

 

 

"Правительство заверяет, что проблемой уже занимаются и нас ждет давно назревшая и действительно востребованная транспортная реформа.

начинайте проектировать и строить "Герклейскую Рокаду" !!!  Расширяйте ул. Руднева, делайте развязки на ней. Расширяйте проезжие части улиц , расширяйтте круги и перекрёстки , стройте подземные (надземные) переходы  . Хватит создавать видимость работы.

 Вот ОСНОВНЫЕ и ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНЫЕ пути решения проблемы!

За семь лет ни одной новой дороги! Ни одного расширения существующих дорог! Новые (плохие из песка) бордюры кладут точно на место старых (крепких советских), и даже мысль о расширении хотя бы проблемных участков не приходит им в голову!

Конкурентов - частных перевозчиков убирают, оставляют одного монополиста на газе, и при малейшей неисправности на единственной газовой заправке - автобусы не ходят! Вы СНАЧАЛА сделайте несколько заправок, закупите достаточно автобусов, потом убирайте конкурентов! Вспоминается, как убрали все "украинские" зелёные правые стрелки на светофорах, появились дикие заторы на перекрёстках, и только через месяц начали установку новых светодиодных. Всё как всегда. 

Аватар пользователя ircha56_56@mail.ru
постов:
16
ircha56_56@mail.ru (Севастополь)
- 22/07/2021 в 18:58

НЕ оптимизаторы, а ассенизаторы. Ломать не строить.

Аватар пользователя Александр Чипиленка
постов:
33
Александр Чипиленка
- 22/07/2021 в 19:05

НАРОД немного ждать осталось работники  которые целый год тянули ремонт автобусов ГУПа без финансирвания в награду сейчас получают даже не спасибо а увольнение)  скоро будут наши родные удобные  топики 

Аватар пользователя Jemby
постов:
2459
Jemby (Севастополь, Россия)
- 22/07/2021 в 19:18

to Мимонезашел:  
Самое время рыть метро

 ... или строить транпортные многоуровневые эстакады над крышами.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2459
Jemby (Севастополь, Россия)
- 22/07/2021 в 19:19

to Turbos:  
Заузили дороги и полосы, новое только по размерам старого , а главная проблема БЕСТОЛКОВЫЕ  руководители винтики бюрократического бардака заботливо выращенного в городе , которые не за что не отвечают, кроме как ежемесячное получение зарплаты и что вы хотите?????

 Конечно, без расширения доржного полона не обойтись.

Аватар пользователя Conservative
постов:
2032
Conservative (Севастополь)
- 22/07/2021 в 19:23

Судя  по тому как проведены реформы здравохранения, образования, силовых структур, и т.д...... очередная реформа приведет к полному транспортному колапсу.

И в результате научного эксперимента, ни один чиновник не пострадал.!!!!! ( горожане не в счет, подопытные однако).

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
833
Лариса Александровна (Севастополь)
- 22/07/2021 в 19:44

Г-н Рыков лукавит, однако. В его владениях  как раз тариф нерегулируемый. Маршрут № 106 с Северной стороны (Нахимовский район) в Инкерман (Балаклавский район) проезд стоит 32 рубля. Билеты никому не выдавались никогда! Через валидатор проводят только карточки ЕГКС льготные и кошельки. Наличные складываются отдельно. Автобус всегда битком набит. Ни о каком кондиционере речи не идёт. Сиденья ободранные. Автобус по Инкерману летит часто без остановок. В частности, остановку "Поликлиника" проскакивает регулярно. Хорошо, что есть теперь маршрут № 21, который довозит жителей посёлка ГРЭС из Инкермана. Так что г-ну Рыкову тоже не мешало бы улучшить сервис.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1117
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 22/07/2021 в 19:50

 

Заузили дороги и полосы, новое только по размерам старого , а главная проблема БЕСТОЛКОВЫЕ  руководители винтики бюрократического бардака заботливо выращенного в городе , которые не за что не отвечают, кроме как ежемесячное получение зарплаты и что вы хотите?????

 Ну если полосы загрузили , то понятно в чем будет состоять реформа транспорта - будут делать выделенки. ТипО для общественного транспорта. А на самом деле -доя себя любимых. 

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
89
ufkbyf (Севастополь)
- 22/07/2021 в 20:10

Сколько денег надо , чтобы расширить основные дороги ? Не проще ли вынести Административный центр за город .Например 7 км ? Опять же , свежий воздух ....

Аватар пользователя Conservative
постов:
2032
Conservative (Севастополь)
- 22/07/2021 в 20:16

На самом деле решить транспортную проблему города очень просто!!!!!! Нужно лишить всех чиновников и членов из семей личного и персонального  автортранспорта!!!!!!!!! Всех на тролейбус!!!! Ни преференций, ни мигалок!!!!!!! И думаю в течении двух-трех месяцев вопрос будет решен.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
311
zhenyas (Севастополь)
- 22/07/2021 в 20:33

А потом забросить и сказать что что-то не так пошло денег не хватило и обвинить подрядчиков...

Самое время рыть метро

 

Аватар пользователя sonn.
постов:
552
sonn.
- 22/07/2021 в 20:43

Предложения строить метро, развязки, рокады, туннели и мосты при таких чиновниках - значит призывать полностью разрушить город и оставить в руинах. Такого и врагу не пожелаешь. Такое могут предлагать или провокаторы, готовящие общественное мнение для очередного воровства или ничего не видящие вокруг.

Аватар пользователя Линьков
постов:
27385
Линьков (Севастополь)
- 22/07/2021 в 21:09

Не легитимный состав гостей в студии.

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
735
Дальневосточница ()
- 22/07/2021 в 21:27

Для общественного транспорта выделить отдельную полосу, тогда и расписание будет соблюдаться. Запретить въезд частного транспорта в центр, или за въезд в центр брать плату, как в Осло. Ну не рассчитаны наши дороги для такого количества транспорта, поэтому другого выхода нет.

Аватар пользователя irsawka
постов:
6
irsawka (Севастополь)
- 22/07/2021 в 23:09

О чем, вы, господин Кияшко, вы хоть в вопросе разобрались или так краями, что услышали в курилке, сочиняете на ходу, перевозчик возил жителей Родника без подобных заявлений, и поэтому жители Родника как раз и возмущены тем, что убрали перевозчика к которому у них не было вопросов. Вы бы занялись своей работой, а не хайпили на теме, о которой, судя по всему мало что знаете. А декламировать темники оптимизаторов - деп. транспорта дело не хитрое и безрезультатное им никто не верит. 

Аватар пользователя Olegych
постов:
293
Olegych (Севастополь)
- 23/07/2021 в 2:04

Во всех сферах хуже всего дурак с инициативой. Иногда надо просто не трогать своими ручками то, что хорошо работало. А у нас с транспортом было очень даже хорошо. Так нет же, надо было всё сломать. Зла не хватает! 

Аватар пользователя Nick Luts
постов:
289
Nick Luts (Севастополь)
- 23/07/2021 в 2:19

Могу заранее всех поздравить с платной парковкой...причем, повсеместно. Дорог, как в США у нас никогда не будет, не доросли ни умом, ни честностью. Слава богу, что у меня нет ведра.

Аватар пользователя Левентик
постов:
371
Левентик (Севастополь)
- 23/07/2021 в 3:13

Блин. Скорей бы зима.

Аватар пользователя mvy007
постов:
499
mvy007
- 23/07/2021 в 7:56

 

Когда жители сельской зоне получат право вечером посещать город и возвращаться на общественном транспорте домой? 

 Когда СССР возродится!

Аватар пользователя mvy007
постов:
499
mvy007
- 23/07/2021 в 8:01

„Мы имеем врагов внутренних. Мы имеем врагов внешних. Об этом нельзя забывать, товарищи, ни на одну минуту.“
И.В.Сталин

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4475
kostoprav (Бахчисарай)
- 23/07/2021 в 8:48

Пешочком, пешочком, сохраняя социальную дистанцию!

Аватар пользователя Turn
постов:
35167
Turn ()
- 23/07/2021 в 12:00

Если один с сомнительными способностям  это неопасно а если их двоя надо насторожиться а если их много это значит ко всем пришёл писец

Из книги мудрых дураков 

Аватар пользователя sergei67
постов:
169
sergei67 ( севастополь)
- 25/07/2021 в 20:53

А не лучше закрыть город, убрать из него иногородний транспорт сделать для туристов на личном транспорте большие стоянки за городом Как раньше спокойно и хорошо было при закрытом городе