Лента новостей

Севастополь

4867
34

Севастопольцы могут поучаствовать в расширении кладбища

Стартовало общественное обсуждение нового проекта.
ForPost - Новости : Севастопольцы могут поучаствовать в расширении кладбища
Фото: ForPost

Севастопольцам предлагают поделиться идеями и обсудить проект расширения главного городского кладбища в районе 5-го километра. Соответствующее уведомление размещено на сайте городского правительства.

Желающие могут ознакомиться с проектом изменения вида разрешенного использования участка с кадастровым номером 91:01:005001:46 по адресу Монастырское шоссе, 4-а со «строительной промышленности» (код 6.6) на «ритуальная деятельность» (код 12.1). 

Доступ к информации предоставлен на сайте с 03.12.2020 по 14.12.2020 круглосуточно, там же можно оставить свои предложения и замечания или запросить детальную консультацию по отдельным нюансам предложенного перепрофилирования участка.

Кроме обсуждения будущего севастопольского кладбища, горожане могут принять участие и в других общественных обсуждениях по разным вопросам архитектуры.

Напомним, ранее посещавшие кладбище на 5-м километре родственники усопших с удивлением обнаружили, что новые могилы возникают прямо посреди дороги. Как объяснила заведующая кладбищами города Лариса Королёва, в перспективе на дороге появится аллея захоронений адмиралов и контр-адмиралов Черноморского флота.

Как стало известно ранее, в Орлином рядом с местным кладбищем начали оборудовать площадку для сдачи норм ГТО и детскую карусель. А вот историческое Братское кладбище на Северной стороне Севастополя требует совершенно иной заботы – подробнее об этом в эфире ForPost рассказал руководитель севастопольской общественной организации по сохранению объектов культурного наследия «Морской форт» Григорий Донец.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (4 голосов)

Обсуждение (34)

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1371
ФТУСИК (Севастополь)
- 04/12/2020 в 15:13

Севастопольцы могут поучаствовать в расширении кладбища

Конечно поучавствуем! Мы же смертны!bye2

 

Аватар пользователя Ольвия
постов:
267
Ольвия
- 04/12/2020 в 15:29

Приглашение обсуждать ,, благоустройство,, кладбища , проигнорировав мнение горожан при благоустройстве других обьектов , выглядит ,как издевательство...

Аватар пользователя Brig
постов:
704
Brig (Севастополь)
- 04/12/2020 в 15:29

Как кладбищенская мафия стражается против строительства в севастополе крематория!

Аватар пользователя Севастополь1783
постов:
37
Севастополь1783 (Севастополь)
- 04/12/2020 в 15:41

Где крематорий???? Сколько можно расширять кладбища?! Хотят протащить через липовых общественников в угоду тем, кто наживается на ритуалах. А судя по кадастровому номеру, участочек будет совсем не для простых севастопольцев и гостей города )) Посмотрите, кому интересно. Тут дело явно не в расширении как таковом, а в получении жирного куска, на котором кто-то хочет неплохо нажиться.

Аватар пользователя Серёга Кожаев
постов:
5
Серёга Кожаев (Севастополь)
- 04/12/2020 в 15:41

... если будут плохо себя вести.
Мастера заголовка :)

Аватар пользователя наш двор
постов:
364
наш двор
- 04/12/2020 в 15:43

Поучаствуем все... Но! каждый в свое время и без обсуждений с рассуждениями.. Да ..и как-то пофиг будет Три выстрела отдайте! Святое! Ну, как-то так

Аватар пользователя БИрина
постов:
242
БИрина (Севастополь)
- 04/12/2020 в 15:48

Севастопольцы могут поучаствовать в расширении кладбища - звучит издевательски  на фоне заголовка соседней ветки -  Четыре смерти и 74 новых случая – сводка по коронавирусу в Севастополе.

Аватар пользователя Brig
постов:
704
Brig (Севастополь)
- 04/12/2020 в 15:57

Авторы проекта предусмотрели систему стен колумбария для урн, но крематория опять нет. Непонятно, куда подавать свои замечания. На сайте правительства я не нашел странички с обсуждением. Можно только написать письмо в правительство.  

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
573
Elsa lebn (Севастополь)
- 04/12/2020 в 16:16

Севастопольцы могут поучаствовать в расширении кладбища

Г-жа главный редактор, я полагаю, что "Гюльчатай (автор заголовка) должна открыть личико" и принести публичные извинения.

... все-таки "красная линия" есть даже в придумывании заголовков!!! 

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
427
Галина Куликова (Севастополь)
- 04/12/2020 в 16:30

Это как? Умереть всем сразу?

Аватар пользователя Аллегро
постов:
943
Аллегро (Герой Севастополь)
- 04/12/2020 в 16:31

Возмущаться заголовком? Так их становится все больше. Вот она культура. 

Будь здоров автор, чтобы ты не учавствовал в том, о чем пишешь. 

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
2386
kostoprav (Бахчисарай)
- 04/12/2020 в 16:35

город мертвых уже по площади почти с микрорайон города живых

Аватар пользователя kalebass
постов:
219
kalebass (Севастополь)
- 04/12/2020 в 16:46

В редакцию проникли инвалиды учебы.ok

Аватар пользователя byrgik
постов:
788
byrgik (Севастополь)
- 04/12/2020 в 16:46

Ну, если каждые 2 кв.метра на кладюище 5 км стоят 60-80 тыс.р - это какие ж деньжищи на горизонте...

Аватар пользователя Gena73
постов:
626
Gena73 (Sevastopol)
- 04/12/2020 в 16:56

Приз-картонный гроб.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6061
Galaxe (Севастополь)
- 04/12/2020 в 17:23

Севастопольцам предлагают поделиться идеями и обсудить проект расширения главного городского кладбища

А приз победителю какой будет? Хоть бесплатное место под захоронение выделят? crazy 

Аватар пользователя Antonioni
постов:
417
Antonioni (Севастополь)
- 04/12/2020 в 18:00

Судя по картинке на фото, главное предложение - на каждом кладбищенском перекрёстке по могилке! Вон как весело смотрится. 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
1947
val.prasolov (Севастополь)
- 04/12/2020 в 18:03

to Севастополь1783:  Крематорий поможет сохранить площади, если хоронить урны с прахом вместо тел умерших.
 
to Brig:  Хранение праха в колумбарии  недешёвое удовольствие и может влететь родственникам в копеечку. 

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1553
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 04/12/2020 в 18:19

Городу нужен крематриой, земли и так нет...

Аватар пользователя Laspie
постов:
1265
Laspie (Севастополь)
- 04/12/2020 в 18:45

to kostoprav:  Говоря метафорически,Севастополь- уже город,которого нет.....

Аватар пользователя sinergi
постов:
307
sinergi (Севастополь)
- 04/12/2020 в 19:55

Крематорий есть уже!!!! Возле Симферополя! И там прекрасно кремируют и урны возвращают в Севастополь! 

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
271
Lara Kroft
- 04/12/2020 в 19:59

 

to Севастополь1783:  Крематорий поможет сохранить площади, если хоронить урны с прахом вместо тел умерших.   to Brig:  Хранение праха в колумбарии  недешёвое удовольствие и может влететь родственникам в копеечку. 

 Есть варианты: хранить урну дома ( мрачновато)

или развеять пепел над морем, горами и т.п. ( даже как-то романтично) crazy

Аватар пользователя GP
постов:
3098
GP (Севастополь)
- 04/12/2020 в 20:05

аллея захоронений адмиралов и контр-адмиралов Черноморского флота

А где будут захоранивать вице-адмиралов ?

Аватар пользователя Laspie
постов:
1265
Laspie (Севастополь)
- 04/12/2020 в 20:54

to Lara Kroft:  У очень многих севастопольцев родственники похоронены в Севастополе(на разных кладбищах).Так что "подкопать" туда урну и поставить табличку проблемы не составит..Кладбищенская мафия даже знать не будет...

Аватар пользователя scilla-1
постов:
549
scilla-1 (Севастополь)
- 04/12/2020 в 21:02

Кто не в курсе, действительно, крематорий есть в Симферополе. Процедура кремации отработана, цены нормальные. Зачем нам свой крематорий? 

Аватар пользователя Brig
постов:
704
Brig (Севастополь)
- 04/12/2020 в 21:08

Крематорий может решить множество проблем: упростить для жителей ритуальные процессы, снизить среднею цену ритуальных мероприятий, уменьшить рост занятой земли под кладбища. Возить трупы в Симферополь не очень просто. При этом даст дополнительные рабочие места и заработок бизнесменам. 

Аватар пользователя eclat
постов:
16
eclat (Севастополь)
- 04/12/2020 в 23:34

Пусть у нас появится аллея захоронений адмиралов и контр-адмиралов,аллея генералов,аллея маршалов,но почему им надо предоставить центральные места? Есть кладбище на Мекензиевыми горах там и организовывайте аллеи!

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5315
Алексей Процко (Севастополь)
- 05/12/2020 в 1:52

"Севастопольцы могут поучаствовать в расширении кладбища"

notmesorrybye2

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5315
Алексей Процко (Севастополь)
- 05/12/2020 в 1:54

Что сделаем?
to ФТУСИК:  
Конечно поучавствуем! Мы же смертны!  

 

Аватар пользователя Odesey
постов:
435
Odesey (Севастополь)
- 05/12/2020 в 6:44

крематорий нужен местный

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1233
Кочевник (Севастополь)
- 05/12/2020 в 8:32

Грустная идея. Кто автор? Для чего расширять этот объект в центре застройки. Крематорий или альтернатива кладбище на границе с Крымом.

Аватар пользователя destr30bic
постов:
305
destr30bic (Севастополь )
- 05/12/2020 в 19:00

То производят картонные гробы , то обсуждение расширения кладбища , то ситуация в севастопольских моргах стабильна , то концлагерь для животных ... Это не чёрный юмор , это диагноз пишушим статьи ... Что ? Тихо шифером шурша , крыша едет не спеша ... ?    

Аватар пользователя SalemanTuk
постов:
24
SalemanTuk (Любимовка)
- 07/12/2020 в 2:27

Крематорий - отличная идея.

Аватар пользователя Alays Green
постов:
3
Alays Green (Симферополь)
- 08/12/2020 в 15:32

Крематорий сделайте достойный ! Ради людей, а не бизнеса для !