Лента новостей

Севастополь

6854
25

Севастопольцы могут получить 100 тысяч за прививку

Правда, повезёт не всем. 
ForPost - Новости : Севастопольцы могут получить 100 тысяч за прививку
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

14 октября в России состоится второй и последний розыгрыш 50 миллионов рублей среди тех, кто привился от коронавирусной инфекции. Соответствующее Постановление Правительства было принято в августе 2021 года, а в середине сентября состоялся первый розыгрыш. 

Каждый из 500 счастливчиков сможет получить 100 тысяч рублей. Их список будет опубликован на сайте бонусзаздоровье.рф. Точное время опубликования пока не называется. Узнать, повезло ли вам, можно будет с помощью номера своего прививочного сертификата: его нужно ввести в соответствующую строку на сайте. Кроме того, уведомление о выигрыше поступит в личный кабинет счастливчика на портале Госуслуг. Обещают также, что пользователям мобильного приложения придет push-уведомление.

День, когда была поставлена прививка, не важен – главное, чтобы это произошло до проведения розыгрыша. Не имеют значения ни вакцина, которая была использована, ни гражданство вакцинированного. 

Чтобы получить деньги, уверяют организаторы, ничего делать не нужно – они поступят на карту «Мир» в течение полугода с даты проведения розыгрыша. Однако карту нужно привязать к своей странице на портале Госуслуг не позднее трех месяцев с получения уведомления о выигрыше. 

По данным департамента здравоохранения, на утро 4 октября в Севастополе насчитывается 140 646 вакцинированных. Второй этап вакцинации прошло 131 897 жителей региона. Это около 26% населения. Для выработки коллективного иммунитета, по оценкам специалистов, необходимо привить 60% населения. 

Напоминаем: привиться можно не только в поликлиниках. В Севастополе работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, в торговых центрах «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall».

Выиграете ли вы 100 тысяч, неизвестно, хотя надежда умирает последней, но жизнь и здоровье гораздо дороже. Как ранее сообщал ForPost, готовность вакцинироваться недавно проявил даже 70-летний отшельник, живущий в одной из пещер в Сербии. 

Ну а если серьезно, то последние дни в России стали днями рекордными: показатели смертности от коронавируса не поднимались так высоко с начала пандемии. 

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.9 (13 голосов)

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
489
Друг Сеня (от верблюда)
- 04/10/2021 в 13:27

На всех вакцинированных и по 10000рублей хватило без розыгрыша...

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
727
язасправедливость (Севастополь)
- 04/10/2021 в 14:25

Так всё плохо? Народу уже раздали значки на выборах...., впрочем, пока они не закончились стояла очередь из бабушек...

Аватар пользователя Borman
постов:
1553
Borman (Севастополь)
- 04/10/2021 в 14:25

Для того чтобы ускорить вакцинацию вовсе не нужно проводить лотереи и придумывать прочие "заманухи", эффективность которых весьма невысокая. Для всех уже очевидно: всё что происходит в вопросах вакцинации населения - это не о здоровье граждан, а о их доверии государству.  Государство хочет, чтоб ему доверяло ~ 65% граждан, а доверяет ~ 26% и это - в Севастополе, по стране - ещё меньше...

Если бы речь, действительно, шла о здоровье, то государству достаточно было бы сделать первую вакцинацию ПЛАТНОЙ. Стоимость первой вакцинации взрослого человека должна быть примерно 5 тыс. руб. Никаких льгот или скидок на вакцинацию быть не должно. При этом, лечение от COVID-19, тоже должно стать ПЛАТНЫМ для всех непрошедших вакцинацию. Обязательная оплата лечения, без льгот и скидок, должна действовать так же, как с вакцинацией. И это должно быть закреплено ЗАКОНОДАТЕЛЬНО...

Что-то мне подсказывает, что необходимый уровень вакцинированных в 65% был бы достигнут ЗАДОЛГО до вступления в действие Закона "О некоторых мерах по улучшению эпидемиологической обстановки"...  
В эффективность ПЛАТНОЙ вакцины и платность лечения для "отказников", народ поверил бы с полуслова...  

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
1083
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 04/10/2021 в 14:25

Никто не идет?

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
727
язасправедливость (Севастополь)
- 04/10/2021 в 14:26

В детсве говаривали - на драчку собачкам. За кого они людей держат?

Аватар пользователя смерч
постов:
3798
смерч (Севастополь)
- 04/10/2021 в 14:28

Если получат, то только приближённые!

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3897
val.prasolov (Севастополь)
- 04/10/2021 в 15:05

Почему нигде не пишут об одной маленькой детали, что без карты Мир, даже если вакцировался, в лотерее не поучаствуешь?

 

Аватар пользователя zitramon
постов:
2485
zitramon (Севастополь)
- 04/10/2021 в 15:13

Кто-то вообще в стране выиграл? Или это так себе акция?

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1879
Aleksd
- 04/10/2021 в 15:28

Если подразумавается, что государство  по умолчанию изобрело вакцины для здоровья населения, то действия по различным розыгрышам выглядят подозрительно. Государство в подобных делах должно действовать просто, прозрачно и действенно, ведь все для блага. Какие розыгрыши, когда итак все бесплатно для здоровья.Все  эти действия похожи на действия  шулеров, которые из кожи лезут, чтобы  клиент принял правильное решения, причем так, чтобы создать видимость, что он сам и принял это решение. 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13061
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/10/2021 в 16:16

Ну вот, теперь-то ясно "почём опиум для народа". hysterical

Только "песня", не продаётся!

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
792
Александр Коломинов
- 04/10/2021 в 16:46

Привяжи свою карту к госуслугам и твои штрафы будут списываться автоматически?smile

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1623
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 04/10/2021 в 17:11

to val.prasolov:  Да вроде бы по-русски написано - деньги поступят на карту "МИр"))

Аватар пользователя ElenaDanilova991
постов:
239
ElenaDanilova991 (Севастополь)
- 04/10/2021 в 17:15

 

Для того чтобы ускорить вакцинацию вовсе не нужно проводить лотереи и придумывать прочие "заманухи", эффективность которых весьма невысокая. Для всех уже очевидно: всё что происходит в вопросах вакцинации населения - это не о здоровье граждан, а о их доверии государству.  Государство хочет, чтоб ему доверяло ~ 65% граждан, а доверяет ~ 26% и это - в Севастополе, по стране - ещё меньше...Если бы речь, действительно, шла о здоровье, то государству достаточно было бы сделать первую вакцинацию ПЛАТНОЙ. Стоимость первой вакцинации взрослого человека должна быть примерно 5 тыс. руб. Никаких льгот или скидок на вакцинацию быть не должно. При этом, лечение от COVID-19, тоже должно стать ПЛАТНЫМ для всех непрошедших вакцинацию. Обязательная оплата лечения, без льгот и скидок, должна действовать так же, как с вакцинацией. И это должно быть закреплено ЗАКОНОДАТЕЛЬНО...Что-то мне подсказывает, что необходимый уровень вакцинированных в 65% был бы достигнут ЗАДОЛГО до вступления в действие Закона "О некоторых мерах по улучшению эпидемиологической обстановки"...  В эффективность ПЛАТНОЙ вакцины и платность лечения для "отказников", народ поверил бы с полуслова...  

 А как же Конституция?

Аватар пользователя VicMich
постов:
2845
VicMich (Севастополь)
- 04/10/2021 в 17:17

to val.prasolov:  
Почему нигде не пишут об одной маленькой детали, что без карты Мир, даже если вакцировался, в лотерее не поучаствуешь? 

 Сам почитай внимательно. Номер карты нужно отправить в течение 3-х месяцев после выигрыша, успеешь оформить. Удачи!

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 04/10/2021 в 18:57

Чтобы получить деньги, уверяют организаторы, ничего делать не нужно – они поступят на карту «Мир» в течение полугода с даты проведения розыгрыша.

Страна очарованных буратин. За полгода многое может произойти.  Как с техосмотром )).

 

Аватар пользователя DACHNIK
постов:
52
DACHNIK (Севастополь)
- 04/10/2021 в 18:57

Пир во время чумы!!!

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
731
Врать хватит (Владивосток)
- 04/10/2021 в 20:04

to Borman:  Далеко не первый раз от "особо одаренных" звучат призывы к нарушению конституционных прав граждан РФ (в частности, права на получение медицинской помощи). Переживаете за собственное здоровье - колитесь чем душе угодно, хоть платно, хоть бесплатно, и спите спокойно. А люди для себя сами решат, нужны ли им экспериментальные генно-инженерные препараты, не прошедшие клинические исследования (

 При этом, лечение от COVID-19, тоже должно стать ПЛАТНЫМ для всех непрошедших вакцинацию. Обязательная оплата лечения, без льгот и скидок, должна действовать так же, как с вакцинацией. И это должно быть закреплено ЗАКОНОДАТЕЛЬНО...

to ElenaDanilova991:  Организаторов и кулацких подпевал пособников это не очень беспокоит. Видимо, рассчитывают её позже отредактировать как им нужно (

А как же Конституция?

Аватар пользователя Borman
постов:
1553
Borman (Севастополь)
- 04/10/2021 в 20:20

to ElenaDanilova991:  
 ...   А как же Конституция?

Вы про статью 41?
Её несложно обойти или, вообще, игнорировать, как статью 31...
В конце концов, и сейчас не все заболевания лечат по полису ОМС. Ничего не мешает CJVID-19 сделать таким заболеванием для тех, кто не имел вакцинацию....

Аватар пользователя Йоланда
постов:
1969
Мария Рожкова (Севастополь)
- 04/10/2021 в 21:50

to Borman: Лечение для не вакцинированных итак платное! :)Я заболела,сначала сказали сидеть дома выписав амброксольчик,было плохо и обо мне никто не вспоминал. Пришла в полек-ку , отругали что пришла,мне выписали лекарства в том числе и от ковида  сказали идти лечится. Пошла купила . А когда закрывала больничный попросила выписку(на работу нужно было) Тут меня спрашивают:"Вам лекарства приносили?" Говорю нет,об этом и речи не шло.сказали идти лечится и ждать когда придут взять повторный мазок.приехали взяли мазок.никто лекарств не предлагал. 

Аватар пользователя Borman
постов:
1553
Borman (Севастополь)
- 04/10/2021 в 22:03

Судя по количеству "дизлайков", поставленных пользователями моему комментарию от 04 октября 14:25, он (комментарий) угодил, если не самую, то в одну из самых болевых точек...

Правильно ли будет утверждать, что все поставившие "дизлайк" придерживаются примерно следующей позиции: "Я - не доверяю государству, которое предлагает мне защититься от инфекции посредством вакцинации. Но при этом, я требую от этого государства бесплатно спасать моё здоровье, а может быть и жизнь, когда эта инфекция настигнет меня"?..

 

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
731
Врать хватит (Владивосток)
- 04/10/2021 в 23:53

to Borman:  Дискуссия с шулером и демагогом, который подменяет понятия, не имеет смысла в принципе. Тем не менее, коротко - государство никого не лечит бесплатно - граждане платят налоги, взносы в ОМС и пр. (и при этом часто вынуждены самостоятельно оплачивать лечение, лекарства и т. д.). Государство системно уничтожает оптимизирует здравоохранение, мед. помощь становится из года в год всё менее доступна, и это вызывает всё большее недоверие граждан. Государство всеми доступными способами навязывает вакцины экспериментальные генно-инженерные препараты, не прошедшие клинические исследования, эффективность и безопасность которых известна только со слов производителей (и требует от гражданина подписать добровольное информированное согласие на укол); при этом побочные эффекты от этих препаратов замалчиваются, статистика не ведётся.
Несмотря на это, информации по "прививкам" появляется всё больше: "Вся эта вакханалия с вакцинацией продолжается всего полгода, и пока мы ничего сказать не можем. Очень плохо у нас с наблюдениями. Сегодня я читал отчет аргентинцев по прививкам «Спутником». Семидесяти пяти тысячам привитых «Спутником» потребовалась госпитализация. У них лихорадка, головные боли, боли в мышцах. И они выражены, раз требуется госпитализация. Я не припомню таких вакцин, после которых требовались бы тысячи госпитализаций." https://expert.ru/expert/2021/40/vaktsinalniy-sindrom-pochemu-chelovechestvo-ispugalos-privivki/
И ещё раз - люди без вашей демагогии сами для себя решат, нужна ли им такая "прививка", или нет (
Судя по количеству "дизлайков", поставленных пользователями моему комментарию от 04 октября 14:25, он (комментарий) угодил, если не самую, то в одну из самых болевых точек...Правильно ли будет утверждать, что все поставившие "дизлайк" придерживаются примерно следующей позиции: "Я - не доверяю государству, которое предлагает мне защититься от инфекции посредством вакцинации. Но при этом, я требую от этого государства бесплатно спасать моё здоровье, а может быть и жизнь, когда эта инфекция настигнет меня"?.. 

 

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
731
Врать хватит (Владивосток)
- 04/10/2021 в 23:59

to Borman:  Так что предлагайте и дальше игнорировать Конституцию, и дождётесь, когда граждане решат игнорировать государство. Так бывает (

 ...   А как же Конституция?

Вы про статью 41?
Её несложно обойти или, вообще, игнорировать, как статью 31...

Аватар пользователя Borman
постов:
1553
Borman (Севастополь)
- 05/10/2021 в 8:02

to Врать хватит:  "Граждане" - это те, кто как минимум, ходит на выборы. Таких в нашей стране чуть больше половины. И только половина из них - это граждане способные что-то "решать" самостоятельно. 
С таким населением нашему государству ничего не угрожает...   

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
731
Врать хватит (Владивосток)
- 05/10/2021 в 11:05

to Borman:  Ну да, граждане плохие, а государство, которое "рисует" результаты выборов, заботливое и хорошее (
to Врать хватит:  "Граждане" - это те, кто как минимум, ходит на выборы. Таких в нашей стране чуть больше половины. И только половина из них - это граждане способные что-то "решать" самостоятельно. С таким населением нашему государству ничего не угрожает...   

 

Аватар пользователя Borman
постов:
1553
Borman (Севастополь)
- 05/10/2021 в 11:33

to Врать хватит:  Какие граждане - такое и государство. По-другому никогда не бывает...