Лента новостей

Севастополь

3505
12

Почти 200 севастопольцев заболели коронавирусом за сутки

Привились от коронавируса 140 тысяч человек.
ForPost - Новости : Почти 200 севастопольцев заболели коронавирусом за сутки
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

По состоянию на 4 октября в Севастополе зарегистрированы 196 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба правительства города.

58 человек выписаны после выздоровления.

Умерли два человека в возрасте 64 и 90 лет. 

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 31 395 человек.

В настоящий момент выздоровели 28 151 человек, 1 130 умерли.

Под наблюдением находится 965 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях.

Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall».

В Севастополе на утро 4 октября сделали прививку от коронавируса 140 646 человек. Второй этап вакцинации прошли 131 897 жителей региона.

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано. 

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя.

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 4 октября поступило более 185 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (8 голосов)

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Mikhail2020
постов:
144
Mikhail2020
- 04/10/2021 в 12:40

Срочно нужны ещё какие-нибудь выборы! Самое верное средство от распространения вируса. Как ни выборы - заболеваемость падает!

Аватар пользователя Oleg_bsss
постов:
180
Oleg_bsss (Севастополь)
- 04/10/2021 в 12:48

И желательно не реже, чем раз в неделю!

Срочно нужны ещё какие-нибудь выборы!

 

Аватар пользователя Casper
постов:
1588
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/10/2021 в 13:18

Каждый день, как по графику, прибавляется +9. Завтра ожидается 205 соответственно.

Аватар пользователя Saul
постов:
2253
Saul (Севастополь)
- 04/10/2021 в 13:22

Хватит ёрничать. При чём здесь выборы. Люди умирают , а вы ёрничаете. Молите Бога, чтобы вас это не коснулось. Семьям умерших и заболевших не до смеха. 

Аватар пользователя Pobeda
постов:
191
Pobeda (Севастополь)
- 04/10/2021 в 13:28

Инкубационный период в среднем 14 дней. Выборы были 19 сентября, прямая взаимосвязь

Аватар пользователя смерч
постов:
3695
смерч (Севастополь)
- 04/10/2021 в 14:41

Всё идёт по графику! Сверху скинули документ, как щимить не привитых!

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
168
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 04/10/2021 в 15:04

to Saul:  
Хватит ёрничать. При чём здесь выборы. Люди умирают , а вы ёрничаете. Молите Бога, чтобы вас это не коснулось. Семьям умерших и заболевших не до смеха. 

 отсутствие масок в ОТ, там же набивается народу что селедок в бочку, "оптимизация" работы и маршрутов ОТ(как пример на 19й, 9-й, 20-й тралик, 109-й топик от Воронцовского рынка и ниже по утрам уже не сесть, да и на конечной очереди выстраиваются!) ....

уменьшаем количество переселенцев в реновационное жилье!crazy 

а заболевшим - выздоровления! сам щас матушку вычухиваю после этой заразы........

Аватар пользователя Val85
постов:
470
Val85 (Севастополь)
- 04/10/2021 в 15:24

Губернатор сказал, что везде соблюдается масляный режим. Верьте! А ещё сказал, что на всех непокорных ежедневные рейды будут. Тоже верьте! :)))

to Saul:  Хватит ёрничать. При чём здесь выборы. Люди умирают , а вы ёрничаете. Молите Бога, чтобы вас это не коснулось. Семьям умерших и заболевших не до смеха.  отсутствие масок в ОТ, там же набивается народу что селедок в бочку, "оптимизация" работы и маршрутов ОТ(как пример на 19й, 9-й, 20-й тралик, 109-й топик от Воронцовского рынка и ниже по утрам уже не сесть, да и на конечной очереди выстраиваются!) ....уменьшаем количество переселенцев в реновационное жилье! а заболевшим - выздоровления! сам щас матушку вычухиваю после этой заразы........

 

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
168
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 04/10/2021 в 16:12

to Val85:  
Губернатор сказал, что везде соблюдается масляный режим. Верьте! А ещё сказал, что на всех непокорных ежедневные рейды будут. Тоже верьте! :)))

 губер много чего обещал и говорил, как и его чиновники.............

вы ж вроде взрослый человек - обещать еще не значит жениться!

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1758
Roz1975 (Севастополь)
- 04/10/2021 в 17:20

Ага, заболело 200 "севастопольцев" , да только с севастопольской пропиской меньше половины. Раскройте людям факты по статистике!!

Аватар пользователя S.A.D
постов:
252
S.A.D (Севастополь)
- 04/10/2021 в 19:01

Когда в организации (или в учреждении) заболели уже 35 процентов? Почему-то никаких предписаний, ограничивающих деятельность этих предприятий, никакой Роспотребнадзор не вводит... Или это всё никак не контролируется? Тогда, о каких ограничительных мерах мы говорим?

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1780
Мария Рожкова (Севастополь)
- 04/10/2021 в 21:58

to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  А маски защищают? С самого начала ходила в маске,извела кучу денег,в итоге заболела. Теперь одеваю ее только в транспорте и магазине и то больше для проформы.