Новости Севастополя

Севастопольцы интересуются судьбой освобожденной от дельфинария территории

Служба новостей ForPost

Свято место пусто не бывает?

Севастопольцы интересуются судьбой освобожденной от дельфинария территории

Судьба земли под бывшим дельфинарием на набережной Корнилова пока остаётся неизвестной — по крайней мере, для широкой публики. Такой вывод можно сделать из ответа департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя на информационный запрос телеканала "Первый Севастопольский". Сначала нужно убрать и обследовать территорию, ответили в ДИЗО.

«В настоящее время ГУП „Центр эффективного использования собственности города” проводятся мероприятия в части обследования сетей и определения работоспособности систем электро-, водоснабжения и водоотведения, а также принимаются меры по уборке и очистке территории и обеспечению сохранности объекта до принятия собственником соответствующего решения по использованию государственного имущества. После выполнения всех работ будет принято решение о дальнейшей эксплуатации данного имущества», — заявили в ведомстве.

ДИЗО напомнил, что всему этому предшествовало судебное расторжение договора аренды между владельцем дельфинария и городом. Перед передачей объекта и территории ООО «Страна Дельфиния» самостоятельно демонтировало ограждения, насосы, зал для зрителей и постройки хозяйственно-бытового назначения, говорится в ответе.



Территорию также покинули субарендаторы, работавшие в торговых павильонах и местах общепита на примыкающей к дельфинарию территории. Причина — в задолженности своего непосредственного арендодателя по договорам субаренды.

Напомним: ранее Севастопольский городской суд признал работу дельфинария в Артбухте незаконной. Во время проверки правоохранители выяснили, что учреждение работает с нарушениями. Дельфинарий не имеет документов на использование набережной и забора, а также на сброс воды в Чёрное море. Кроме того, часть имущества организации находится на участке, который принадлежит городу, сообщали в прокуратуре.

В ноябре прошлого года из дельфинария начали вывозить животных. Трёх дельфинов, столько же морских котиков и морского льва отправили в Адлер.

5572
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (23)
zhenyas
2744
zhenyas

Хорошо хоть никого не привалил. Судя по фото, видимо из-за прицепа, его прилично мотало, раз лег в левом ряду, где его не должно было быть на спуске.

seva zelay
2849
seva zelay

to igorlvov: не видела нигде  Он сам в Беларуси? 

AlekseiOL
118
AlekseiOL

Еще одно подтверждение тому, что в руководстве города и районов понаехи и Дэбилы!

strelec
25655
strelec

Сначала нужно убрать и обследовать территорию, ответили в ДИЗО.

Заборы с загородками снесите, у моря  не видно моря!

to лучик света:  

...а уж потом отдавать кому-то под застройку

Никаких "застроек" - только набережная!

zhenyas
2744
zhenyas

А застройщик редкостная ........... 

Александр3
9831
Александр3

 

to Тупер:  Упомянутый в статье глава Качинского МО Николай Герасим в Севастополе с 1991 года

 Что не мешает быть понаехом!

sevdeel
6011
sevdeel

а ведь "вождь" биологически не вечен, разве что искусственный аватар регулярно побеждающий на продленном электронном голосовании. 

 

Ну, чо. Всё прям по Пелевину. Мозги в банках, виртуальная и дополненная реальность. Доброе государство и  подсветка-реклама в чипированных мозгах. Ага и гш-слово, конечно же.crazy

to Верещагин:  

;

sevdeel
6011
sevdeel

Своеобразия добавлял рельеф местности, но были нужны и высотные доминанты, в том числе – при взгляде с Корабельной стороны.

На Ластовой кто-то обнулил прежнюю доминанту - башенку на трёхэтажной сталинке и воткнул хмарочёс. Но наверное с белым либо кремовым фасадом? Ага. Шас!!!

На Большой Морской рядом с доминантой - собором вот уже не первое поколение градоначальников с мозгами консервированной мойвы строят свою доминанту.

sevdeel
6011
sevdeel

Что-то губернатор Севастополя не устраивает никаких опросов по этой теме даже в  своём "рафинированном телеграме", как делал напоказ перед установкой надписи "240" на Фиолентовском кольце. Не тот масштаб вопроса, чтоб создавать опросы?

Росс
1060
Росс

Вернуть открытый берег к морю. С променадом.

 

Serggio
27948
Serggio

Сначала нужно убрать и обследовать территорию, ответили в ДИЗО.

Заборы с загородками снесите, у моря  не видно моря!

to лучик света:  

...а уж потом отдавать кому-то под застройку

Никаких "застроек" - только набережная!

routir
170
routir

Предлагаю возродить водную станцию ВЛКСМ для  тренировки плавцов и  вотерполистов к уровню олимпиады. 

love19596
3203
love19596

Кто больше занесет,тот и будет строиться.

AlekseiOL
118
AlekseiOL

Дельфинария нет, кофишку где я любил кофе пить, снесли. Музыкантов выгнали. Возле дельфинария грязь и развалины. Идешь дальше - под дворцом пионеров таблички Не ходить, опасно для жизни. Центр города просто уничтожен. С детьми в центре делать нечего и детей в центре почти не гуляет. Это катастрофа.

Росс
1060
Росс

Кофишку снесли - центр уничтожен. Жизнь пропала biggrin

Представляю, какая ломка у некоторых начнется, если гадюшник "стометровку" снесут. Ну а вдруг, таки снесут и деревья высадят зановоok

val61
1421
val61

Ларьки с парка Победы простаивают,одни убытки. Здесь им место.bye2

люша
149
люша

А еще в том бассейне учились плавать все дети Севастополя.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

«В настоящее время ГУП „Центр эффективного использования собственности города” 

 То есть все остальные ГУПы собственность города используют неэффективно?)))) В принципе мы это видим, но тогда какие меры к ним  принимаются за неэффективное использование?))

Кроме того, часть имущества организации находится на участке, который принадлежит городу, сообщали в прокуратуре.

 А другая часть на участке, который не принадлежит городу? А какая из этих частей больше? И кому принадлежит эта "другая часть"?

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to Росс:  

Кофишку снесли - центр уничтожен. Жизнь пропала Представляю, какая ломка у некоторых начнется, если гадюшник "стометровку" снесут. Ну а вдруг, таки снесут и деревья высадят заново

 Этот "гадюшник" тот, чей надо "гадюшник" - это "эффективно используемая земля города" Эффект, наверное, выражается в благосостоянии конкретных уважаемых людей нашего города))

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Около 5 лет назад начали готовить научно-проектную документацию для реставрации фасадов жилых домов в центре города.

В 2020 г. была готова Б.Морская и должны были начать готовить документы ул.Ленина .

Тогда же декларировали реставрацию 17 зданий в центре  и даже подготовили план. С 2019 пытаются выкроить деньги на фасад здания Дворца детства и юношества. И что кто-то за срыв сроков ответил, сняли с должности или привлекли к ответственности?

Живём в каком-то параллельном мире . Нам говорят сделают и не делают. Это город после войны мой дед восстанавливал .

Сколько лет прошло, а сделать не могут красоту в центре моего города. 

В таком виде центральные фасады никогда не были .

Больше чем полвека их вижу, а тут довели центральное кольцо до ручки и ещё заправок наставили.  

Аурелия 77
1086
Аурелия 77

Хватит балаганов, только свободная набережная, что там осталось то?

Токумен
1981
Токумен

Когда в "Гагаринке" учился, мы там плаванье сдавали... Приезжие пацаны, даже из Крыма, были поражены. 86-й год...

Маклюра
2665
Маклюра

В 70-х там можно было у сторожа за 1 рубль снять комнатуху на ночь после кабака....ух.....!

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
217

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
4654

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2148

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1046

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4058
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7687

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3341

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4756

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1174

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2383