Лента новостей

Севастополь

6444
27

Севастопольцам открыли продолжение набережной в парке Победы

Затянувшаяся реконструкция обретает внятные очертания.
ForPost - Новости : Севастопольцам открыли продолжение набережной в парке Победы
Фото: Светлана Солнцева / ForPost

В многострадальном парке Победы открыли проход на вторую часть набережной – ту, что не успели закончить к началу пляжного сезона.

Напомним, первый подрядчик сумел только «разбомбить» набережную, и контракт с ним был расторгнут. Новый контракт заказчик – ГБУ «Парки и скверы» – заключил с ООО «Тектум». К началу пляжного сезона всю набережную сделать не успели, и часть ее осталась за строительным забором. Картина за ним была такой.

Севастополь Парк Победы реконструкция

Сейчас же забор сняли, и за ним открылось логичное продолжение заявленной в первой очереди концепции. Его оценила корреспондент ForPost, решившая отдохнуть на городском пляже.

 
Видео: Светлана Солнцева

Отметим, что переживать по поводу отсутствия деревьев еще рано. Срок окончания работ по контракту – 31 декабря 2021 года, а сажать деревья – надеемся, это будут деревья, а не только цветы и кустарники – целесообразнее в осенне-зимний период. Впрочем, и в этом случае им потребуется уход и полив, без которого засохло множество посадок в парках и новых общественных пространствах Севастополя.

Саша Ахтемко

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Севастопольцам открыли продолжение набережной в парке Победы
ForPost - Новости: Севастопольцам открыли продолжение набережной в парке Победы
ForPost - Новости: Севастопольцам открыли продолжение набережной в парке Победы

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.1 (8 голосов)

Обсуждение (27)

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1253
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 22/08/2021 в 9:20

Открыли в конце августа. И как всегда первый подрядчик........ Где-то уже это было. 

Аватар пользователя aquila
постов:
7607
aquila (Севастополь)
- 22/08/2021 в 10:05

Посмотрела видео. Сделано хорошо. Ничего ужасного не вижу, там ещё предстоит работа. Послушала говорящую девушку. Знаете, грустно. Стиль разговора вызвал большую печаль. 

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1471
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 22/08/2021 в 10:19

ДГХ опять в топе.

Аватар пользователя val61
постов:
1004
val61 ()
- 22/08/2021 в 10:49

Хорошо будет. Для приятного отдыха  еще чтобы  чистота была правилом,а не исключением. И еще-не слышать..кукуруза,кукуруза,пахлава,пахлава...

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
628
Город русских моряков (Севастополь)
- 22/08/2021 в 11:03

Без деревьев это просто жесть.

Аватар пользователя Dedpa
постов:
3
Dedpa (Севастополь)
- 22/08/2021 в 11:03

Приезжал гулять на выходные с детьми. Сделано великолепно! Много места, все продумано, красиво и чисто ! По сравнению с тем что было - небо и земля. С тем учетом, что хуже нет, чем переделывать за кем-то. Нужно отдать должное рабочим - мододцы! В короткие сроки из кучи развала и мусора оставленного предшественниками, под всеобщим общественным контролем сделать такую красоту!Прекрасно понимаю что человеку всегда чего-то мало и что-то не хватает, так и здесь будут недовольные и нытики: то нет тени, то нет зелени, то дизайн не нравится. а мне теперь не стыдно за Парк Победы, спасибо ребята!

Аватар пользователя Dedpa
постов:
3
Dedpa (Севастополь)
- 22/08/2021 в 11:18

 

Без деревьев это просто жесть.

 да жесть, но деревья в августе не садят 

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
405
Miha Miha (Москва)
- 22/08/2021 в 11:20

тень на пляже не найдешь. Хотя нафига на пляже тень?)

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
430
ДЖИ (Торманс)
- 22/08/2021 в 11:56

Показали? Понравилось? Можно закрывать,как стадион по соседству.

Аватар пользователя GP
постов:
3604
GP (Севастополь)
- 22/08/2021 в 12:18

А старую набережную забросили ? Дорогу когда сделают ? Черт ногу сломает, не то, что дети.

Аватар пользователя Шато
постов:
932
Шато (Севастополь)
- 22/08/2021 в 12:39

 

Показали? Понравилось? Можно закрывать,как стадион по соседству.
Да,со стадионом  и расположенными рядом площадками непонятки.Постоянно закрыты на замок.

 

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
512
SeaCat2019 (Севастополь)
- 22/08/2021 в 14:12

Сами знаете куда засуньте  себе этот круглый зонтик  от солнца над круглыми скамейками. Вы летом попой не сядите на эту круглую черную скамейку.

Аватар пользователя ALfons
постов:
997
ALfons (London)
- 22/08/2021 в 17:29

там открыли ,а на аквамарине прикрыли ))

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
847
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 22/08/2021 в 18:39

Сковородка можно назвать...

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
628
Город русских моряков (Севастополь)
- 22/08/2021 в 19:21

 

 Без деревьев это просто жесть. да жесть, но деревья в августе не садят 

 Посмотрим через год, что скажете...

Аватар пользователя strelec
постов:
21945
strelec (Севастополь)
- 22/08/2021 в 19:31

Очередная раскаленная сковорода под палящим солнцем.

Аватар пользователя Torque
постов:
575
Torque (Севастополь)
- 22/08/2021 в 20:02

Это не сковородка, а настоящая жаровня длиной в километр.

Кстати, как насчет мест общего пользования? Раздевалки, душ, туалеты? А контейнерная площадка для мусора? 

Очередная раскаленная сковорода под палящим солнцем.

 

Аватар пользователя Алексей Куделин
постов:
57
Алексей Куделин (Москва)
- 22/08/2021 в 20:35

И снова детскую площадку на какой-то хрен всунули...

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
648
Dimen_777 (Севастополь)
- 22/08/2021 в 21:06

Молодцы! Стоянку у стадиона мест на 50-70 ликвидировали! Вопрос: где будут тепрь ставить десятки машин тех, кто приехал к морю, местные и понаехи-ТУРысты???

Стоянку где сделали у пляжа? Или как всегда: "три пишем, а два в уме..." 

Вот чинуши ...

 

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
405
Miha Miha (Москва)
- 22/08/2021 в 21:12

ну ладно "окультурили", а что будет с халабудой под названием "Кайман"? Она просто "органично" вписывается в новую набережную))

Аватар пользователя Пэппи
постов:
338
Пэппи (Севастополь)
- 22/08/2021 в 21:27

Качество репортажа -хуже некуда. Неужели эта девушка журналист? Или блогерша на подработке?

Аватар пользователя OTTON
постов:
233
OTTON (Севастополь)
- 22/08/2021 в 22:07

Эту площадку обещали сдать ещё в апреле 2021 года(обещали рабочие,но не успели), как всегда забыли про туалет и народ с детьми бегает за земляную кучу,за которой в дальнейшем (опять по словам рабочих), будет автостоянка на 600-800 машин. Поживём-увидим

Аватар пользователя elise
постов:
263
elise (Sevastopol)
- 22/08/2021 в 22:13

Дырявые теневые навесы и зонтики - это просто вредительство!

Сами знаете куда засуньте  себе этот круглый зонтик  от солнца над круглыми скамейками. Вы летом попой не сядите на эту круглую черную скамейку.

 

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
638
lara-lr3 (Севастополь)
- 23/08/2021 в 2:12

to Dedpa:  
Приезжал гулять на выходные с детьми. Сделано великолепно! Много места, все продумано, красиво и чисто ! По сравнению с тем что было - небо и земля. С тем учетом, что хуже нет, чем переделывать за кем-то. Нужно отдать должное рабочим - мододцы! В короткие сроки из кучи развала и мусора оставленного предшественниками, под всеобщим общественным контролем сделать такую красоту!Прекрасно понимаю что человеку всегда чего-то мало и что-то не хватает, так и здесь будут недовольные и нытики: то нет тени, то нет зелени, то дизайн не нравится. а мне теперь не стыдно за Парк Победы, спасибо ребята!

"Всё продумано"-это Вы о чём? Вот об этих реечках,что видны на фото у девушки над головой? Эти идиотские перголы,понатыканные по всем скверам и паркам,не для жаркого юга,а для средней полосы России,да ещё Сибири. Не будет от них спасительной тени никогда и даже клочка земли не оставили,чтоб вырастить какую-нибудь лиану или вьюнок. И претензии по поводу тени не от "нытиков",а объективная причина и восторгаться этим,лишь демонстрировать сомнительность умственных способностей.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
378
Александр Коломинов
- 23/08/2021 в 11:30

Примитив.

Аватар пользователя Rosa
постов:
79
Rosa (Севастополь )
- 23/08/2021 в 14:51

Да, девушка за кадром - это позор для Форпоста.

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
860
Алекс Бывший
- 23/08/2021 в 21:43

 

Это не сковородка, а настоящая жаровня длиной в километр.Кстати, как насчет мест общего пользования? Раздевалки, душ, туалеты? А контейнерная площадка для мусора? Очередная раскаленная сковорода под палящим солнцем. 

 Полностью согласен! Сделано жутко плохо!

1. Почти всё в плитке, земли для зелёных насаждений оставлено мало, даже когда появятся деревья, будет смотреться серо и лысо.

2. Все скамейки - на солнцепёке, летом ими можно будет пользоваться только для стряхивания песка и временного ставления сумок по дороге с пляжа и назад. Отсутствие спинок тоже не распологает к долгому сидению.

3. "Укрытия" от солнца - просто распиленные деньги. Обычные ж/б крыши-блины были бы дешевле и эффективнее.

4. Детская площадка. Летом будут травмы-ожоги: весь этот тёмный металл и пластик будет нагреваться до опасных температур.

5. Удобства. Не увидел ни душевых, ни туалетов, ни раздевалок. Вообще ничего нет, кроме плитки, газонов, скамеек и одной детской площадки (может, я просто не заметил?).

6. Самое грустное, людей довели до того, что даже такое убожество им нравится на фоне строительной площадки, которая там была всё лето!