Севастополь

Севастопольцев уберегли от исполнения желаний

Безопасность граждан — важнее удобства.

Севастопольцев уберегли от исполнения желаний
Фото:
Яндекс.Карты

Жители севастопольских улиц Муссонной, Коралловой, Университетской и улицы Рыбацкий причал год добивались оборудования остановки на перегоне «Рыбацкий причал» — кольцевая «Стрелецкая бухта». В итоге остановку они получили, но в нескольких сотнях метров и только в одном направлении движения. В правительстве объяснили: удобство севастопольцев — главное для чиновников, но забота об их безопасности — ещё важнее.

«Больше года назад просили департамент транспорта сделать остановку именно у Рыбацкого причала, а не у домов на улице Степаняна, зачем-то назвав её „Рыбацким причалом”. От Рыбацкого причала до остановки „Рыбацкий причал” почти километр», — удивляются в письме в редакцию ForPost проживающие в районе севастопольцы.

Севастополь общественный транспорт рыбацкий причал

Они обращают внимание на то, что полтора года назад на карте Яндекса появилось обозначение остановки в нужном месте, что вселяло определённые надежды. Но появилась остановка вовсе не там.

«Может быть, по такому пустяку к губернатору обратиться? Остановка всё-таки нужна. Просители в большинстве своём — люди пожилые. Пожалуйста, департамент транспорта, исправьте нелепую ошибку, перенесите остановку на нужное место. На той, что вы построили, людей не бывает», — резюмирует своё недоумение автор письма.

Однако в департаменте транспорта подчеркнули: выбор места остановки продиктован сугубой заботой о жизни и здоровье севастопольцев.

«Установить остановочный павильон в районе контрольно-пропускного пункта войсковой части 64994 нельзя, поскольку в этом месте не соблюдаются условия для обеспечения безопасности пассажиров общественного транспорта. Для того чтобы установить остановочный павильон, должно быть обеспечено расстояние видимости для остановки автомобиля. В этом месте видимости нет, что может привести к возникновению ДТП», — говорится в ответе ведомства за запрос ForPost.

Решение, пояснили в департаменте, основывается на требованиях национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования».

Удобство для жителей города является безусловным приоритетом в работе для дептранса, но обеспечения безопасности граждан и соблюдения установленных для этого норм и правил обязаны добиваться все органы исполнительной власти, напомнили в правительстве.

Ранее «историческая» остановка в районе бухты Омега, которую пытались заменить «умной», после протестов севастопольцев и экспертов была сохранена и отреставрирована, а вот  новую схему движения по улице Толстого севастопольцы не оценили.

Николай Сведски

8947
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user ALfons
1136

ахахахаххаахахахахахах,мы хотели ,но не получилось ,как все удачно сложилось 

Profile picture for user lop
298

Вообщето у вас там нет жилых домов, там элинги! Вы живёте в мастерской как БЫ! зачем вам там остановка?

а с Муссонной и Кораловой там что нищие живут?? Аяяяяй!)) чтото не видел там домики нищих!))

Profile picture for user Справедливый_кот
3025

to lop:  на остановку уже денег не хвататило  или "зажимают" жители того района.

Profile picture for user Остряки
4407

Что то не совсем понял о какой остановке идет речь, часто езжу 400 маршрутом до конечной и частенько в одиночестве. Это как анекдоте о Леониде Ильиче, ветеранах и пробке бескозырке. 

Profile picture for user Oberon
6358

Дептранс в своем репертуаре. отписки, как и по юмашева, гдемежду рынком и детской поликлиникой бардак убрать и желающих парковаться на проезжей части отвадить не могут. судя по текстам, даже не выезжали на место. полное отсутствие владения ситуацией.

Profile picture for user Atos
7810

to Остряки:  Если Вы сядете на 400 маршрут, то конечная теперь именно там, где Рыбацкий причал! Раньше конечная была у воинской части.

Profile picture for user GP
4683

  новую схему движения по улице Толстого севастопольцы не оценили.

Уже оценили. Снясли метров десять ограждения между ул. Ковпака и Авдеева. Дорога неосвещенная, без светофора, без предупредительных знаков сужается с 4-х полосной до 3-х полосной и упирается прямо в ограждение. Никогда в этом месте не было аварий, теперь будут. Все, ради удобства севастопольцев.

Profile picture for user Остряки
4407

 

to GP:  

;

  новую схему движения по улице Толстого севастопольцы не оценили. Уже оценили. Снясли метров десять ограждения между ул. Ковпака и Авдеева. Дорога неосвещенная, без светофора, без предупредительных знаков сужается с 4-х полосной до 3-х полосной и упирается прямо в ограждение. Никогда в этом месте не было аварий, теперь будут. Все, ради удобства севастопольцев.

 Вы это серьезно? Думаете что теперь на улице Толстого не будет светофоров и освещения никогда? Ага еще и троллейбусная линия обрывается посреди улицы.smile Ремонт же еще не закончился. Знаете кому не показывают пол работы? Тут уже одна дама писала, что дорожники сделали дорогу а люки в 10 сантиметровых ямах, как нам не везет.biggrin

Profile picture for user Остряки
4407

to Atos:  

to Остряки:  Если Вы сядете на 400 маршрут, то конечная теперь именно там, где Рыбацкий причал! Раньше конечная была у воинской части.

 Почему если сяду, я же написал что часто езжу. Хорошо что конечная теперь где Рыбацкий причал, теперь больше людей могут пользоваться этим маршрутом.

Profile picture for user Аллегро
3532

Какая остановка? Там 1,5 полосы. Остановку и расширение дороги надо было закладывать при реконструкции дороги!!! Остановка стоит,  и что...теперь весь поток машин будет стоять пока пассажиры будут выходить-заходить?? О чем думали заказчики??

Profile picture for user Аллегро
3532

Интересный случай - землю вокруг дороги Собственники выкупили для дач и теперь ее (дорогу) не расширить. А остановку им теперь предоставь! 

Хорошо хоть старая дорога была, а то тропинкой бы ходили люди на работу в Стрелку

Profile picture for user GP
4683

to Остряки:  Я серьезно ! Может быть и будут. Только о безопасности надо думать ДО, а не ПОСЛЕ. Но, видимо, не дано природой чиновнику думать.

Profile picture for user Остряки
4407

to GP:  

to Остряки:  Я серьезно ! Может быть и будут. Только о безопасности надо думать ДО, а не ПОСЛЕ. Но, видимо, не дано природой чиновнику думать.

Вообще по уму, чтобы все соблюсти, нужно перекрывать улицу на время работ до полного окончания работ, тут Вы правы. Отсюда и люки в ямах, отсутствие освещения и т.д. Подождите немножко, когда закончатся работы обрушимся с критикой, а то услышат нас сейчас чиновники и перекроют улицу до окончания работ, кому от этого будет лучше? Итак рискуют, что случится кто будет виноват? Так же и к остановке есть требования и если кто то поставит свою подпись на разрешение с нарушениями то тюрьма, думаю и Вы бы на это не пошли, что то сделать всегда легче, чем критиковать не неся за это ответственности.

Profile picture for user ulogin_mailru_11907053487032808932
214

а вот  новую схему движения по улице Толстого севастопольцы не оценили.

 Ну почему же не оценили? Очень даже оценили, просто культура и цензура не дают возможности описать все что думаем об этом)))))))))

Profile picture for user kostoprav
6245

А я лично за продление 400 маршрута до ул.Парковой. И наполняемость будет выше, и пересадок меньше

Profile picture for user Аэлита
4243

Ну... не удивили. На Корчагина возле Динопарка та же история. И отписка такая же. Да еще и говорят, что там вообще не было остановки.... Благодарите за эту. 

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

А я лично за продление 400 маршрута до ул.Парковой. И наполняемость будет выше, и пересадок меньше

 А 30 маршрут неплохо бы продлить до ул Степаняна 4/3. 

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
12
1562

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
67
7706

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7539

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4740