Лента новостей

Севастополь

1457
12

Севастопольцев приглашают решить судьбу монографии по истории города

По итогам опроса Российское историческое общество скорректирует свои планы.
ForPost - Новости : Севастопольцев приглашают решить судьбу монографии по истории города
Фото: РИО

Хотели бы вы приобрести трёхтомную монографию по истории Севастополя? — с таким вопросом обратилось к россиянам на своих страницах в соцсетях Российское историческое общество.

Напомним: именно под эгидой РИО создавался первый в истории фундаментальный научный труд, посвящённый Юго-Западному Крыму и Севастополю от древности до Русской весны.

При этом, как неоднократно подчёркивали члены работавшего над монографией коллектива, написать её с самого начала планировалось доступным и живым языком, понятным широкому читателю. И, судя по откликам, эта цель была достигнута.

Презентация монографии состоялась сначала в Москве, а затем — в Севастополе. Как показали комментарии под посвящённым этому событию материалом ForPost, купить трёхтомник хотели бы многие.

Увы — пока это невозможно, так как тираж очень мал. Его хватит лишь на библиотеки, средние и высшие учебные заведения. Однако многие выступавшие на презентации говорили о возможном переиздании книги.

Исследовать читательский спрос Российское историческое общество планирует с помощью опроса, размещённого на странице РИО («ВКонтакте»).

«В данный момент рассматривается инициатива изготовить дополнительный тираж издания, для того чтобы его смогли приобрести все желающие. Если Вы — потенциальный читатель/покупатель монографии „История Севастополя”, предлагаем пройти специальный опрос в нашей социальной сети „ВКонтакте”», — говорится в сообщении.

Кроме желания или нежелания приобрести печатное издание трёхтомника, авторов опроса интересует цена, которую готовы заплатить за него потенциальные покупатели. Думаем, севастопольцам будет интересно принять участие в изучении общественного мнения по такому нетривиальному поводу.

Переходите по ссылке и голосуйте за историю Севастополя!

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (3 голосов)

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Нoчной дозор
постов:
29
Нoчной дозор (Столица Калымского края)
- 24/03/2021 в 15:26

Хватит пиарится, сделайте нормальный тираж и пустите в продажу.

Аватар пользователя Shpaller
постов:
378
Shpaller (Sevastopol)
- 24/03/2021 в 15:39

Хотите переиздания и увеличения тиража-распространяйте по школам бесплатно.А-*судя по откликам,что цель достигнута...*-это для бабушек на скамечках.

Аватар пользователя Aliens
постов:
481
Aliens (Севастополь)
- 24/03/2021 в 15:50

А полистать страницы можно? Что там написано? Кто авторы? Какой дизайн? По обложке трудно судить о ценности...

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 24/03/2021 в 15:55

Опубликуйте частично в электронном экземпляре!

А так....  " Сколько котов и за какие деньги в мешке вы готовы или неготовы" ? а мы потом подумаем стоит ли киллограммы на ваши деньги умножать.. Ну как-то так

Аватар пользователя айлант
постов:
1275
айлант (Севастополь)
- 24/03/2021 в 16:34

yak, думаю, что могу себе позволить купить коллекционное издание. Ан нет, не продаётся, выпустят в дешёвеньком варианте, а цена намного отличаться не будет... Люблю хорошие книги почитать, ощущая пальцами шелест страниц, запах типографской краски...

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2829
КрапивА (Севастополь)
- 24/03/2021 в 17:26

Голосовалку пусть научатся делать и тогда исследуют...((

А вообще - не могу себе представить... чтоб кто-либо из великих и не очень перед изданием своего литературного труда проводил исследование....???? и уж совсем неприятно удивляет - если труд исторический......?????

Аватар пользователя Нoчной дозор
постов:
29
Нoчной дозор (Столица Калымского края)
- 24/03/2021 в 17:46

to КрапивА:  В статье есть переход в голосовалку, я проголосовал.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5195
dimitro (Севастополь)
- 24/03/2021 в 18:00

Вот держу в руках. Труд, действительно, грандиозный. Рекомендую, когда появится в продаже, купить.

Аватар пользователя Shpaller
постов:
378
Shpaller (Sevastopol)
- 24/03/2021 в 18:55

....«В данный момент рассматривается инициатива изготовить дополнительный тираж издания для того, чтобы его смогли приобрести все желающие. Если вы – потенциальный читатель/покупатель монографии «История Севастополя», предлагаем пройти специальный опрос: примерная стоимость книжного издания (3 тома) – 5000-6000 рублей», – указано в тексте сообщения....

https://new-sebastopol.com/news/id/41967

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1060
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 24/03/2021 в 20:57

А организовать подписку - никак?

Аватар пользователя Константин Гончаров
постов:
13
Константин Гончаров (Севастополь)
- 25/03/2021 в 3:59

Сеть "Учебная книга" готова помочь организовать подписку и логистику за символическую наценку покрывающую транспортные расходы и зарплату продавцам.

Аватар пользователя chesma
постов:
3137
chesma (sevastopol)
- 25/03/2021 в 19:50

Конечно, электронное издание решило бы многие проблемы. Сейчас нужно не торопиться, дать людям "почувствовать вкус" научного труда, чтобы можно было планировать затраты на книги осознанно.