Лента новостей

Политика


Севастополь

692
10

Севастопольцев приглашают обсудить бюджет

Заявить о своём желании участвовать в публичных слушаниях можно до 27 октября.
ForPost - Новости : Севастопольцев приглашают обсудить бюджет

Публичные слушания по проекту бюджета города Севастополя на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов состоятся в заксобрании 30 октября.

Проект бюджета города был утверждён правительством 15 октября. Теперь его предстоит утвердить заксобранию, которое в соответствии с Законом Севастополя № 246-ЗС «О публичных слушаниях по проектам законов города Севастополя о бюджете города Севастополя и о годовом отчёте об исполнении бюджета города Севастополя» назначило публичные слушания. Они состоятся 30 октября в Большом зале заксобрания города Севастополя (ул. Ленина, 3). Начало слушаний в 10:00.

Ознакомиться с проектом бюджета и другими необходимыми для изучения ситуации документами можно на сайте заксобрания или на портале «Открытый бюджет города Севастополя».

Принять участие в слушаниях могут все желающие. Подать заявку об участии и желании выступить нужно не позднее 17 часов 26 октября 2018 года. Отправить заявку следует по адресу budjet@sevzakon.ru или по телефону 54-18-68. В заявке указываются:

1) фамилия, имя, отчество, адрес места жительства участника публичных слушаний — физического лица или наименование юридического лица, адрес его государственной регистрации, а также фамилия, имя, отчество представителя этого юридического лица;

2) сведения о желании выступить на публичных слушаниях.

Кроме этого, заявку можно подать в письменном виде. Для этого следует до 17 часов 26 октября принести её по адресу: ул. Ленина, 3, кабинет 47.

В день проведения слушаний участникам следует иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт), а для представителей юридических лиц — документы, подтверждающие их полномочия. Регистрация участников начнётся 30 октября в 9:30.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Нет голосов

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5426
Тина Севастополь
- 25/10/2018 в 15:38

Это что-то новенькое. Ход конём депутатов ЗС ? Как могут публичные слушания повлиять на принятие бюджета?  Где Аркадий Линьков? Вернулся в город или нет?

Аватар пользователя Gekon
постов:
855
Gekon (Севастополь)
- 25/10/2018 в 16:20

to Тина Севастополь:  
Это что-то новенькое. Ход конём депутатов ЗС ? Как могут публичные слушания повлиять на принятие бюджета?  Где Аркадий Линьков? Вернулся в город или нет?

 Вообще-то это обязательная стадия бюджетного процесса. И все предложения , внесенные там, должны  как минимум обсуждаться

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 25/10/2018 в 16:48

Что здесь обсуждать?  Врачам поднимать зарплаты,а то скоро все сбегут.  Строить онкоцентр и дом Ветерана.  Восстанавливать ПО Атлантику,порты, покупать рифера и балкера .  Это дешевле будет в виде логистики. И в шею гнать всех одобямсов из местной власти,кто угодливо улыбается господам приезжающим из Центра и язык проглатывают 

Аватар пользователя Иван Салад
постов:
211
Иван Салад (Севастополь)
- 25/10/2018 в 17:18

Где гарантия, что пожелания горожан будут учтены и приняты в работу? История с генпланом города во многом настораживает и придает негативный оттенок.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 25/10/2018 в 18:18

to Gekon:  ОС должны проводиться в процессе подготовки бюджета-но не после  его утверждения Правительством города!  Нам предлагают помахать кулаками после драки. Аналогичная ситуация была с принятием Генплана. Сначала севастопольцев отстранили от обсуждения концепции развития Севастополя и технического задания-но потом получили бурю.

Аватар пользователя Gekon
постов:
855
Gekon (Севастополь)
- 25/10/2018 в 18:36

to Владимир Ну очень Мудрый:  
to Gekon:  ОС должны проводиться в процессе подготовки бюджета-но не после  его утверждения Правительством города!  Нам предлагают помахать кулаками после драки. Аналогичная ситуация была с принятием Генплана. Сначала севастопольцев отстранили от обсуждения концепции развития Севастополя и технического задания-но потом получили бурю.

 Вы, как всегда, пылко многословны, но  с законами знакомы так себе. Бюджет принимает ЗС. И то , что правительство посчитало, является весьма приблизительным, особенно учитывая, что согласования с Минфином пока нет.

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
250
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 25/10/2018 в 18:37

хоть обсуждай, хоть об обсуждайся, закс подмахнёт ту филькину грамоту которую пупс нарисовал.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 25/10/2018 в 20:43

to Gekon:  Не стоит прибегать с столь менторскому тону, считая себя истиной в последней инстанции. Мне известно, что  окончательно бюджет принимается после утверждения ЗС. Но сейчас, по сути, процесс  раздваивается. Проект бюджета рассматривается перед принятием в ЗС-и одновременно инициированы ОС. Вам не кажется, что это бредово? А если участники ОС  потребуют внести изменения? Значит, проект вернут на доработку в Правительство, и  процесс его принятия растянется на неопределенный срок? А если от высказанных на ОС замечаний отмахнутся, ссылаясь на необходимость быстрейшего принятия бюджета-то какой смысл их проводить?

Аватар пользователя Gekon
постов:
855
Gekon (Севастополь)
- 26/10/2018 в 0:46

to Владимир Ну очень Мудрый:  
to Gekon:  Не стоит прибегать с столь менторскому тону, считая себя истиной в последней инстанции. Мне известно, что  окончательно бюджет принимается после утверждения ЗС. Но сейчас, по сути, процесс  раздваивается. Проект бюджета рассматривается перед принятием в ЗС-и одновременно инициированы ОС. Вам не кажется, что это бредово? А если участники ОС  потребуют внести изменения? Значит, проект вернут на доработку в Правительство, и  процесс его принятия растянется на неопределенный срок? А если от высказанных на ОС замечаний отмахнутся, ссылаясь на необходимость быстрейшего принятия бюджета-то какой смысл их проводить?

 Если будут предложения, они будут внесены через поправки.  А дальше - голосование. И можно не принимать  бюджет. Зарплаты в любом случае будут платить по 1/12.

Аватар пользователя Helenka
постов:
255
Helenka (Севастополь)
- 26/10/2018 в 11:32

to Иван Салад

Где гарантия, что пожелания горожан будут учтены и приняты в работу? История с генпланом города во многом настораживает и придает негативный оттенок.
Для того,чтобы узнать-будут ли приняты предложения горожан-надо поднять свою задницу и принять участие в обсуждениях!