Лента новостей

Севастополь

7541
52

Севастопольцев обещают скоро избавить от вечного транспортного коллапса на Руднева

«Когда закончится уже это гадство?», — возмущаются водители.
ForPost - Новости : Севастопольцев обещают скоро избавить от вечного транспортного коллапса на Руднева
Фото: из группы «Автопартнер Крым Севастополь ДТП» соцсети «ВКонтакте»

Перекресток улиц Руднева и Льва Толстого в Севастополе уже стал проклятым местом для автомобилистов. Ежедневные утомительные простаивания в пробках на 30-градусной жаре практически доводят водителей до белого каления. 

Как отмечают водители, пробки собираются в обоих направлениях движения на этом участке дороги каждое лето. Стоять подолгу приходится в жаре и духоте и «это же невозможно уже терпеть», возмущаются автовладельцы. 

Достучаться до департамента транспорта горожане решили через популярный нынче канал связи с органами власти — соцсети. Но на вполне понятное требование к профильному ведомству решить проблему они получили лишь сухую отписку о том, что «специалисты решают данную проблему» и традиционные извинения «за временные неудобства». 

Как сообщил ForPost глава департамента транспорта Павел Иено, движение на перекрёстке отрегулируют, как только будет принята в эксплуатацию после капремонта улица Льва Толстого. Сейчас там работает приемочная комиссия, большинство высказанных ранее замечаний подрядчик уже устранил. 

«Мы уже на финишной прямой, предварительный акт о приеме подписан», — уточнил Иено. 

Большие надежды в налаживании дорожного движения на перекрёстке в департаменте транспорта возлагают на установленный там «умный» светофор. 

По словам Павла Иено, светофор способен самостоятельно анализировать транспортные потоки и количество машин, которые скапливаются на перекрёстке и соответственно подстраивать временной алгоритм работы. 

Сейчас светофор работает в тестовом режиме, но после введения в эксплуатацию улицы Льва Толстого его необходимо будет настроить, уточнил глава дептранса. Сделать это, по словам Павла Иено, планируется максимум через две-три недели. 

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.6 (5 голосов)

Обсуждение (52)

Аватар пользователя sinergi
постов:
393
sinergi (Севастополь)
- 17/07/2021 в 10:36

Мне кажется, что иено как вредители работает! Он город и его жителей просто ненавидит!!!! С тихой поддержки развозжаев а! 

Аватар пользователя ircha56_56@mail.ru
постов:
16
ircha56_56@mail.ru (Севастополь)
- 17/07/2021 в 10:43

Фразы, которые начинают бесить "извините за временные неудобства", "потерпите", "будем прорабатывать....". Человек с большой мордой переплюнет Пупса. Уже творец беспредела.

Аватар пользователя лучик света
постов:
604
лучик света (Севастополь)
- 17/07/2021 в 11:16

так я не поняла: умный светофор сам себя настраивает на умное переключение или его всё-таки нужно будет настроить, как сказано в статье?

Аватар пользователя Владимир Дозорцев
постов:
9
Владимир Дозорцев
- 17/07/2021 в 11:24

Светофор ни чего не решит.Надо ул.Руднева расширять, делать по две полосы в обоих направлениях и делать заезные карманы для общественного транспорта.Не первый год я им пишу и толку нет,одни обещаия и отписки.Гнать таких чинуш с работы надо в три шеи.

Аватар пользователя Casper
постов:
1547
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/07/2021 в 11:50

Никакой умный светофор не одолеет неумные головы.

Аватар пользователя Yuras
постов:
881
Yuras (Севастополь)
- 17/07/2021 в 11:59

ИЕНО (((

Аватар пользователя Линьков
постов:
27785
Линьков (Севастополь)
- 17/07/2021 в 12:07

Это отговорки чиновника, потому что никакой промежуточный акт приема- сдачи работ не указывает на то, что работы находятся на финишной прямой. Поэтому важен конечный срок выполнения обязательств подрядчиком, который указан в договоре подряда. Исходя из него, можно делать тот или иной вывод. Если этот срок пропущен, наступает ответственность или подрядчика или заказчика. Первого- за срыв сроков окончания работ, второго- за халатность. То же самое касается действий руководителя ведомства. С чего нужно начинать?  Надежды может оправдать не умный светофор, а умные проверяющие, в лице КСП. Тогда, результаты не заставят себя долго ждать.

Аватар пользователя Неформал
постов:
268
Неформал (Севастополь)
- 17/07/2021 в 12:07

Коллапс на Руднева устранить нельзя.

Можно только передвинуть на Толстого. 

Меньше на Руднева-больше на Толстого. Меньше на Толстого-больше на Руднева. И ни какие методы регулирования в существующих условиях не помогут. Если пропускная способность не позволяет увеличить поток, то ни какие интеллектуальные ресурсы не помогут

Аватар пользователя Е К
постов:
6
Е К (Севастополь)
- 17/07/2021 в 12:12

В городе не хватает дорог, а в некоторых местах установкой знаков и  разметки наоборот ухудшается пропускная способность (фиолентовское кольцо у добростроя) дальше будет хуже, народ прибывает дороги не строят а что ремонтируют ну очень медленно

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
617
Город русских моряков (Севастополь)
- 17/07/2021 в 12:14

Долбодятлы, расширять надо Руднева!!!

Аватар пользователя суржик
постов:
4548
суржик (Севастополь)
- 17/07/2021 в 12:40

to Е К:  
В городе не хватает дорог, а в некоторых местах установкой знаков и  разметки наоборот ухудшается пропускная способность (фиолентовское кольцо у добростроя) дальше будет хуже, народ прибывает дороги не строят а что ремонтируют ну очень медленно

 да нет! в городе слишком много жоповозов! в них передвигаются максимум 2 человека

Аватар пользователя Turn
постов:
35203
Turn ()
- 17/07/2021 в 12:45

Пока не уберут Развожаев порядка в городе не будет Ну что вы хотите если диплом у него историка А почему бы ему не быть хирургом Он бы нахиручил а так он у руля города вот он и делает в силу своего ума и знаний  

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
878
Elsa lebn (Севастополь)
- 17/07/2021 в 12:58

... если расширять, то, под расширение и реконструкцию в первую очередь просится перекресток Руднева - Толстого. Все красиво выйдет, но готов ли город сносить дома по Толстого 58,60 с соответсвующей компенсацией/расселением там живущих, готов ли убирать АЗС и отгрызать кусок от территории старого троллейбусного парка?

И все это расширение уткнется в стык Кожанова - Хрусталева. О том, что там дальше говорить не имеет смысла.

А по уму, так надо стороить путепроводы с Тульской на Голубца и от "Одеколона" на Токарева, делать из Отрадной чуть ли не автобан с выходом на многополосную Музыки, невзирая на вопли "народа", пардон, владельцев налепленных там хатынок

Да, это "космос", да, Манилов удавится от зависти, но сколько ни расширяй одну единственную магистраль - толку от этого будет, что с козла молока...

Аватар пользователя Paxxxa
постов:
6
Paxxxa (Севастополь)
- 17/07/2021 в 13:02

Ответ прост ,вспомните светофор в стрелецкой балке на повороте на Столетовский....Кааааак включили...так и офигели и выключили года три назад))).Возле "добростроя" транспортый коллапс продолжается :)

 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1045
AlexNSN ( Севастополь)
- 17/07/2021 в 13:12

Вместо заправки сделать 2х уровневую развязку.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1221
Олег Перетятко (Севастополь)
- 17/07/2021 в 13:21

Ограниченную пропускную способность дорог тем более.

Никакой умный светофор не одолеет неумные головы.

 

Аватар пользователя Гусёнок
постов:
29
Гусёнок (Севастополь)
- 17/07/2021 в 13:30

развязки и расширения хороши вне города. а в городе живут люди. подумайте о них. им трасса с выхлопами под окном совершенно ни к чему

Аватар пользователя Oberon
постов:
4486
Oberon
- 17/07/2021 в 13:39

 

... если расширять, то, под расширение и реконструкцию в первую очередь просится перекресток Руднева - Толстого. Все красиво выйдет, но готов ли город сносить дома по Толстого 58,60 с соответсвующей компенсацией/расселением там живущих, готов ли убирать АЗС и отгрызать кусок от территории старого троллейбусного парка?И все это расширение уткнется в стык Кожанова - Хрусталева. О том, что там дальше говорить не имеет смысла.А по уму, так надо стороить путепроводы с Тульской на Голубца и от "Одеколона" на Токарева, делать из Отрадной чуть ли не автобан с выходом на многополосную Музыки, невзирая на вопли "народа", пардон, владельцев налепленных там хатынокДа, это "космос", да, Манилов удавится от зависти, но сколько ни расширяй одну единственную магистраль - толку от этого будет, что с козла молока...

 Раньше планировали гераклейскую рокаду. Но, судя по всему, отложили для того, чтобы успеть закончить все эти культурно/яхтенные кластеры, пока население не опомнились и с вилами на перевес не выволокли виновных на пл. Нахимова.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4952
kostoprav (Бахчисарай)
- 17/07/2021 в 13:43

Сперва подумал, что Руднева полностью  закроют, запретив движение.В России модно не решать вопросы, а запрещать. 

Аватар пользователя DDK1
постов:
660
DDK1 (Севастополь)
- 17/07/2021 в 13:44

yak

Аватар пользователя against everibody
постов:
1031
against everibody (Назарет)
- 17/07/2021 в 14:07

отложили для того, чтобы успеть закончить все эти культурно/яхтенные кластеры, пока население не опомнились и с вилами на перевес не выволокли виновных на пл. Нахимова. Волочь далековато,не переживут.

Аватар пользователя Lem4ek
постов:
71
Lem4ek (Sevastopol)
- 17/07/2021 в 14:08

А как по мне лучше перекрыть/закрыть и что бы наверняка — огромный забор поставить.

Аватар пользователя free wind
постов:
209
free wind
- 17/07/2021 в 14:18

 

... если расширять, то, под расширение и реконструкцию в первую очередь просится перекресток Руднева - Толстого. Все красиво выйдет, но готов ли город сносить дома по Толстого 58,60 с соответсвующей компенсацией/расселением там живущих, готов ли убирать АЗС и отгрызать кусок от территории старого троллейбусного парка?И все это расширение уткнется в стык Кожанова - Хрусталева. О том, что там дальше говорить не имеет смысла.А по уму, так надо стороить путепроводы с Тульской на Голубца и от "Одеколона" на Токарева, делать из Отрадной чуть ли не автобан с выходом на многополосную Музыки, невзирая на вопли "народа", пардон, владельцев налепленных там хатынокДа, это "космос", да, Манилов удавится от зависти, но сколько ни расширяй одну единственную магистраль - толку от этого будет, что с козла молока...

Каие там "хатынки" на Отрадной??? Вдоль дороги одни магазины, шиномонтажки, шашлычные к слову на землях под ИЖС. Достаточно просто изъять за нецелевое

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
301
Александр Коломинов
- 17/07/2021 в 14:44

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2493
Mir vsem (Севастополь)
- 17/07/2021 в 14:45

to Turn:  
Пока не уберут Развожаева порядка в городе не будет Ну что вы хотите если диплом у него историка 

 Принцип нынешней власти понятен как ясный день! Если хочешь, что-то "замутить", то надо возглавить беспорядок или поставить во главе "мутного", да хоть историка, да хоть кого...

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2143
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 17/07/2021 в 15:05

Смеха ради половину Камышового шоссе тоже перекрыли. Даже работы не ведутся. Это вредительство. 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1362
лаиш (севастополь)
- 17/07/2021 в 15:09

 

Вместо заправки сделать 2х уровневую развязку.

Правильно ! В проекции автозаправки на развиле Хрусталёва-Острякова  находится географичекий центр города. Здесь, в одной точке сходятся главные магистрали города (Острякова, Хрусталёва, Руднева, спуск Котовского) . Обязательно должна быть двухуровневая развязка с формированием новой площади.

Аватар пользователя ramzay
постов:
253
ramzay ()
- 17/07/2021 в 15:37

До того как эти криворучки безголовые добрались до этого перехода, пробка была МЕНЬШЕ! Теперь они там очередной хренотени наделают и вообще никто никуда уже не поедет. Реально улучшается ситуация в процентах 10, где они что-то меняют. А абсолютное большинство "оптимизаций" делается кончеными баранами, с закономерным итогом.

Аватар пользователя fatfrumos
постов:
84
fatfrumos (Севастополь)
- 17/07/2021 в 15:56

Давайте весь ремонт Толстого - за счет Гиен, и чиновников, Расширение "молочки", объездную с корабелки мимо моста тоже за счет их зараплат, и котовского добавим (сверху узко снизу тоже - нахрена посредине аэродром)? А вообще чиновники перед кем-то как то отвечают за результаты работы? Или по..здел, типа ну не получилось - и грамота и на кипр?

Аватар пользователя mvy007
постов:
579
mvy007
- 17/07/2021 в 16:10

Большие надежды в налаживании дорожного движения на перекрёстке в департаменте транспорта возлагают на установленный там «умный» светофор. 

 

В этом городе уже светофоры умными стали, а чиновники как были тупыми так и остаются...

Аватар пользователя loran
постов:
527
loran (Sudak)
- 17/07/2021 в 17:03

Дорогу  по улице Л.Толстого уже полтора года ремонтируют, никак не закончат. Спрашивается, за что чиновники получают зарплату?

Аватар пользователя Edvard
постов:
347
Edvard (Севастополь)
- 17/07/2021 в 17:36

 

... если расширять, то, под расширение и реконструкцию в первую очередь просится перекресток Руднева - Толстого.
И все это расширение уткнется в стык Кожанова - Хрусталева. О том, что там дальше говорить не имеет смысла.
развязки и расширения хороши вне города. а в городе живут люди. подумайте о них. им трасса с выхлопами под окном совершенно ни к чему

 "Выхлопов под окном" гораздо больше от машин, стоящих в пробках перед светофорами на перекрёстках, чем от движущихся по развязкам.

Однако смысла в развязке только на перекрёстке Руднева - Толстого не будет. Правильно говорят - все упрется в перекрёсток Кожанова - Хрусталева, а дальше - Острякова - Кошевого.

Выход один - Гераклейская рокада.

В качестве доброго совета тем, кто едет по Руднева на подъём в сторону Толстого, и кому дальше нужно будет не в сторону Котовского, а в сторону Острякова - Хрусталева: если видите, что впереди пробка, поверните направо на улицу Харьковскую, по ней за минуту выезжаете на Токарева в районе конечной 5 троллейбуса, и по пустой Токарева в сторону Шабалина и Хрусталева. 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1729
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 17/07/2021 в 17:43

Странно, что ни один из "специалистов" дептранса не видит одну из причин заторов на Руднева. При движении в сторону Меньшикова все нормальные люди соблюдают требования знака напрваление движения по полосам и хоть и медленно в час пик, но двигаются! Но находятся бараны, которым нужно больше чем другим - у них вечный понос и они летят по полосе, предназначенной для поворота налево, а потом вклиниваются обратно в правый ряд. Камер почему-то там не стоит, столбики, которые были (наверное единственное оправданное место в городе дляних), демонтировали.

   По поводу Льва Толстого - когда уже уберут полосу прорезанную какой-то техникой на дорожном полотне в районе новой остановки в сторону центра? Когда уберут на хрен тактильную плитку желтого цвета, об которую запросто может споткнуться даже зрячий человек?

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1150
Пять пятерок (Севастополь)
- 17/07/2021 в 18:00

На проект в 2019-2020 потратили несколько десятков миллионов.

Два уровня развязки на перекрестке Вакуленчука-Руднева-Муссон,

четыре полосы на Руднева, возможная эстакада к Котовского.

Интересно, по какому проекту пошло само строительство и сколько стоит.

Губернатор боится заикнуться шефу о том, что пора бы сократить темпы застройки и заселения, застройщики рады, скоро квартир на 2 миллиона жителей продадут, а шеф знает, что город выдержит развитие и быстро поймет, какое счастье ему привалило.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1676
Топотушка (севастополь)
- 17/07/2021 в 18:45

Многие ещё не поняли , что основная цель любой "оптимизации" в РФ - это саботаж и разрушение соответствующей отрасли и инфраструктуры? Чем закончилась "оптимизация" медицины в России - всё население  Севастополя теперь тоже  прочувствовало на своей шкуре, Теперь взялись за транспортную инфраструктуру. Вот только не надо говорить о некомпетентности и самодурстве  чиновников-варягов: Севастополь (и Крым) слишком важный в стратегическом плане регион , чтобы бездумно проводить эксперименты и отдавать эту территорию на личное кормление кучке (пусть и высокосидящих) заинтересантов. 

Аватар пользователя Val85
постов:
447
Val85 (Севастополь)
- 17/07/2021 в 19:41

Уж где просится развязка, так это на Меньшикова ... Ну и постоянное дежурство экипажей ГИБДД... Там лезут как хотят, без всяких правил

Вместо заправки сделать 2х уровневую развязку.

 

Аватар пользователя Krokodlik
постов:
15
Krokodlik (Севастополь)
- 17/07/2021 в 19:55

Все умные, а поробуйте решить эту проблему, так вас на кол посадят с частной собственностью. Нахапали при Украине земельки, а сейчас хотите, что-то расширеть. Фиг вам, стойте в пробках.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1150
Пять пятерок (Севастополь)
- 17/07/2021 в 19:59

to Krokodlik:  
Нахапали при Украине, а узаконили при Меняйло, Овсянникове и узаконивают с Развожаевым. Теперь стойте в пробках.

Аватар пользователя Krokodlik
постов:
15
Krokodlik (Севастополь)
- 17/07/2021 в 20:04

to Пять пятерок:  Верно глаголешь. Севастополь гордый город, пора всю эту шелупень, с низу доверху, гнать.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6766
Galaxe (Севастополь)
- 17/07/2021 в 20:42

А еще в этом году обещали начать строить новую двухуровневую развязку на Руднева-Вакуленчука-Меньшикова.    Или это в параллельной Вселенной ? crazy

Аватар пользователя mvy007
постов:
579
mvy007
- 17/07/2021 в 21:29

to Топотушка:  
Многие ещё не поняли , что основная цель любой "оптимизации" в РФ - это саботаж и разрушение соответствующей отрасли и инфраструктуры? Чем закончилась "оптимизация" медицины в России - всё население  Севастополя теперь тоже  прочувствовало на своей шкуре, Теперь взялись за транспортную инфраструктуру. Вот только не надо говорить о некомпетентности и самодурстве  чиновников-варягов:
Исходя из ваших слов, можно сделать вывод, что в России тольку Путину интересна сильная и не зависимая Россия со счастливым народом.
А почему тогда не вернуть статью в УК  "Саботаж"?

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1463
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 17/07/2021 в 21:31

Губернатор - Пиар Ас (специалист по пиару), каких можно ждать от него достижений?

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1507
Мария Рожкова (Севастополь)
- 17/07/2021 в 22:17

to loran:  Чем дольше ремонтируют,тем больше получают.Потом закончат ,отрапортуют и еще одну премию себе выпишут.

Аватар пользователя Юрий Кияница
постов:
7
Юрий Кияница (Железноводск)
- 17/07/2021 в 22:23

Если скажут, что нет средств на расширение дороги, у меня возникнет вопрс - Откуда тогда они нашлись на реконструкцию и расширение дороги до самых подъездов к домам на ул. Т.Шевченко? Там трафик движения  минимальный! Но, видимо кому-то нужна земля кооператива "Юпитер", (попадает под снос при "реконструкции"дороги). И дорогу можно расширить, где не надо, и пару многоэтажек воткнуть!!! А водители на Раднева и так проедут! А там глядишь и осень, в машине уще не так жарко будет!!! Севастопольцы, что делают с нашим городом?

Аватар пользователя znak26
постов:
574
znak26
- 18/07/2021 в 0:40

Надо в правительство на работу принять умный светофор)

Аватар пользователя alex1127
постов:
32
alex1127 (Севастополь)
- 18/07/2021 в 6:51

Устройство развязок это дорогое кдовольствие, решить проблему пробок можно организацией односторонних проездов по существующих улиц жи расширение проезжей части до 4-х полос не потребуется.

Аватар пользователя Владимир Дозорцев
постов:
9
Владимир Дозорцев
- 18/07/2021 в 7:43

 

Пока не уберут Развожаев порядка в городе не будет Ну что вы хотите если диплом у него историка А почему бы ему не быть хирургом Он бы нахиручил а так он у руля города вот он и делает в силу своего ума и знаний  

 что с этого толку,уберут,другого не лучше поставя.что до его лучше были? надо своего,у которого семья,не движимость итд. в Севастополе находится,он хоть город и его потребности знает.А этим назначенцам всё пофиг,побыли и уехали с повышением во свояси.

Аватар пользователя Константин_
постов:
35
Константин_ (Севастополь)
- 18/07/2021 в 10:15

 

to Е К:  В городе не хватает дорог, а в некоторых местах установкой знаков и  разметки наоборот ухудшается пропускная способность (фиолентовское кольцо у добростроя) дальше будет хуже, народ прибывает дороги не строят а что ремонтируют ну очень медленно да нет! в городе слишком много жоповозов! в них передвигаются максимум 2 человека

 На все СТО согласен. В разгар рабочего дня перейти дорогу невозможно. Видимо беднота на жоповозах едет в собес за пособиями. Все дворы заполнены машинами нищего населения.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3279
Алексей Макушин (Севастополь)
- 18/07/2021 в 10:25

Для передвижения надо воздушное пространство использовать.

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
672
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 18/07/2021 в 11:09

Иено с подрядчиком, плитку свою желтую будете менять и устанавливать сами, а чем ваша вся махинация закончилась уже видно, светофор на полторы минуты, невозможность перейти нормально дорогу, убранные переходы, вечный шум и т.д. и т.п.

Негодяи.

Страницы