Севастополь

Севастопольцев насторожили ограничения на железнодорожном вокзале

Но повода опасаться, как уверяют сотрудники железной дороги, нет.

Севастопольцев насторожили ограничения на железнодорожном вокзале
Фото:
Светлана Косинова/ForPost

О том, что мурманский поезд № 183/184 «Таврия» будет ходить до Севастополя, стало известно в конце мая. Как сообщил в своём телеграм-канале перевозчик «Гранд Сервис Экспресс», в первый рейс из Мурманска в Севастополь поезд отправился 29 мая. И вот поезд с жителями сурового северного края добрался до Севастополя уже во второй раз. Но горожане, встречающие гостей на вокзале, столкнулись с неожиданным ограничением.

«Мурманский поезд пришёл ко второму перрону за несколько минут до отправления поезда на Санкт-Петербург. Встречающих не пропустили на перрон до отправки питерского. Сказали ждать. На фото люди ждут, чтобы ушёл питерский поезд и можно было встретить тех, кто приехал на мурманском. Тёплой встречи не получилось», — рассказал автор сообщения.

Поскольку в сегодняшней ситуации любые ограничения воспринимаются болезненно, люди насторожились. Тем более что раньше, как поведали комментаторы в соцсетях, ничего подобного при прибытии поездов не случалось.

За разъяснениями мы обратились к сотрудникам железнодорожного вокзала. И нас заверили, что речь идёт об обычных мерах безопасности на железнодорожном транспорте, которыми занимается специальное подразделение железной дороги.

«Мурманский поезд приходит в 17:05, питерский отправляется в 17:15. И пока он не уходит, на вторую платформу, конечно, никого не пускают. Это делается для безопасности пассажиров и никак не связано ни с какими событиями», — сообщили нам.

Мурманский поезд, напомнили сотрудники вокзала, дело для Севастополя новое и приходит раз в девять дней. Поэтому и недопонимание возникло впервые. Так что встречающим лучше приготовиться к небольшому ожиданию. Большинство уже упомянутых комментаторов сочло, что ничего страшного в этом нет.

Ольга Смирнова

7111
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (26)

Profile picture for user sapun
7900

Страшно то,  что все делается для неудобства людей и никто за это ответственности не несёт.

Profile picture for user Edvard
577

И пока он не уходит, на вторую платформу, конечно, никого не пускают. Это делается для безопасности пассажиров

 Проход  к уходящем поезду на посадку сейчас через пост досмотра. А если пускать встречающих приходящий поезд на вторую платформу сразу с наземного перехода, пока не ушёл уходящий с первой платформы, то значит можно подойти к уходящем - минуя пост досмотра (ай-яй-яй!) и вскочить в него (хотя двери на посадку открыты с другой стороны - со стороны вокзала. Но - всё равно непорядок notme. 10 лет назад в Симферополе летом ежесуточно приходило и уходило более 30 пар поездов, не считая электричек. И ничего. 

Profile picture for user Uta
3911

Ну так чуть подправьте расписание, чтоб прибытие было после отбытия !

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

Если перенесут на жд вокзал и паром и катера , тогда будет полная "жжж" и на дорогах и на транспорте!!!

Нельзя такое допустить!

Уже сейчас на М Кошка весь транспорт стоит целый день в пробке!!! а потом и весь город встанет!

Profile picture for user ***
1340

Что интересно, всё уродство всегда прикрывают заботой о людях или безопасностью!

Всегда с переизбытком до тошноты!

Всегда оживлённое хорошее место превратили в какую-то безмолвную территорию с заборами, рамками, камерами, шмоном!

Profile picture for user Гоголь Н.В.
282

В современной российской реальности пора бы уже избавиться от традиции проводов и встреч на перроне ж/д-вокзала. В рамках антитеррористических мероприятий ни один человек, будь то пассажир или провожающий не должен попасть в зону отправления без досмотра. Поэтому встречайте/ провожайте своих близких - дома. Или на привокзальной площади, в крайнем случае...

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Поездов меньше чем платформ, места для парковки НЕМЕРЯНО, но рукожопы умудряются и тут обгадиться..... 

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852

to Гоголь Н.В.:  С мостика и с остановки ОТ доступность любого объекта на перроне ничем не ограничена, бдительный вы наш. А так, лишь бы незаменимость продемонстрировать. Камеры бы включили ....

Profile picture for user мерцание
5113

Короче как пишет Гоголь,не тот,что был когда-то,то полный Вий,это есстесственно,привыкайте.Ещё немного,и да-же не вспомните что было иначе.Прощаясь целуйтесь под одеялом,ког-да ррразрешат.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Дозированная свобода человека. Как сказала Мизулина, "запрет, это и есть настоящая свобода человека"!notme

Profile picture for user АтаMAN
792

И  правда,  неужели  много  ума  надо,  что  бы  сделать  им  расхождение  в  Инкермане...  и  все  вопросы  будут  сняты....

Profile picture for user zhenyas
2093

Реально дичь, не проводить, не встретить как будто все террористы, идя встречать сядут в уходящий поезд. И вообще почему если билеты взяли по загранпаспорту, то при посадки показывать только его, а внутренний паспорт не подходит и наоборот... человек один, права тоже документ...

Profile picture for user axmuap
93

Когда-то давно в 2007 году должны были ехать на московском поезде к родственникам и вот, уже приехав на вокзал, осознали, что паспорта забыли... Мать оперативно нашла таксиста и примерно за час успела смотаться в Балаклаву туда и обратно за паспортами - повезло. А знаете почему успели, потому что не было никаких запретов, ограничений, закрытых проходов, сейчас бы опоздали с потрохами. 

Profile picture for user Turbos
2752

Бестолковые ограничения созданы только с одной целью чмырить и унижать людей, раз докопались куртка фонит , кнопки железные звенят , рамки срабатывают на фольгу, 21 век бред есть пластиковое оружие, даже жидкие взрывчатые вещества, это не вокзал с сервисом для жителей и туристов, а пункт пересылки заключенных, которые вечером с электрички строем с чемоданами маршрут через тыльные ворота видео уже не раз выкладывали 

Profile picture for user Шурин
2618

to Uta:  Если чуть подправить расписание, тогда эти поезда встретятся где-нибудь в Троицком туннеле. Вы не забыли, что у нас одна колея?

Profile picture for user Гоголь Н.В.
282

to Гражданин-Севастополя:  

to Гоголь Н.В.:  С мостика и с остановки ОТ доступность любого объекта на перроне ничем не ограничена, бдительный вы наш. А так, лишь бы незаменимость продемонстрировать. Камеры бы включили ....

Я - не бдительный. Я - честный.

"Любой объект на перроне" - не рассматривается, как цель теракта. Объектами антитеррористических мероприятий являются стратегически важные объекты инфраструктуры: мосты и тоннели, главным из которых является Крымский мост. 

Главную террористическую угрозу представляют не пассажиры, которые фактически являются заложниками на всём пути следования ж/д-состава, а провожающие, которые имеют возможность оставить в вагоне взрывное устройство...

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

«Мурманский поезд приходит в 17:05, питерский отправляется в 17:15. И пока он не уходит, на вторую платформу, конечно, никого не пускают...», — сообщили нам

Прочитал вот этот бред и не понял: - Новая власть рельсы распилила? 

Вторая платформа, насколько помню, вообще неудобная до безобразия: узкая с высокой лестницей. Поднимайся по ней, как хочешь, с чемоданами, а многие еще с детьми едут, а потом снова спускайся.

Нам мало в городе автомобильных пробок, так живенько на вокзале устроили? Департамент транспорта - одно сплошное недоразумение.

Скажите кто-нибудь: - Что мешает принять Мурманский поезд на отдельной платформе, которая рядом с забором автовокзала!? К любому вагону можно на машине подъехать! Высадите пассажиров, а после переставляйте состав куда хотите.  

Питерская 7-ка в украинский период всегда там становилась. Машины встречающих, провожающих дежурная служба пропускала. Понятно, кому в Ялту, Форос сейчас через забор на автовокзал не попадут. А не использовать эту платформу просто неразумно.

Там, что реформаторы рельсы сняли и растащили? Если разобрали, так же могут и полотно обратно установить, Будут ссылаться на безопасность? Рекомендую Форпосту - Сделайте запрос, чтобы привели обоснование! Ведомство Иено, как посмотрю из опыта незаконно спроектированной бестолковой и никчемной развязки "Пр-т Ген.Острякова - поворот Максимова Дача" (каждое из этих слов готов отстоять в суде), нормативные документы читать и думать о людях не способно. Так поможем! Кивать на то, что РЖД - самостоятельная госорганизация - тоже не надо. Ж/д вокзал стоит в Севастополе и должен работать в интересах жителей и гостей нашего города, обеспечивая комфортное прибытие и отъезд из Патриотической Столицы России. 

Profile picture for user dl77
2469

На неделе летал в Минводы. Там самолёты садятся, как в Домодедове: длинная очередь на глиссаде ВС с включёнными фарами. Чемоданы на багажные ленты разгружаются, даже если с предыдущего рейса не все забрали. Вавилонские толпы туристов. Вот какой аншлаг на Кавказе. Народ едет полюбоваться на цветение альпийских лугов и искупаться в нарзанных ваннах.

Profile picture for user zhenyas
2093

Мы вроде все русские в Севастополе, а делают как для не русских... сплошные ограничения и неудобства. Можно подумать что террористы не смогут попасть на жд вокзал. И он у нас не самое людное место 

Profile picture for user Мицуко
2929

«Мурманский поезд приходит в 17:05, питерский отправляется в 17:15. И пока он не уходит, на вторую платформу, конечно, никого не пускают. Это делается для безопасности пассажиров и никак не связано ни с какими событиями», — сообщили нам.

Бред какой-то.

Profile picture for user Uta
3911

to Шурин:  

to Uta:  Если чуть подправить расписание, тогда эти поезда встретятся где-нибудь в Троицком туннеле. Вы не забыли, что у нас одна колея?

О да ! в день 3 поезда, и никак их развести нельзя ! crazy

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Форпост! На фото 1-я платформа, шик да блеск. Покажите 2(Вторую), чтобы видно было, как наших замечательных мурманчан "выгружали." 

Profile picture for user against everibody
3451

 

Ну так чуть подправьте расписание, чтоб прибытие было после отбытия !

А где они разминутся?  Одноколейка.Только никому не говорите,а то какой-нибудь Мостострой устроит расширение жд ветки и будут в итоге НЬЮ-очистные.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
13
351

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1355

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3327