23
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольцам втридорога продают датчики утечки газа

Коммерсантов с материка мошенниками назвать сложно, но людей они в заблуждение вводят, отмечают в ПАО «Севастопольгаз».

Обсуждение (23)

Аватар пользователя docere
постов:
682
docere (Севастополь)
- 23/01/2019 в 15:27

Не втридорого, а в десять и более раз. Детектор газа с звуковой сигнализацией на Али стоит от 634 до 1000 руб с доставкой.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1043
Справедливый_кот (Севастополь)
- 23/01/2019 в 15:38

За сколько, интересно, будет продавать датчики утечки газа  ПАО Севастопольгаз? Не замечали как у газораспределительных будках попахивает газом при определенных погодных условиях?

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1942
alcoholic2
- 23/01/2019 в 15:58

Две девицы ходят потасканного вида с этими аппаратами . Не открывайте им двери ,потом не отобьетесь,придется уже из квартиры за ноги выволакивать

Аватар пользователя dimitro
постов:
4195
dimitro (Севастополь)
- 23/01/2019 в 16:00

Шесть тысяч с установкой это как-то дёшево или они без магнитного клапана. Делаю сейчас подобную систему у себя в доме, монтировать будет Севастопольгаз и система с магнитным клапаном мне обходится в 8 тысяч плюс монтаж тысяч 7 примерно, ещё считают. Смотрел комплекты по 5-6 тысяч - фуфло ​. А ставить буду однозначно, даже если бы было не обязательно. 

Аватар пользователя Иван Степанов
постов:
73
Иван Степанов (Севастополь в/ч 53121)
- 23/01/2019 в 16:20

 

Шесть тысяч с установкой это как-то дёшево или они без магнитного клапана. Делаю сейчас подобную систему у себя в доме, монтировать будет Севастопольгаз и система с магнитным клапаном мне обходится в 8 тысяч плюс монтаж тысяч 7 примерно, ещё считают. Смотрел комплекты по 5-6 тысяч - фуфло ​. А ставить буду однозначно, даже если бы было не обязательно. 

 

to dimitro:  Как называется система? Есть ли в комплекте датчик на угарный газ? Каким способом подается команда на электромагнитный клапан (ну, и заодно, модель клапана)?

Аватар пользователя Алла Шабохина
постов:
203
Алла Шабохина (Севастополь)
- 23/01/2019 в 16:24

Доверяй, но проверяй. И тогда лохотрон обойдет любого стороной.

Аватар пользователя 55555
постов:
6266
55555 (Севастополь)
- 23/01/2019 в 16:25

Много народу поотдавало им деньги. Кстати, большую часть суммы составляет консультация и установка - вернуть эту часть сложнее.

Если бы полиция работала на своих участках, бабушки, прежде чем отдавать многие тысячи за датчики, массажеры, волшебные миксеры и овощерезки универсальные, проверяли бы коммерсантов у участкового. Пока участковых нет, работает лохотрон. Напрашивается вывод: у полиции нет людей, нет денег, нет полномочий. Это традиционные "нет" у полиции. И еще одно "нет" - полиции это выгодно. Генералу - звание маршала! Полиции - денег, людей, полномочий! Может, тогда участкам найдут участковых!

Аватар пользователя Евгений Альбальтц
постов:
24
Евгений Альбальтц (Балаклава)
- 23/01/2019 в 16:36

Надо требовать чтобы  вонючку добавляли, а то газ не воняет

Аватар пользователя skwoznyak
постов:
60
skwoznyak (Сева100поль)
- 23/01/2019 в 16:47

Да не спасут эти датчики - спецы так утверждают.  Или их возле каждого резьбового соединения ставить нужно (что экономически неоправдано).   

Аватар пользователя Turn
постов:
35011
Turn ()
- 23/01/2019 в 17:09

Самый лучший датчик ;

1. Нос

2. Спички

3. Обмыливание соединений

притом бесплатно и пользовались наши деды Кстати я сегодня этим и пользуюсь Все остальное называется выгребание денег у населения бессовестно и безнаказанно как и вся власть

Аватар пользователя dimitro
постов:
4195
dimitro (Севастополь)
- 23/01/2019 в 17:16

to Иван Степанов:  Да, там комплектом с магнитным клапаном, который отключает подачу газа и пультом, цена по всему городу примерно одинаковая посмотрю в проекте и скажу. Всё проходит через проектный отдел Севастопольгаза. Действительно, отдельно датчик стоит примерно 600-800 рублей, но его куда-то же подключать надо, да и нафиг он такой один нужен, если подачу газа он не отключает в случае утечки или пожара. Если делать, то делать уже всерьёз
 

Аватар пользователя narumbol
постов:
15460
narumbol (Севастополь)
- 23/01/2019 в 17:53

А спросить документы, прежде чем в помещение пускать кого попало вера не позволяет?yak

Аватар пользователя 55555
постов:
6266
55555 (Севастополь)
- 23/01/2019 в 18:01

to narumbol:  Их пускают, как знакомых. Коммерсанты сначала засылают во дворы лекторов, те обрабатывают наивных, "заключают договоры", потом по квартирам уже проходят специалисты - установщики (пластмассовую коробочку со светодиодом вешают на кухне, провод к розетке прячут в дешевенький короб - выглядит похабно, короб на второй день отваливается без прикосновения).

Аватар пользователя Топотушка
постов:
383
Топотушка (севастополь)
- 23/01/2019 в 18:06

Ага, в Магнитогорске и Шахтах по квартирам тоже ходили такие "коммерсанты". Только в Севастополе это не является преступлением...до первого взрыва.

Аватар пользователя bovi
постов:
324
bovi
- 23/01/2019 в 18:12

Ну-ну. А как электромагнитный клапан помогает против джихадистов ??

Аватар пользователя Turn
постов:
35011
Turn ()
- 23/01/2019 в 18:23

Раньше при Советской власти по домам ходили газовщики и обмыливали все соединения И не помню чтоб в том районе где я жил чтоб что либо произошло у кого нибудь Газовщики кроме бабак ничего не умеют и не знают 

Аватар пользователя find_wisdom
постов:
1209
find_wisdom (AV..ON)
- 23/01/2019 в 19:35

Остряки, до взрывов и НГ.

Ходили молодые мужики, нагло и очень борзо пытались заставить установить газоанализаторы.

Говорили невнятно, причем (пытались переть буром почти молча, я за них все проговаривала, спрашивая)

цена была в ноябре еще 8 000 руб.

срочность была просто дикая.

все же обязаны были уже давно установить,

и наши бабушки повелись. некоторые.

 

удостоверения были, название предприятий - что-то созвучное Газобеопасность и Газстроймонтаж.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
778
zhanneta (Севастополь)
- 23/01/2019 в 23:49

Один раз зашли ко мне. Попросила показать удостоверение. Достал. Показал красную корочку на расстоянии. На просьбу посмотреть ближе сказал ,что в руки дать не может. На что получил ответ:" До свидания! " И перед ним была захлопнута дверь . Вот и все проблемы!

Аватар пользователя Лицом к людям
постов:
16
Лицом к людям (Севастополь)
- 24/01/2019 в 8:18

В нахимовском районе ходили на минувших выходных по домам частного сектора. После визита ко мне, я позвонила по телефону 104 диспетчеру Севастопольгаз, выяснила, что предприятие своих сотрудников не уполномачивало на эти действия. Позвонила в полицию. Через 15 минут ко мне прехал наряд, а в машине сидел горе-газощик. Возможно, в его действиях полиция и не усмотрела мошеннической схемы, но, хоть настроение попортила.

Аватар пользователя docere
постов:
682
docere (Севастополь)
- 24/01/2019 в 11:08

to dimitro:  Детектор газа никуда подключать не надо, он располагается рядом с плитой. Только питание от эл сети, как и электро поджиг газ плиты. Проверено, орет так, что сверху и снизу спрашивают, что случилось. Стоит на али 640 руб..

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3013
Сибирь (Севастополь)
- 24/01/2019 в 11:38

В новострое ГОРГАЗ(!) установил такую систему за 26 тыс. рублей (14 из них - само оборудование). Отказатся нельзя - расценки горгаза, иначе НЕ включат газ.

Кстати про горгаз - инструктаж 160 рублей (дороже чем прогулка по Херсонесу) - 20 минут бубнижа по шпаргалке одновременного окучивания полсотни человек (учитесь делать деньги из воздуха: 20 минут и тысяч 5-7 в кармане). И почти 3 тыс. рублей за ВИЗУАЛЬНОЕ ежегодное обслуживание газового оборудования. Антимонопольный комитет - А-У-У!

 

Аватар пользователя irakliya
постов:
3492
irakliya (Москва)
- 24/01/2019 в 12:38

Сама летом купилась: какой-то прохиндей убедил купить железяку, чтоб воду не прорвало, за 3 тысячи. Заглянула в интернет, а там она стоит 580 р. Теперь всех в шею оперативно без дискуссий!!Всё-таки советские-доверчивые бараны. Когда уже поймём, в какую "сказочную" страну с Чубайсом и прочим  мусором мы угодили по воле ненавистного алкаша?crybaby

Аватар пользователя 55555
постов:
6266
55555 (Севастополь)
- 24/01/2019 в 21:32

to dimitro:  
Шесть тысяч с установкой это как-то дёшево или они без магнитного клапана. Делаю сейчас подобную систему у себя в доме, монтировать будет Севастопольгаз и система с магнитным клапаном мне обходится в 8 тысяч плюс монтаж тысяч 7 примерно, ещё считают. Смотрел комплекты по 5-6 тысяч - фуфло ​. А ставить буду однозначно, даже если бы было не обязательно. 

 В частном доме такая аппаратура понятна. А многоквартирном надо в каждой кухне ставить. Жильцы с низкой социальной ориентацией забухают или еще чего напринимаются, завалятся проспаться и что при проблеме у них на кухне скажут датчики в квартирах по соседству?

На Али датчик с клапаном стоит 2500 - 3500, продают и дороже, конечно. 

Быстрая доставка

Медленная

А что за 8 тысяч предлагает Севастопольгаз?

Газовые охмурители бабушек устанавливают подобный сигнализатор утечки газа: стоит в розницу 500 руб. При закупке 10 шт - 420, 100 шт - по 280 руб. Лекция, согласие, установка (один или два дюбелька с саморезиками, пол-метра или больше короба - до розетки - коробочка с датчиком и пластиковый короб прикрепляются к стене на кухне) - и пара-тройка сотен рублей превращаются в 6-7 тысяч с каждой бабушки, получившей дополнительную безопасность. Теперь эта штучка будет сигнализировать при утечке газа, несмотря на то, что бабушка ушла, уехала, заболела...