Новости Севастополя

Севастопольцам предлагают совместно благоустроить экопарк «Лукоморье»

Служба новостей ForPost

 Любой житель Севастополя сможет получить участок на территории экопарка «Лукоморье» под благоустройство или озеленение. Об этом в эфире программы «Почти полдень» рассказал директор парка Николай Помогалов.

«Это будет ноу-хау в развитии парка и даст ему скачок, ведь сейчас у нас работает один садовник и я иногда, но я все меньше, потому что некогда физически», – сказал он.

Сейчас разрабатываются схема территории парка и программа, по которой каждому горожанину предоставляется в постоянное пользование участок «Лукоморья» площадью один квадратный метр. Единственное условие для получения надела – нужно представить и защитить свой проект благоустройства вверенного участка.

По словам Николая Помогалова, идея родилась после того, как он увидел, что много в городе небезразличных к детскому парку людей.

«Я понял, что им небезразлично, они переживают за судьбу парка. У первых посетителей парка уже внуки растут. Где-то кто-то скамеечку поставит и будет отвечать за неё, кто-то цветы посадит. Люди уже будут понимать, что там их цветочек растёт, будут приходить и поливать его – уже занятие», – сказал общественник, отметив,что проект носит чисто социальный характер, «никакой коммерции».

Полина Ласькова

 

3665
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Невзоров
1844
Невзоров

за каждым чиновником закрепить по метру, и пусть занимаются

Тутанхамон
181
Тутанхамон

А можно 4-6 соток? Я благоустрою. Домишко поставлю, этажа три жилых, плюс первый офисный.

Spaiderman
1534
Spaiderman

Всю жизнь у Помогалова проекты на шару то животных народ кормит, то рабочие дворники за проживание и миску супа.

Искорка Огненная
102
Искорка Огненная

почему никто не увидел в этом позитив? кто рядом живет..детей привести..посадить цветы, поливать их, ведь никто не требует капитальных вложений то..для себя и для всех посетителей..приятно же..

Черное море
11253
Черное море

to Искорка Огненная почему никто не увидел в этом позитив? кто рядом живет..детей привести..посадить цветы, поливать их, ведь никто не требует капитальных вложений то..для себя и для всех посетителей..приятно же..

Черное море
11253
Черное море

У Николая Помогалова было много рекордов Украины. Самый больш9ой букет, самый большой бутерброд с икрой и т.д. А где рекорды России? Понятно, что Россия больше и мощнее укрии. Но пора хотя бы один-два рекорда России.

Черное море
11253
Черное море

Будет ли в этом году выставка голубей в экопарке?

ChokoPie
1
ChokoPie

Всю жизнь у Помогалова проекты на шару то животных народ кормит, то рабочие дворники за проживание и миску супа.

А ничего , что вход в парк бесплатный ?) Не задумывался , что ходил в бесплатный зоопарк ? В котором люди за собственные средства содержали и кормили животных.
Совок типичный , кто-то тебе вечно должен что-то. А ты никому и ничего. фу таким быть!

gasha
41
gasha

Участок «Лукоморья» площадью один квадратный метр. Единственное условие для получения надела – нужно представить и защитить свой проект благоустройства вверенного участка.

Очень даже интересно... И проект можно защитить, и в жизнь его воплотить, с детишками или родителями наблюдать за развитием процесса. Опять же посмотреть на результаты своего труда и сравнить с соседями, глядишь появиться здоровая конкуренция, различные конкурсы и соревнования. Очень хорошее предложение.

Климеша
424
Климеша

И правда. кто рядом живёт . было бы желание . то смог бы и цветочки посадить или овощи , скульптуры .. разного чего.. кто не рядом.)))

Praetori
137
Praetori

Радуют комменты - менталитет людей меняется в лучшую сторону. Уже нет так много протестующих с вопросами вроде "почему это я для себя и своих детей должен что-то делать?".
Ура, севастопольцы!

Главное за день

Что важно понимать о переговорах России с Украиной в Абу-Даби

На что надеются оптимисты, и чего боятся прагматики?
20:03
1
615

В Севастополе приступила к работе новая поликлиника

Диагностическое оборудование проходит процесс лицензирования.
19:02
6
1447

ФАС уполномочат изменить: как хотят обуздать рост тарифов ЖКХ в регионах

Новые правила призваны пресечь игнорирование решений службы со стороны местных властей.
16:20
7
356

В Севастополе на месте автобазы на Шабалина планируется многоэтажка

Историко-культурная экспертиза не выявила препятствий для застройки участка в границах охраняемой территории.
16:04
12
2429

Как пёс Явар стал глазами севастопольского ветерана СВО

Александр Маляров ждал этой встречи три года.
13:04
2
1277
Туризм

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
366

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1587

Зимняя Абхазия: зачем крымчанам ехать в Страну Души в межсезонье

Почему Абхазия зимой интереснее, чем летом.
16:31
0
1055

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2231

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
529

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1836