Севастополь

Севастопольцам отказали в ликвидации большой ямы у новой дороги

Контраст будет эффектен.

Севастопольцам отказали в ликвидации большой ямы у новой дороги
Фото:
НТС

Ремонта дорог граждане всегда ждут с оптимизмом. Не стали исключением и жители поселка Сахарная Головка. Работы на улице Фруктовой, отмечают они, ведутся хорошими темпами – подрядчик меняет асфальт, устанавливает новые бордюры. Но есть и одно смущающее граждан «но», о котором рассказал телеканал НТС.

В феврале жители Сахарной Головки обратились к чиновникам с просьбой отремонтировать и небольшой въезд во двор, прилегающий к улице Фруктовой, – там находится единственная в поселке аптека. Путь к ней, увы, находится в совершенно раздолбанном состоянии.

И вот получен ответ от ГБУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя». В нем говорится, что надежды на ремонт этого участка лучше оставить. По крайней мере, ГБУ в этом точно не помощник.

«Указанный участок дороги не относится к автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения и не находится в оперативном управлении ГКУ «Дирекция». На основании вышеизложенного ГКУ «Дирекция» не имеет правовых оснований нести затраты на вышеуказанном участке», – подчеркивается в письме.

севастополь сахарная головка дорога лужи

Глава Балаклавского района Евгений Бабошкин рассказал ForPost, что выполнить ремонт своими силами муниципалитет не в состоянии при самом горячем желании – в этом году, как мы уже сообщали, муниципальные образования остались на самом скудном финансировании. Подрядчик же, подчеркивает глава района, не может отступить от утвержденного проекта.

«Я в курсе этой ситуации, мы выезжали, смотрели. Но помочь я пока не могу. Нужна команда департамента городского хозяйства. Мы к ним обращались, но как они решат, пока не знаю», – рассказал Евгений Бабошкин.

Просим считать этот материал еще одним обращением к руководству департамента городского хозяйства. Будет как минимум некрасиво, если рядом со свежеотремонтированной дорогой останутся ямы и ухабы на пути к единственной в поселке аптеке.

Ольга Смирнова

3657
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user ulogin_google_115778729257537202325
500
ulogin_google_…

Быстрей баран рога отдаст,чем разум превозобладает.

Profile picture for user Tatyanochka
1426
Tatyanochka

О, такая же история на Мечникова 5. Дорогу вдоль кладбища  уже 3 раза перекладывали, а 100 метров строго параллельно идет дорожка вдоль дома, как будто ее бомбили такая разбитая вся. Так нет, эти рукожопые  говорят, что это не их дорожка.Когда эти безумцы покинут наш город, Колыма по ним плачет

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

ДГХ . Вместо того чтобы доделать все старое и заваленное, берут новые высоты, а людей кормят отписками. 

Profile picture for user Oko за okO
111
Oko за okO

Не стали исключением и жители поселка Сахарная Головка.

 Севастопольцам отказали в ликвидации большой ямы у новой дороги

У меня пока всё. 

Profile picture for user АлексейЧернов
4
АлексейЧернов

А для чего тогда Бабошкин нужен? со своим немалым штатом?

Profile picture for user Георгий-Гнипа
15
Георгий-Гнипа

Слабаки

Profile picture for user Tatyanochka
1426
Tatyanochka

to Алексей Чернов:  А для чего они все нужны, бездельники и дармоеды

Profile picture for user al1234
257
al1234

Нынешний чиновник хорош в двух делах, пилить бюджет и красиво расписываться в собственном бессилии, отсюда вопрос, а на кой они нужны.

Profile picture for user GP
4683
GP

 в этом году, как мы уже сообщали, муниципальные образования остались на самом скудном финансировании.

Т.е., я так понимаю, платят только зарплату. Регулярно, но скудно.hysterical

Главное за день

В Крыму нашли осколок кости крупного древнего динозавра

Он старше своих «соседей» из Бахчисарая на 60 миллионов лет.
18:18
1
556

«Результатом удовлетворены». Главные итоги переговоров в Стамбуле

О чём договорились представители Москвы и Киева.
17:05
6
1945

Генерал объяснил, зачем ВСУ ударили по Южному берегу Крыма

«Они пытаются показать своим хозяевам в Европе, что ещё что-то могут».
12:28
3
7967

Зеленского впервые за три года не пригласили на саммит НАТО

Президента Украины Владимира Зеленского впервые с 2022 года не пригласили на саммит НАТО, сообщили источники Euractiv.
10:36
2
564