Лента новостей

Севастополь

12 января 2021 - 15:04
4896
22

Севастопольцам дадут три попытки подтвердить свою готовность лечиться

О визите к врачу напомнит голосовой бот с распознаванием речи.
Служба новостей ForPost
ForPost - Новости : Севастопольцам дадут три попытки подтвердить свою готовность лечиться

Напоминать севастопольцам о визите к врачу будет голосовой бот с функцией распознавания речи. Соответствующая система внедрена в работу Единого контакт-центра здравоохранения города Севастополя с начала 2021 года. 

Как говорится на сайте ведомства, бот является системой искусственного интеллекта распознавания речи и служит для подтверждения готовности пациента прийти на прием к врачу по телефону. Звонок поступает за день до приема врача с номера +7 (8692) 41-75-00. Если бот не сможет распознать речь, то трижды переспросит, а далее завершит звонок. Обратный звонок на данный номер переключит на оператора контакт-центра.

Таким образом, пояснили в департаменте, в случае необходимости пациент сможет своевременно отменить запись. Если по каким-либо причинам пациент не может прийти на приём в назначенное время, ему следует отменить запись, чтобы освободившимся талоном мог воспользоваться другой человек. 

Если бот не дозвонится до абонента, он перезвонит позже. Звонки могут поступить до трёх раз за день. В департаменте здравоохранения подчеркнули, что персональные данные пациентов поступают напрямую из медицинской информационной системы по защищенному каналу связи и не передаются сторонним источникам, а все разговоры записываются.

Единый контакт-центр здравоохранения в настоящее время работает круглосуточно.  Его телефоны - 8 (800) 5-800-800 (с мобильного телефона) и 0 (800) 5-800-800 (со стационарного телефона), все звонки являются бесплатными.

Напомним, осенью система записи на прием к врачу в Севастополе сталкивалась с критикой граждан. Горожане жаловались на необходимость тратить заметные деньги на беседы с колл-центром, что не всегда заканчивается положительным результатом.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.7 (6 голосов)

Обсуждение (22)

Аватар пользователя love19596
постов:
2224
love19596 (Севастополь)
- 12/01/2021 в 15:08

Занимаются всякой ерундой,лучше бы упростили запись к врачу.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1002
Мария Рожкова (Севастополь)
- 12/01/2021 в 15:12

to love19596:  Бот будет звонить...Сначала попробуй записаться к этому врачу!!!

Аватар пользователя nitka
постов:
122
nitka (севастополь)
- 12/01/2021 в 15:24

Интересно сколько средств потрачено на это "гениальное" нововведение?  Записи к врачам НЕТ, а вот функция ее отмены есть)))

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
621
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 12/01/2021 в 15:25

Издеваются с.....

Аватар пользователя CтарБакс
постов:
8
CтарБакс (Cofee)
- 12/01/2021 в 15:31

Родители пошли в гости к соседям, а малышу включили сказку на пластинке и одели наушники, чтоб заснул.
Приходят а ребенок бьется головой о стену и говорит - хочу! хочу! хочу!
Они берут наушники, а там - Дорогой дружок, хочешь я расскажу тебе сказку? Вжииик.
Дорогой дружок, хочешь я расскажу тебе сказку? Вжииик.
Дорогой дружок, хочешь я расскажу тебе сказку? Вжииик......

Аватар пользователя madagarova
постов:
5398
madagarova (Севастополь)
- 12/01/2021 в 15:32

"...служит для подтверждения готовности пациента прийти на прием к врачу по телефону".

Аватар пользователя byrgik
постов:
778
byrgik (Севастополь)
- 12/01/2021 в 15:48

 

Занимаются всякой ерундой,лучше бы упростили запись к врачу.

 Пусть тетрадочки в регистратуре вернут - оно и надежней, и дешевле.

Аватар пользователя Вентура
постов:
640
Вентура (Севастополь)
- 12/01/2021 в 16:17

О визите к врачу напомнит голосовой бот с распознаванием речи

Ну наконец доехали!

Теперь не больной будет охотиться за врачом, а врач за больным?

Аватар пользователя Остряки
постов:
3171
Остряки (Севастополь)
- 12/01/2021 в 16:30

За двое суток звонит автомат, спрашивает нужно отвечать или да или нет. Один талон я подтвердил другой отменил, все верно написано.

Аватар пользователя Вентура
постов:
640
Вентура (Севастополь)
- 12/01/2021 в 16:34

to byrgik (Севастополь)

Пусть тетрадочки в регистратуре вернут - оно и надежней, и дешевле.

Бумага сейчас более востребована для бумажных отчетов.

А для докладов "наверх" нужны объемы освоения. А в тренде сегодня - цифровизация. Так заточена вертикаль власти.

 

Аватар пользователя sapun
постов:
4975
sapun
- 12/01/2021 в 17:10

Маразм крепчает.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6051
Galaxe (Севастополь)
- 12/01/2021 в 17:12

to madagarova:  
"...служит для подтверждения готовности пациента прийти на прием к врачу по телефону".

Это как  Нео в "Матрице" biggrin  

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1395
Топотушка (севастополь)
- 12/01/2021 в 17:42

Ой , какая милота... Нонче любой автоответчик принято именовать "искусственным интеллектом"? 

Аватар пользователя эдвард59
постов:
400
эдвард59 (Севастополь)
- 12/01/2021 в 17:59

to Топотушка:  Ну так у нас по жизни всегда было:" От души но через жопу!" и "Хороший понт -дороже денег!". Классика жанра так сказать.yak

Аватар пользователя я филантроп
постов:
98
я филантроп (Севастополь)
- 12/01/2021 в 18:01

 бот является системой искусственного интеллекта распознавания речи и служит для подтверждения готовности пациента прийти на прием к врачу по телефону

О каком искусственном интелекте идет речь. Сайт Госуслуг прислал письмо из пенсионного фонта так оно даже онлайн не открывается.

Жаль, что непутёвые руководители комменты не читают, когда то надеялся, что улучшения будут.

Сайт поддержки Госуслуг недоступен, а вы говорите нейронная сеть ахахаааааа...

 

Аватар пользователя Ангал
постов:
801
Ангал (Севстополь)
- 12/01/2021 в 18:32

Похоже только автор этого коментария и может записаться к врачу, а посленего никак .. Отвечают"Перезвоните позже" и отключаются.На всех не рассчитано.Дозвониться нельзя к ним,они в это время выясняют прийдет ли записавшийся. Записывайте на завтра,послезавтра и не ждите, когда умрет тот, кто 2 недели очереди ждет.

За двое суток звонит автомат, спрашивает нужно отвечать или да или нет. Один талон я подтвердил другой отменил, все верно написано.

 

Аватар пользователя cvant
постов:
1025
cvant (Inkerman)
- 12/01/2021 в 20:02

Остряки:  Удачлиывый Вы наш!   Вы и к окулисту  сможете по телфону записаться?

Аватар пользователя Pobeda
постов:
108
Pobeda (Севастополь)
- 12/01/2021 в 20:04

А не хотят звонком уведомлять пациентов об отмене приема у врача по записи?

Имеется печальный опыт записаться за 2 недели вперед к врачу, в день приема отстоять полчаса под дверью и узнать, что прием отменен. В итоге обманутые ожидания, потерянное время и квалифицированная помощь хорошего специалиста не была оказана. Неужели нельзя было предупредить?

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
565
Анатолий Александров (Севастополь)
- 12/01/2021 в 20:14

Хорошо..Инструкцию как отменить поход к доктору мы прослушали с удовольствием. Хотелось бы теперь прослушать КАК ЗАПИСАТЬСЯ на сегодня или на завтра, а не на через неделю или месяц....

Аватар пользователя Остряки
постов:
3171
Остряки (Севастополь)
- 12/01/2021 в 20:41

to cvant:  
Остряки:  Удачлиывый Вы наш!   Вы и к окулисту  сможете по телфону записаться?
Записался на Супруна на завтра. Мог и по телефону, может Вы еще скажите каменным топором на скале вырубить? Вы что вообще тут все недоразвитые? В 7.30 к любому врачу можно записаться. Если талон в интернете есть то и по телефону можно его взять.

Аватар пользователя Остряки
постов:
3171
Остряки (Севастополь)
- 12/01/2021 в 21:17

Ангал (Севстополь)

Похоже только автор этого коментария и может записаться к врачу, а посленего никак .. Отвечают"Перезвоните позже" и отключаются.На всех не рассчитано.Дозвониться нельзя к ним,они в это время выясняют прийдет ли записавшийся. Записывайте на завтра,послезавтра и не ждите, когда умрет тот, кто 2 недели очереди ждет.

И Вы попробуйте, обязательно получится.

Аватар пользователя Алексей М.
постов:
13
Алексей М. (Севастополь)
- 13/01/2021 в 9:05

Новая тема для телефонного жулья, которым только и надо, чтоб вы по телефону ответили "да", да еще и два раза...