Лента новостей

Севастополь

9311
27

Севастопольца привлекли к ответственности за публичные проукраинские лозунги

Дело в отношении местного бизнесмена было рассмотрено районным судом.
ForPost - Новости : Севастопольца привлекли к ответственности за публичные проукраинские лозунги
Учения российских военных
Фото: Министерство обороны РФ

В Севастополе прошёл очередной процесс, касающийся дискредитации вооружённых сил Российской Федерации. Информация об этом содержится в картотеке Гагаринского районного суда, с которой ознакомился корреспондент ForPost.

Фигурантом административного дела на этот раз стал местный предприниматель по имени Надир. По версии правоохранителей, молодой человек разместил в своём аккаунте несколько роликов с украинскими флагами, а также националистическими лозунгами.

Добавим, что активность местного предпринимателя в запрещённой социальной сети ранее была широко освещена альтернативными медиа. Возмущение пользователей, в частности, вызвал ролик, на котором молодой человек в тёмное время суток выкрикивает проукраинский лозунг на территории пустой автозаправки, снимая сам себя на видео.

В апреле текущего года в ряде крымских и севастопольских Telegram-каналов было опубликовано видео, на котором молодой человек, стоя у российского флага, приносит извинения за свои действия. Однако от административной ответственности подобная публикация его не спасла.

В мае Гагаринский районный суд Севастополя оштрафовал предпринимателя на 30 тысяч рублей. Сам обвиняемый, судя по тексту решения, в судебный зал не явился.

Читайте по теме: Севастопольцы своими силами задержали нетрезвого сторонника Украины

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3143
Великолепный (Севастополь)
- 04/06/2023 в 13:14

Севастопольца привлекли к ответственности за публичные проукраинские лозунги

Он пытался раскачивать Россию, но Дядя Вова сказал, что не надо этого делать.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24596
Банщик
- 04/06/2023 в 13:25

Сам обвиняемый, судя по тексту решения, в судебный зал не явился

Уже закопали?...biggrin

Аватар пользователя 1 2
постов:
4
1 2 (Ивантеевка)
- 04/06/2023 в 13:32

Все эти отмазки для крымских татар к хорошему не приведут, что значит не явился на заседание суда и зачем какой то суд над предпринимателем, полная конфискация и высылка всей семьи до 7 колена решит вопрос, а так слюни и готовый наводчик для террористов

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 04/06/2023 в 14:00

Ха...! Предприниматель....? На передок пирожками торговать...! За счёт фирмы...!

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
919
Tatyanochka (Севастополь)
- 04/06/2023 в 14:17

На Чайке овощами барыжит

Аватар пользователя из Любимовки
постов:
284
из Любимовки (Севастополь)
- 04/06/2023 в 15:27

Герой!

 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2101
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 04/06/2023 в 15:28

Могли бы еще на 3 рубля оштрафовать...Позорище.Странные судьи у нас,похоже их самих надо проверять,не засланные ли казачки.

Аватар пользователя Elena12510
постов:
61
Elena12510 (Севастополь)
- 04/06/2023 в 15:57

А я бы штрафовала на кругленькую сумму и выпроваживала, в чем стоял, на нэньку. Семью проверяла и, если что, то туда же. Имущество конфисковать. Не нравится Россия - трындуй в хохлостан! Как-то слишком мягко к ним относятся!

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2357
UINSHEDOW
- 04/06/2023 в 16:10

Я одного не понимаю. Что они в Украине хорошего видят? Там же националисты бал правят. А татар они просто используют. Им плевать на них. Почему это непонятно многим?

Аватар пользователя litkon
постов:
499
litkon (Севастополь)
- 04/06/2023 в 17:01

Да что за дерьмо "30 тысяч" ??? Повесить .........!!!

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
577
Sevastopolec 2020
- 04/06/2023 в 17:02

Сталина на них не хватает 

Аватар пользователя andi30
постов:
180
andi30 (Севастополь)
- 04/06/2023 в 17:48

Молодцы хакеры из СМЕРШ Севастополь, много уже подобной гнили обнаружили. Кто откровенные бандеровцы, кто просто дурак болтливый, молодой или старый. 

Всем время придёт, спасибо интернету, он всё хранит. :) 

Аватар пользователя OTTON
постов:
415
OTTON (Севастополь)
- 04/06/2023 в 21:13

Учитель младших классов из Симферополя, рассказывала,как она задала домашнее задание своим ученикам, написать письмо солдату СВО. В классе 50/50 детей татар и русских, русские детишки принесли письма с рисунками,пожеланиями, а татарские детишки пришли с родителями и учитель слушала васказывания родителей и про СВО , и про оккупантов и письма им...

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
8342
Александр Царицын (Севастополь)
- 04/06/2023 в 21:53

 

Учитель младших классов из Симферополя, рассказывала,как она задала домашнее задание своим ученикам, написать письмо солдату СВО. В классе 50/50 детей татар и русских, русские детишки принесли письма с рисунками,пожеланиями, а татарские детишки пришли с родителями и учитель слушала васказывания родителей и про СВО , и про оккупантов и письма им...

 Сибирь большая места всем хватит. Это нквд ещё не раскачалось и команды "фас" не было.

Аватар пользователя Andgi
постов:
3084
Andgi (Севастополь)
- 04/06/2023 в 22:28

30 тысяч!!! А судьи кто?

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 04/06/2023 в 23:03

Да это как за незаконную вырубку краснокожих деревьев и кустов 5000 рублей! Смешно прям. Значит украсть миллион это нормально, а за пару тысяч тебя посадят и на долго. Странное у нас в России законодательство и конституция, которые для людей не предназначены.

30 тысяч!!! А судьи кто?

 

Аватар пользователя Legioner
постов:
300
Legioner (Севастополь )
- 04/06/2023 в 23:11

30 тысяч, а он даже не явился на заседание. Наверное осознал все до самых пяточек. А потом будет рассказывать, какой он герой и на чем вертел всякие там суды и приговоры... Почему бы не оштрафовать за неявку, за неуважение к суду, заставить явиться его родственников на суд. Пусть посмотрят на поникшего хероя.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1878
старый русский (Севастополь)
- 05/06/2023 в 6:01

Ой,подумаешь ролики в аккаунте... На Фиоленте крыши в цвет укрофлажка кладут и фффсё замечательно!

Аватар пользователя mar
постов:
528
mar (Родной, любимый Город)
- 05/06/2023 в 7:03

Не соглашусь с теми, кто вопиёт, мол, судьи- то кто.

Дело в том, что судья в силу своей должности ОБЯЗАН оперировать законодательством вне зависимости от своего личного мнения. А оно вот у нас такое...

Кто у нас в законодательном органе от города федерального подчинения?! Не вижу законодательной инициативы.

Вот как будет вариант от "на поруки", до пожизненного, тогда руки у судьи будут "развязаны". Только напоминаю, в данном случае- без обид, ибо и здесь уже прозвучало про "крыши цвета флага" (потом добавятся полотенца, шорты, купальники).

Немного для понимания: дорогой нравится оранжевый, ну все помнят события. От дорогой: поганцы, такой цвет испортили!!! И любимый шарфик пришлось нахрен выкинуть, ибо местные "бдительные" придурки задолбали!!!

Отдельно про "Хакеров из СМЕРШ". Да не хакеры они. Чую, что потом и им уголовку "пришьют". Что там у нас в законах о персональных данных? От таких "хакеров" будут избавляться в первую очередь за ненадобностью.

 

Аватар пользователя Любопытный из Севастополя
постов:
156
Любопытный из Севастополя (Севастополь)
- 05/06/2023 в 7:57

Читаю комментарии и удивляюсь, сколько среди нас живёт нацистов..

Не уподобляйтесь хохложидам

Россия, Страна многонациональная

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 05/06/2023 в 8:35

Я всегда об этом говорю, что когда учился в школе в начальных классах у нас были дети разных национальностей и никто никогда не обижал. Класс был поделен на взводы и по итогам четверти награждался...

А я бы штрафовала на кругленькую сумму и выпроваживала, в чем стоял, на нэньку. Семью проверяла и, если что, то туда же. Имущество конфисковать. Не нравится Россия - трындуй в хохлостан! Как-то слишком мягко к ним относятся!

 

Читаю комментарии и удивляюсь, сколько среди нас живёт нацистов..Не уподобляйтесь хохложидамРоссия, Страна многонациональная

 

Аватар пользователя Norder
постов:
493
Norder ( Севастополь город достойный поклонения)
- 05/06/2023 в 9:24

Удивительно? Ничуть! Не умные дали дибилам паспорта российские. Закономерность. А к.т. спят и видят возвращение Щеневмэрлой.

Аватар пользователя Norder
постов:
493
Norder ( Севастополь город достойный поклонения)
- 05/06/2023 в 9:26

Видимо сочувствующие к.т. и щенэвмэрлыкам.

30 тысяч!!! А судьи кто?

 

Аватар пользователя Norder
постов:
493
Norder ( Севастополь город достойный поклонения)
- 05/06/2023 в 9:28

Не торговать , а кормить бесплатно до конца СВО.

Ха...! Предприниматель....? На передок пирожками торговать...! За счёт фирмы...!

 

Аватар пользователя fox
постов:
247
fox
- 05/06/2023 в 10:02

У скудных  головой  всегда и во всём  виноваты  евреи

Читаю комментарии и удивляюсь, сколько среди нас живёт нацистов..Не уподобляйтесь хохложидамРоссия, Страна многонациональная

 

Аватар пользователя oldship30bis
постов:
523
oldship30bis (Севастополь . Россия .)
- 05/06/2023 в 11:57

to Norder:  
Не торговать , а кормить бесплатно до конца СВО.Ха...! Предприниматель....? На передок пирожками торговать...! За счёт фирмы...! 

 А , Вы уверены , что этот кырым татар не отравит наших бойцов ?    Я бы не стал рисковать . И вообще не нужно ни чего у него покупать ... Тем более неизвестно , как он , что хранит и чем посыпает .свои овощи , фрукты ... .. Ненависть одна и злость у таких продавцов в товарах ... 

Аватар пользователя Любопытный из Севастополя
постов:
156
Любопытный из Севастополя (Севастополь)
- 05/06/2023 в 12:14