Лента новостей

Севастополь

3035
22

Севастопольцы круглые сутки смогут жаловаться на холод в домах

Горхоз обязали создать специальный чат в WhatsApp.
ForPost - Новости : Севастопольцы круглые сутки смогут жаловаться на холод в домах
Фото: Pixabay

Управляющие компании Севастополя в течение недели должны устранить все недоработки, которые могут помешать подать тепло в квартиры. Об этом сообщалось в понедельник, 11 октября, на аппаратном совещании правительства города. Напомним, отопительный сезон стартует 18 октября.

«Неделя —это нормальный срок, чтобы управляющие компании прямо поквартирный обход сделали и ещё раз все проверили», — поручил губернатор города Михаил Развожаев.

Он подчеркнул, что в период включения центрального отопления сложности чаще всего возникают не с подачей теплоносителя, а с неготовностью многоквартирного дома его принять.

«Где-то ремонт начали по замене стояков, не закончили и бросили, где -то просто несколько лет завоздушенные стояки — никто никак не реагирует. Сейчас надо, чтобы управляющие компании за неделю максимально отработали, потому что тепло подадим, а у людей в квартирах не появится отопление», — отметил Развожаев.

Глава горхоза Евгений Горлов заверил, что работа с управляющими компаниями ведётся ежедневно. Также в ГУПС «Севтеплоэнерго» работает «горячая» линия — сообщать о сложностях с отоплением горожане могут  круглосуточно по номеру 15-63 или 8(800)777-00-19.

Кроме того, по поручению губернатора будет создан чат в WhatsApp, куда горожане также смогут присылать информацию об отсутствии отопления. Номер: +7 978 570 73 85.

«Кто-то не дозвонится, может напишет, сейчас все продвинутые. Посадите диспетчера в чат из управляющей компании», — поручил Развожаев.

Сведения о количестве поступающих обращений будут ежедневно докладывать губернатору.

О том, к чему приводит обогрев квартир электроприборами в домах со старой проводкой, читайте в материале ForPost «Мерзнущие севастопольцы невольно обесточивают свои дома».

 Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3999
val.prasolov (Севастополь)
- 11/10/2021 в 15:11

по поручению губернатора будет создан чат в WhatsApp, куда горожане также смогут присылать информацию об отсутствии отопления.

Развожаев явно лоббирует американский мессенджер. Не патриотично, тем более, что многие севастопольцы старшего поколения даже не знают, что это такое.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1242
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 11/10/2021 в 15:14

А так-то очень утешительная новость: аборигены теперь могут круглосуточно жаловаться на холод (заодно и погреются), а чиновники с них ржать: "И не надоело этим нытикам плакаться? Они что, всерьез думают, что их проблемы кого-то волнуют?" (заодно чуток жир растрясут, трясясь от смеха).

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7423
Galaxe (Севастополь)
- 11/10/2021 в 15:29

Севастопольцы круглые сутки смогут жаловаться на холод в домах

Кнопка для спуска пара. Бот вас внимательно выслушает и может даже посочувствует smile 

Аватар пользователя Elena Elena
постов:
95
Elena Elena (севастополь)
- 11/10/2021 в 15:30

Вместо того, чтобы дать тепло, нам дают возможность жаловаться на его отсутствие...

Аватар пользователя March63
постов:
764
March63 (Севастополь)
- 11/10/2021 в 15:34

Откуда такая информация, что звонить надо по номеру 112 ? Это номер экстренных вызовов: 101(МЧС), 102(полиция), 103(СМП), 104(аварийная газ). По теплу можно звонить на номера: 1563 и  41 76 00.

Аватар пользователя Serggio
постов:
17879
Serggio (Севастополь)
- 11/10/2021 в 15:47

to Elena Elena:  
Вместо того, чтобы дать тепло, нам дают возможность жаловаться на его отсутствие...

 Это победа демократии! hysterical

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
990
Лариса Александровна (Севастополь)
- 11/10/2021 в 15:50

А Вайбер слабо организовать?! 

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 11/10/2021 в 16:01

Новый нарратив от УК-Чем больше жалуешься-тем в ногах теплее.Блин,КВН какой то...

Аватар пользователя sput
постов:
460
sput (севастополь)
- 11/10/2021 в 16:53

впервые за лет 20, город не готовк отопительному сезону. Последний раз было в 2001, но там украина не давала газ Крыму за не оплпту. Нас ещё тогда очень любил" братский народ"Дали тепло 2 декабря

Аватар пользователя sansan
постов:
2
sansan (Севастополь)
- 11/10/2021 в 17:31

Служба 112 НЕ ЗАНИМАЕТСЯ проблемами ЖКХ!!!

112 - эксренные вызовы: МЧС, скорая, полиция, горгаз, антитеррор.

https://vk.com/public207556067

 

Аватар пользователя axmuap
постов:
49
axmuap (Севастополь)
- 11/10/2021 в 17:43

С такого "калькулятора" как на фото только в WhatsApp и заходить.

Аватар пользователя Расенов
постов:
274
Расенов ( Страна Крым)
- 11/10/2021 в 17:57

Всё лето системы отопления стояли СУХИЕ !!!  Сегодня в Инкермане "загоняли" воду в радиаторы (((    Браво УК и Севтеплу !!!

Аватар пользователя смерч
постов:
3885
смерч (Севастополь)
- 11/10/2021 в 18:26

Особенно старики  сидят в Вацапе и ждут, когда дадут старт для нажатия кнопки!

Аватар пользователя Oleg_bsss
постов:
180
Oleg_bsss (Севастополь)
- 11/10/2021 в 18:36

Я знаю что это такое, но засорять телефон этой хренью что-то не охота.

.Развожаев явно лоббирует американский мессенджер. Не патриотично, тем более, что многие севастопольцы старшего поколения даже не знают, что это такое.

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6234
Даккар (Севастополь)
- 11/10/2021 в 20:27

Это как в небо кричать.Оригинально-с.hahahysterical

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 11/10/2021 в 20:33

Можете жаловаться сколько угодно! Телефон  специально стоит на беззвуке

Аватар пользователя Torque
постов:
591
Torque (Севастополь)
- 11/10/2021 в 20:41

"Обращайтесь в Спортлото!"

Аватар пользователя Линьков
постов:
30417
Линьков (Севастополь)
- 12/10/2021 в 9:03

Даже катера перешли на зимнее время.

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1933
Vaskes (092)
- 12/10/2021 в 21:19

to val.prasolov:  
Не патриотично, тем более, что многие севастопольцы старшего поколения даже не знают, что это такое.

 Зато знают их дети, внуки, соседи. Попросят других. Кстати, давно заметил весь нигатив в Ваших ответах. Всех лишить, всех посадить, всех отстранить..... Плохой из Вас будет судья, судить всех не зная полной картины.

Аватар пользователя Saul
постов:
2326
Saul (Севастополь)
- 19/10/2021 в 12:14

Отопление дали ещё в пятнтцу вечером, а у нас несколько домов как были холодными , так и мёознут. Видите ли у них там что то сломалось, ремонтируют. Зато отрапортовали о стопроцентной готовности. Везде дома тёплые, а у нас пятачёк замерзает. По Острякова напротив кинотеатра Москва. 

Аватар пользователя Ирина Иванова
постов:
2
Ирина Иванова (Севастополь)
- 20/10/2021 в 14:07

Зачем создавать видимость ? Ни один из телефонов не отвечает !

 В чатах тишина ! Хрусталева 41 - нет отпления,никто не шевелится !

Аватар пользователя Sandrina
постов:
56
Sandrina (Севастополь)
- 20/10/2021 в 15:37

Полностью Поддерживаю Ирину Иванову ! Ни один из телефонов не работает.

Отопления нет.