Новости Севастополя

Севастополь ждут геомагнитные всплески и палящее солнце

Любителям прохлады осталось потерпеть пару дней.

Служба новостей ForPost

Жаркий июль в Севастополе продолжается. В этом оду он сопровождается несколькими геомагнитными всплесками. Один из них обрушится на севастопольцев 6-7 числа. В эти дни врачи советуют меньше находится на Солнце и не планировать важные дела.

В понедельник, 6 июля, солнечно и жарко будет с самого утра. В полдень термометр покажет +32 градуса в тени. Редкие облака будут украшать небо. Западный ветер весь день будет слабым. Ночью у нас будет возможность наблюдать прекрасную полную Луну.

Вторник, по мнению метеорологов, станет последним знойным днём на этой неделе. Столбик термометра к середине дня поднимется почти до +35 градусов. Спастись от жары можно будет только укрывшись в лесу, на берегу прохладной реки. Ветер останется слабым, а на небе появятся пушистые облака.

Со среды, 8 июля, с юго-востока на наш полуостров начнётся наступление грозового фронта. Его будет сопровождать некоторое понижение температуры воздуха.

Грозовые осадки дойдут до нас лишь к концу недели. А пока нас ожидает густая облачность и комфортные +25 градусов в тени. Ветер поменяет направление и к вечеру заметно усилится. На море появятся волны. Отправляясь на пляж, будьте осторожны.

В четверг после полуночи возможен небольшой дождь. Днём будет облачно и очень ветрено. Скорость ветра может достигать 10 метров в секунду! А термометр в этот день покажет +26 градусов.

Вода на севастопольских пляжах совсем тёплая. Её температура сравнялась с температурой воздуха. Но, наслаждаясь купальным сезоном, берегите себя и своих близких.

Наступивший июль радует и любителей жары и тех, кому больше по душе прохлада и летний дождь. Но лето скоротечно — наслаждайтесь каждым его днём.

Евгения Радченко

8220
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Ангал
1694
Ангал

Столбик термометра к середине дня поднимется почти до +35 градусов. Спастись от жары можно будет только укрывшись в лесу, на берегу прохладной реки

А где в Севастополе прохладная река? В море 25 градусов.

ВасяКучбер
45
ВасяКучбер

Мне про прохладную реку тоже понравилось

Остряки
7391
Остряки

 

Столбик термометра к середине дня поднимется почти до +35 градусов. Спастись от жары можно будет только укрывшись в лесу, на берегу прохладной реки А где в Севастополе прохладная река? В море 25 градусов.

 Если ещё учесть, что помещения леса под запретом? Очень дельный совет, как в анекдоте: ведь нельзя, вот тож.

GP
4683
GP

Прохладная река - это хорошо. А как МЧС отнесется к посещению леса ? Это подстрекательство, однако.

лучик света
911
лучик света

прохладная река - это речка Чёрная в глубине Чернореченского каньона, а на море сейчас лучше не ездить: на воде бульбы и мелкий мусор, лёгкий аромат канашки, медузы, гниющие водоросли на прибрежных камешках, да ещё и опсность подхватить коронавирус от большого скопления приезжих пляжников.

Cranberry87
239
Cranberry87

так в леса вроде до 31 числа соваться запретили. а реки только там... 

zhanneta
1789
zhanneta

Вода на севастопольских пляжах совсем тёплая. Её температура сравнялась с температурой воздуха.--+35 что ли?crazy

Главное за день

Когда тормозит Telegram: как в Крыму ищут замену привычной связи

Замедление мессенджера для многих жителей полуострова ударило по деньгам и по связи с близкими.
12/02/2026 20:32
788

Квитанции без обслуживания – как складываются миллионы у «Севастопольгаза»

Вы платили за это: как работает схема начислений. И кое-какие другие схемы.
11/02/2026 20:38
7996

Тревожное замедление: скажется ли ситуация с Telegram на оповещениях населения

Проблему поднял губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Для Севастополя она более чем актуальна.
11/02/2026 19:00
2438

Стрельба в техникуме Анапы: что сейчас известно о нападении

Полиция сообщила, кто устроил шутинг в учебном заведении.
11/02/2026 15:31
1624

15–20 тысяч за коммуналку зимой: откуда взялись эти суммы

Январские счета за ЖКХ выросли вдвое. Разбираемся, почему.
11/02/2026 14:19
1410

Рыболовный флот Чёрного и Каспийского морей пока не спишут в утиль

Рыбакам Севастополя и Крыма разрешат работать на возрастных судах.
11/02/2026 13:09
886
Туризм

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
3271

Для крымских отельеров установили нулевую ставку НДС: что это даст отдыхающим

Мерой могут воспользоваться как владельцы гостиниц, так и сдающие жильё в аренду.
11/02/2026 17:32
743

Прокуратура проверяет эпичную игру в хоккей на замерзшей реке Алтая

«Ты катаешься там, где, возможно, до тебя никто никогда не играл и даже не гулял. Ощущения невероятные».
11/02/2026 11:17
641

От «бусификации» к «сушификации»: в Японии оригинально задерживают буянящих туристов

Необычный метод задержания нарушителей спокойствия завирусился в Интернете.
11/02/2026 10:46
521

Российские туристы попали в ловушку топливного кризиса на Кубе

Авиарейсы могут оказаться под угрозой срыва, отдыхающих из России переселяют из отелей.
10/02/2026 17:20
718