22
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастополь заявил о готовности снизить тариф на вывоз мусора

По данным Минприроды РФ, тариф может быть уменьшен на треть.

Обсуждение (22)

Аватар пользователя PEDAGOG
постов:
166
PEDAGOG (Севастополь)
- 25/03/2019 в 15:41

Да ну на.....:-) :-) :-) неужели? И такое бывает? Наверное Кто-то подсказал?сами вряд ли.

Где-то, что-то случилось. Или землетрясение, или ураган какой. Не может дешеветь что либо у нас. Блин, что-то грядет! :-)

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
309
Мария Кущ (Севастополь)
- 25/03/2019 в 15:44

К сожалению, настоящие изменения не различимы на глаз. Зато после вмешательства ФАС многое в "мусорной истрии" становится явным и стимулирует к метаморфозам в положительную сторону...

Аватар пользователя ОЗОН
постов:
152
ОЗОН ()
- 25/03/2019 в 15:52

Вспотеют изрядно, от такой работы.

Аватар пользователя A.Grigorev
постов:
38
A.Grigorev (Sevastopol)
- 25/03/2019 в 16:02

Не надо умешать- надо организовать раздельный сбор муссора и переработку  разделанного .  ООО "Благоустройство уже раздельно собирает бумагу и пластмассу.  Надо  создать производство переработки макуллатуры в картон, и переработку пластмасс.  Технологии известны и есть спецы в Севастополе.

Аватар пользователя Oberon
постов:
1963
Oberon ()
- 25/03/2019 в 16:15

тариф снизят - абонплату за мусоробокс введут. переплаченное простят.

Аватар пользователя Serggio
постов:
8575
Serggio (Севастополь)
- 25/03/2019 в 16:49

У меня неподалёку два контейнера. Мусор вывозится регулярно, вокруг - чисто. Если вернут обратно отдельный контейнер для сбора пластика (исчез пару лет назад в неизвестном направлении) - будет вообще замечательно.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
735
Инь-янь (у моря )
- 25/03/2019 в 17:38

Почему не в 3 раза снизить? 

Аватар пользователя Глаша@
постов:
28
Глаша@ (Севастополь)
- 25/03/2019 в 17:56

А перерасчет будет?ok 

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
389
Дальневосточница ()
- 25/03/2019 в 18:16

Почему некоторые страны покупают российский мусор?Значит это очень выгодно.Отсюда следует,что можно за мусор плату совсем отменить.А те доходы,которые от мусора получат ,компенсируют затраты на его сбор.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 25/03/2019 в 18:54

Как замечательно звучит второе предложение статьи: "Власти Севастополя готовы работать над снижением тарифа за вывоз мусора." Они только готовы, а когда начнут работать, когда их работа буде выполнена? Как севастопольцам будут засчитывать переплаты, за какой период? Вопросов больше,чем ответов. Статья о благих намерениях перед выборами.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 25/03/2019 в 19:09

Уже раз пересчитали, кому-то разницу вернули? Или бронзовый призео олимпиады с ней уплыл?))))

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 25/03/2019 в 19:12

Севастополь заявил о готовности снизить тариф на вывоз мусора

Власти Севастополя готовы работать над снижением тарифа на вывоз мусора. 

 Опять болезнь к громким заголовкам))))) Почувствуйте разницу заголовка и того, что написано в статье)))))))

 Они будут над этим еще работать, пока "властями" в другом регионе не окажутся))))))

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 25/03/2019 в 19:35

А может пора уже недоразитому депутату Журавлю, немного мозги прочистить и выдать народную таблетку от жадности....ну так, что бы очко взыграло и желание зарабатывать на севастопольцах отпало навсегда?!  Это недоразумение и при каклах наживалось на горожанах и сейчас (при России) остановиться не может. 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
818
Топотушка (севастополь)
- 25/03/2019 в 20:04

Чисто по-русски - повысить в несколько раз , а потом с барского плеча снизить на пару рублей...

Аватар пользователя Dugon
постов:
237
Dugon (Севастополь)
- 25/03/2019 в 20:35

to A.Grigorev:  
Не надо умешать- надо организовать раздельный сбор муссора и переработку  разделанного .  ООО "Благоустройство уже раздельно собирает бумагу и пластмассу.  Надо  создать производство переработки макуллатуры в картон, и переработку пластмасс.  Технологии известны и есть спецы в Севастополе.

 Снижать необоснованно задранный тариф однозначно НЕОБХОДИМО. Это будет и честно и справедливо по отношению к населению. Еще и перерасчет сделать заставить и вернуть накопленную разницу обратно или не брать деньги по вывозу ТКО пока не скомпенсируется разница. А сам мусор тоже является "полезным сырьем" и его переработка (при правильной постановке дела) приносит немалую прибыль. На материке так в основном и происходит, чего не наблюдается в нашем случае(ПРИЧИНА - жадность и хамство оператора, победившего конкурс). Так вот на образовавшуюся прибыль с полученных ресурсов от полезных "отходов" из мусора и должны снижаться тарифы и бизнес по обращению с ТКО заведомо СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ, чтобы там не придумывали в оправдание его убыточностиё

 

 

Аватар пользователя nucho
постов:
269
nucho (Севастополь)
- 25/03/2019 в 20:40

( Иными словами, если сейчас севастопольцы платят 377 рублей в месяц за вывоз мусора,  то при снижении тарифа на 30%, тариф может составить 264 рубля.) Что это за сумма 377р.? Я плачу 98р. с человека. ФАС заявлял, что тариф завышен, как минимум, в три раза.делим 98 на три получаем 32,67р. в месяц с человека.Это реальный тариф.

Аватар пользователя Dugon
постов:
237
Dugon (Севастополь)
- 25/03/2019 в 20:51

to nucho:  
( Иными словами, если сейчас севастопольцы платят 377 рублей в месяц за вывоз мусора,  то при снижении тарифа на 30%, тариф может составить 264 рубля.) Что это за сумма 377р.? Я плачу 98р. с человека. ФАС заявлял, что тариф завышен, как минимум, в три раза.делим 98 на три получаем 32,67р. в месяц с человека.Это реальный тариф.

Цифры тарифа относятся к кубометру мусора. Эти 377 нужно умножить на, примерно 2,4 куб.м. на человека в год и разделить на 12 месяцев,  тогда получите 98 р. с человека в месяц. Эти сложности с тарифом ИМХО сделаны специально, чтобы запутать людей, особенно пожилых пенсионеров.

  Не в три раза, а на 30%.  Да и насколько помню, К.Маркс писал о любом преступлении ради 300% прибыли. Может я и не прав? 

Аватар пользователя MARFA
постов:
593
MARFA (Севастополь)
- 25/03/2019 в 21:25

Не только тариф нужно снижать. Нужно еще проверить нормы накопления ТКО. 

Аватар пользователя aquila
постов:
6335
aquila (Севастополь)
- 25/03/2019 в 22:30

На злобу дня

Аватар пользователя Kesha
постов:
41
Kesha (Севастополь)
- 26/03/2019 в 9:18

Как в той сказке про лису и журавля,неполучилось у них дружбы.Так и Севастопольцы не хотят дкужить с ЛДПРовцем журавлевым с его командой из-за его алчности.

Аватар пользователя RARitet
постов:
105
RARitet (Севастополь)
- 26/03/2019 в 15:08

to aquila:  о взимании платы за эл. энергию с 1м2 площади проживания МОЖНО ПОДРОБНЕЕ? yak
Или это в порыве благородного гнева выплеснулось?
 

Аватар пользователя aquila
постов:
6335
aquila (Севастополь)
- 26/03/2019 в 19:05

to RARitet:  Может, где-то и рассчитывают. У нас страна большая. Это в соцсети выкладывали. А у вас как с чувством юмора? Совсем отсутствует?