Лента новостей

Севастополь

2073
5

Севастополь встретил участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов со всего мира

14 октября состоялось открытие Региональной программы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в городе Севастополе, а также Саммита студенческих лидеров государств-участников СНГ.
ForPost - Новости : Севастополь встретил участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов со всего мира
Молодежь со всего мира приехала в Севастополь
Фото: Анна Пронина

Морской экскурсионной  прогулкой на теплоходе «Доброход» был открыт региональный этап XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017, основным центром событий которого является город Сочи.

В Севастополь приехали участники со всего мира. На протяжении трех дней гостями города стали ребята из Германии, Франции, Великобритании, Канады, США, Македонии, Австралии, Хорватии, Филиппин и не только.
Знакомство иностранцев с городом-героем Севастополем началось с пешеходных и автобусных экскурсий.

«В Севастополе ребятам подготовили очень обширную программу. На первом плане историческая часть, их ждёт много экскурсий. Мы приложили много усилий, чтобы вместить в эти три дня как можно больше и показать Севастополь с разных сторон», - поделилась Екатерина Сорокина, одна из организаторов регионального этапа.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проводят с 1947 года. Лозунг ВФМС 2017 года: «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма — уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!». 

Участники рассматривают фестиваль как отличную возможность обзавестись новыми знакомствами, обменяться знаниями,  поделиться опытом и просто здорово провести время. По словам организаторов, главной целью фестиваля является объединение людей, что в свете последних политических событий становится особенно важно.

Участник из Великобритании Олег Ситниченко рассказывает: «Фестиваль – это уникальная площадка для молодежи, где они могут обменяться мнениями, узнать из первых уст, что происходит в наших странах. Для России это прекрасная возможность показать свою страну и, в частности, город Севастополь. Хочу заметить, это просто удивительный город».

«Все ребята очень милые и дружелюбные. Я уже успел завести новые знакомства. Я считаю, что основная миссия фестиваля – помочь объединить народы. Это очень важно в столь непростое время», - говорит Богдан Нагорный, участник ВФМС из Севастополя.

На открытии выступили директор филиала МГУ в Севастополе, депутат Законодательного собрания Иван Кусов, глава управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко, а также директор Международного молодежного центра Алексей Любцов. Спикеры пожелали участникам, прибывшим из разных стран мира, получить много ярких эмоций и проникнуться любовью к городу-герою Севастополю.

Своими впечатлениями о нашем городе поделились иностранные студенты. Дарко Тодоровский из Македонии сказал: « Мне тут очень нравится, это прекрасный город с богатой историей. Спасибо организаторам за старания».  Джэймс Себастиан из Великобритании радостно сообщил, что Севастополь просто великолепный город, а погода у нас как летом. Дэнсик Милан из Аргентины и Джэймс из Джакарты отметили, что от города они под большим впечатлением, а новые знакомства оправдывают их ожидания.

У гостей регионального этапа фестиваля есть возможность пообщаться с участниками Саммита студенческих лидеров государств-участников СНГ, который проходит в эти  же дни. Совместно ребята смогут поучаствовать в тренингах,  командообразующих играх и дискуссиях.

 Уже в понедельник, 16 октября, состоится закрытие регионального этапа Всемирного фестиваля молодежи и студентов-2017. После участники отправятся в Сочи на главную программу ВФМС 2017.

Анна Пронина
фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (5)

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 15/10/2017 в 10:42

Вот бы больше туристов забивших на политику ! У нас красиво и все по доброму ! Пусть рассказывают у себя на родине по возвращению и показывают фото сделанные в славном городе с богатейшей историей ( с времён древнего Херсонеса !!! 

Аватар пользователя Тень
постов:
744
Тень (Севастополь)
- 15/10/2017 в 11:00

Круто!! Молодцы! Севастополь - лучший город на земле!!! Смогли всё-таки к нам затащить иностранцев;)

Аватар пользователя Иван Салад
постов:
292
Иван Салад (Севастополь)
- 15/10/2017 в 13:14

Это еще одно доказательство мощи и авторитета России на всех уровнях. 

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 15/10/2017 в 22:00

Откуда такое низкопоклонство перед какими-то иносранцами?Экзальтация с "Вау!Мы это сделали!Затащили!"

Аватар пользователя Александр08
постов:
98
Александр08 (Севастополь)
- 15/10/2017 в 23:52

Абсолютно убыточное для государства и убивающее психику подростающего поколения мероприятие.

Молодёжь учиться тому, как можно классно веселиться, бухать, путешествовать, знакомиться, тусить на шару(за государственные деньги), вместо того, чтобы вопитывать людей, которые хотят работать и жить достойно. Не за счёт многочисленный субсидий, вливаний.

 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1150
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
736
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8367
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8833
11

ТОП 5