Новости Севастополя

Севастополь вновь отодвинул симферопольцев на второй план

Служба новостей ForPost

Но финал борьбы ещё не скоро.

Севастополь вновь отодвинул симферопольцев на второй план
Фото:
пресс-служба ФК "Севастополь"

ФК «Севастополь» одержал мощную победу над ялтинским «Инкомспортом» в матче 6-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза (КФС). Как сообщает пресс-служба клуба, наша команда одолела соперников со счетом 6:3 и вернули себе лидерство, утерянное после поражения в матче с симферопольской «Таврией».

Игра прошла на родном для наших футболистов поле СОК «Севастополь».

Теперь в турнирной таблице с 13-ю очками лидирует ФК «Севастополь». Ему в спину с 12-ю очками дышит «ТСК-Таврия» и «Евпатория» (11 очков). Далее с 9-ю очками идут «Фаворит - ВД Кафа» и «Крымтеплица», «Кызылташ» (8), «Инкомспорт» (3) и «Океан» (1).

За последние четыре года ФК «Севастополь» дважды становился чемпионом Крыма (сезоны 2016/17 и 2018/19).

Напомним, в июне 2019 ФК «Севастополь» буквально вырвал победу в последнем, 28-м туре чемпионата. Золотые медали команда получила на глазах всего города на площади Нахимова.

3893
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Иван Репа
211
Иван Репа

Действительно было бы неплохо расширить формат Премьер - лиги Крымского Футбольного Союза, которую Вы ошибочно отожествляете с Первенством Крыма. Первенство Крыма тоже проводится, но Премьер-лига КФС, это совсем другие и очень серьезные соревнования, которые вполне можно сравнить со второй лигой. Почему?  Потому, что участие в этих соревнованиях требует большой подготовительной работы и серьезных средств, вложенных в инфраструктуру и команды - участницы.

В чем именно это заключается?

- все футболисты ОФИЦИАЛЬНО состоят в штате команды на основании срочных трудовых договоров. Это означает то, что они тренируются по программе профессионалов, и им должны в срок выплачивать заработную плату! Еще раз повторяю, что они не любители, а профессионалы!

- стадионы, на которых команды - участницы проводят свои домашние матчи должны быть сертифицированы, то есть они обязаны соответствовать определенным и довольно жестким требованиям по обеспечению безопасности (рамки, системы видеонаблюдения и т.д.). Так же серьезные требования предъявляются к качеству футбольного поля, к раздевалкам, судейским, помещениям для допинг-контроля, трибунам для зрителей (наличие пластиковых сидений)

Это сегодня реально работает в Премьер-лиге КФС.

А в Указанных Вами городах сделать это не представляется возможным, хотя такие попытки предпринимались. Например в Армянске, Саках. Но не сложилось, так как  нет желания у местных руководителей, и необходимых средств.

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

to Иван Репа:  ...Очень серьезное конечно название Премьер лига Крымского союза...Короче можно назвать так,как при Союзе.Вся эта Премьер.... равняется первенству колхоза Советского района,например...

техник
1071
техник

Да уж почетная миссия из года в год становится чемпионом лиги, и начинать все сначала. Бег по кругу и ни каких перспектив для молодых футболистов пачками уезжающих из нашего благодатного Крыма на материк.

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
1971

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
2433

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
7950

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2241

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11843
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43135

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
384

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18103

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13206

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
925

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1204