Новости Севастополя

Фото:
Арина Розанова / Freepik / ForPost

Севастополь в желто-голубом…

Часто ли вы обращаете внимание на флаги, заботливо водруженные неизвестными патриотами на севастопольских зданиях?

Речь не об официальных государственных учреждениях – на зданиях администраций, СБУ, Военкомата, Штаба ВМСУ и т.д. и т.п. желто-голубые полотнища смотрятся уместно, хотя не понятно зачем над Михайловским равелином аж два украинских флага а летом было три?.

Но какое отношение к государственным органам имеет, например, Дворец детства и Юности на Нахимова? Или здание ТК «Детский Мир» на пл. Лазарева? Или бывший магазин «Океан», переименованный в «Эльдорадо», на пр. Острякова?

Когда здания украшают в честь государственных праздников – это понятно. Праздники заканчиваются, а государственные флаги получают «постоянную прописку» на торцах зданий торговых центров, супермаркетов, на АЗС, зданиях автосалонов, рынков… Получается, что у нас с государством ассоциируются, наряду с управленческо-надзорными конторами, все, что связано с торговлей?

Самые «продвинутые» патриоты умудряются окрашивать в «государственные цвета» даже остановки, подъемные краны и заборы.

Наверное, кому-то это поможет проникнуться гораздо большей любовью и уважением к Украине и ее государственным символам.

Севастополь в желто-голубом…
Севастополь в желто-голубом…
Севастополь в желто-голубом…
Севастополь в желто-голубом…
Севастополь в желто-голубом…
2534
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (16)
Profile picture for user admin
62396
admin

Одни мальчишечки... Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы примета не сбылась...

Profile picture for user admin
62396
admin

Умиляют эти выставки "декоративно-прикладного искусства" в честь госпраздника. Декоративно - прикладная соборность...

Profile picture for user admin
62396
admin

Как это - наши? Горсовет, как к нему ни относись - наш, ибо нами, севастопольцами, избран.Так что если кому не нравится - все претензии к себе. А укргоргосадминистрация - назначена сами знаете кем. Сегодня они в Севастополе, вчера были в Симферополе, завтра будут, допустим, в Крыжополе... куда пошлют.(Жаль только, что не мы их посылаем. А если и посылаем, то в другом смысле).

Profile picture for user admin
62396
admin

...и открытие памятника Мыките Сергеевичу...

Profile picture for user admin
62396
admin

НУ ВЫ БЛА ДАЁТЕ))ЕНТО ЖЕ СТРАНА НАША И НУЖНО ЕЙ ГОРДИТЬСЯ!!!! А ВЫ ВСЕ ТОЛЬКО ГЛОМИТЕ ЕЁ))) ХРЕН ВАМ !! УКРАИНА БЫЛА ЕСТЬ И БУДЕТ!!! СЛАВА УКРАИНЕ!!

Profile picture for user root
9
root

Profile picture for user root
9
root

Profile picture for user admin
62396
admin

Такого рода "художества" говорят не о Севастополе, а лишь о низком культурном уровне отдельных его граждан (а может быть и не граждан вовсе), которые на доступном им уровне, что-то пытаются выразить путем нанесения краски на чего либо большое и видное (бигборды, заборы, дома и тд). Плоды этого "творчества" этих "живописцев" видны по всему городу.

Profile picture for user root
9
root

Profile picture for user admin
62396
admin

Александр3., насчет негров - полностью согласен.Я за железный занавес ( особенно для "братьев" по СНГ ).

Profile picture for user admin
62396
admin

Такого рода "художественные плакаты" говорят о моральном уровне руководителя, позволяющего тратить сотни и тысячи гривен на прославление себя, любимого. Лучше бы отдал их пенсионерам малоимущим. Или на борьбу с беспризорностью. Вот это было бы хорошее поздравление с Новым Годом. А то раздувают культ личности... Да ещё и была бы личность...

Profile picture for user root
9
root

window.a=1">

Profile picture for user admin
62396
admin

я,покупателями , покупателями.

Или Вы думаете эти супермаркеты будут из бюджета города дотироваться )))
( как Севтроллейбус ).

Profile picture for user root
9
root

Profile picture for user root
9
root

Profile picture for user root
9
root

Главное за день

Цех обрушился при взрыве на российском заводе: что известно сейчас

На нефтехимическом заводе в Башкирии частично обрушился цех, где в тот момент работали пять человек.
10:19
0
616

Крымчане выступают против гостиницы на костях творцов и врачей

Достопримечательность в центре Ялты пытаются застроить уже в третий раз.
18:24
7
2063

Что изменится в жизни россиян с ноября

Какие законы вступают в силу в последний месяц осени уходящего года.
09:20
3
1024

Почему зрители опять ругают российское кино: не та «Алиса», не тот «Горыныч»

При этом картины в отечественном прокате зарабатывают миллионы рублей. Как так?
17:17
2
1224
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2442

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1079

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1512

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
775

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2196

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1513