Лента новостей

Севастополь

5800
12

Севастополь «сушит вёсла» после вчерашнего ливня

Бельбекский водозабор в Севастополе остановили и обесточили.
ForPost - Новости : Севастополь «сушит вёсла» после вчерашнего ливня

Работа водозаборных сооружений на реке Бельбек была временно остановлена из-за последствий обрушившегося на Севастополь ливня. Об этом стало известно в ходе сегодняшнего аппаратного совещания в правительстве региона.

«У нас подтопленной находится одна подстанция – мы её обесточили, ну и тем самым отключили ещё электроэнергию на новом водозаборном сооружении – ковш на реке Бельбек. Сегодня будем заниматься просушкой и восстановлением токопринимающих устройств», – сообщил вице-губернатор Севастополя Николай Жигулин.         

Напомним: разлив в селе Дальнем у водозабора образовался на глазах оператора ForPost. Причиной стала образовавшаяся у моста «плотина». Такие же стали причиной затопления дороги и домовладений в Байдарской долине. Туда для контроля за ситуацией направлены дополнительные силы.

Отметим, что аналогичный затор привел в выходу Бельбека из берегов во Фронтовом. Уровень воды опустился, но движение по дороге еще не восстановлено.

Чтобы не допустить новых разливов рек, вице-губернатор Севастополя Алексей Парикин сегодня адресовал сотрудникам департамента природных ресурсов и экологии поручение прочистить русла рек.

В настоящее время от водоснабжения полностью или частично отключены сёла Верхнесадовое, Пироговка и Камышлы.

Читайте также: Когда дождь уйдет из Севастополя

Олег Турчанович
Видео Ольги Кочетовой

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4910
kostoprav (Бахчисарай)
- 05/07/2021 в 12:38

А мне всегда казалось, что водозабор и нужен для забора излишков воды из реки, пока есть что забирать. Видимо когда проектировали, не думали, что в Крыму могут сильные дожди пойти. Это и моста касается, который послужил местом сбора мусора и образованию плотины

Аватар пользователя суржик
постов:
4519
суржик (Севастополь)
- 05/07/2021 в 12:39

Работа водозаборных сооружений на реке Бельбек была временно остановлена из-за последствий обрушившегося на Севастополь ливня......

«У нас подтопленной находится одна подстанция – мы её обесточили, ну и тем самым отключили ещё электроэнергию на новом водозаборном сооружении – ковш на реке Бельбек. Сегодня будем заниматься просушкой и восстановлением токопринимающих устройств»,...

как же так? опять чего-то не дорасчитали! 

ох уж эти дефективные горе-менагеры и гугль-яндекскарты проектировщики!crazyhysterical

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12526
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/07/2021 в 13:26

вице-губернатор Севастополя Алексей Парикин сегодня адресовал сотрудникам департамента природных ресурсов и экологии поручение прочистить русла рек

А раньше-то, гораздо раньше-то, что мешало!??

Правильно гласит пословица: "из-за дурной головы, ногам всегда покоя нет".

Аватар пользователя VonDorn
постов:
534
VonDorn
- 05/07/2021 в 13:50

что аналогичный затор привел в выходу Бельбека из берегов в Штурмовом.

Шта!!! ???

Бельбек разлился до Штурмового? Перелез через Меккензиевы горы и в Штурмовом совокупился с р. Чёрная?

Может, всё-таки, во Фронтовом?

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
307
Друг Сеня (от верблюда)
- 05/07/2021 в 13:50

Думаю, необходимо еще один водозабор или  искуственный водоем строить-полноводие может и не повториться.

Аватар пользователя Serggio
постов:
14456
Serggio (Севастополь)
- 05/07/2021 в 13:55

Завал на реке Бельбек

По-варварски спиленный лес мстит?...

Аватар пользователя Sciferiez
постов:
126
Sciferiez
- 05/07/2021 в 15:09

Да порабы уже хоть какието курсы по географии проводить .если река какая возле Штурмового и протекает .то скорее всего должно быть Черная.а Бельбек вон люди зающиее пишут по другой долине протекает.а попиленый лес правда мстит.каждое дерево держит землю и впитывает воду! Там где нет деревьев там однозначно сели .оползни и овраги.это детям в 3ем классе по природоведению рассказывали.

Аватар пользователя Дузер
постов:
384
Дузер (севастополь)
- 05/07/2021 в 16:08

 

Да порабы уже хоть какието курсы по географии проводить .если река какая возле Штурмового и протекает .то скорее всего должно быть Черная.а Бельбек вон люди зающиее пишут по другой долине протекает.а попиленый лес правда мстит.каждое дерево держит землю и впитывает воду! Там где нет деревьев там однозначно сели .оползни и овраги.это детям в 3ем классе по природоведению рассказывали.

Русский язык давно учили?

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
126
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 05/07/2021 в 16:47

to Олег Турчанович:  

Севастополь «сушит вёсла» после вчерашнего ливня

вы бы сначала поинтересовались, что значит команда «суши вёсла» на флоте, прежде чем давать такие заголовки.......crazyhysterical

Аватар пользователя Даккар
постов:
5576
Даккар (Севастополь)
- 05/07/2021 в 18:07

Чистить реки?!Не,не слышали и не знаем.crazy

Аватар пользователя VonDorn
постов:
534
VonDorn
- 05/07/2021 в 19:58

Уважаемый "ФОРПОСТ"!  Вы употребили в названии идиоматическое выражение, которое выражает несколько другие действия, тем более, поставленное в кавычки".

Каманда "суши вёсла!" означает прекратить грести, оставаться на месте. Вроде в морском городе находитесь.

Аватар пользователя Ребята_в_спецовке
постов:
294
Ребята_в_спецовке (Севастополь )
- 05/07/2021 в 22:07

Надеюсь, что инженерный персонал водозабора и сам увидел необходимость -  нарастить высоту шандорной задвижки, которая разделяет ковш водозабора и и канал по которому направлен Бельбек. На видео Игоря Корсакова в Ютубе видно, что сантиметров 20-30 и мутная вода из канала попадет в ковш - хорошего мало. Нарастить необходимо на высоту бортов канала. Николай Жигулин, когда просушите токопринимающие устройства,  мероприятия оформите по не допущению подобного и не забудьте их выполнить.