Новости Севастополя

Мусорная плотина у севастопольского водозабора привела к разливу Бельбека

Именно такие заторы накануне стали причиной подтопления в сёлах.

Служба новостей ForPost

Мусор под мостами бегущих через севастопольские сёла рек превращается в плотины, которые становятся причиной разливов и подтоплений. Такова реальность города-героя, о которой не далее как вчера говорили на оперативном штабе по контролю за последствиями непогоды. Ливневая ситуация развивается по сценарию ухудшения, предупредили тогда власти.

Один из таких «разливов» произошел на глазах оператора ForPost в селе Дальнее, у бельбекского водозабора. Сначала он отмечает большое количество мусора, несущегося с водами в сторону водозабора. Потом он видит, как на последнем участке дороги перед водозабором стремительно появляется вода – и на глазах растекается по всему дорожному полотну.

Как выяснилось, разлив образовался из-за скопления у невысокого мостика древесных обломков, грунта и прочего мусора. Они не давали воде уходить дальше, и она нашла себе выход на дороге.

Напомним, именно такого рода затопления накануне, 4 июля, стали причиной разливов на реке Баге. Она подтопила несколько домовладений и на время остановила сообщение между сёлами Родниковое и Передовое. 

Саша Ахтемко

Видео: Тарас Любимов / ForPost

4724
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
against everibody
3835
against everibody

У каждой "плотины" начальника водоканала не поставишь.Они контролируют знаковые места.А дело спасения утопающих-дело рук самих утопающих.У себя на участке заторы сам устраняю

19
1189
19

Природа самоочищается, переодически смывая накопившийся мусор. Глупо, да и невозможно, заковывать все природные русла в бетон, чтобы было чистенько.

Veteran
3072
Veteran

to against everibody:  У каждой "плотины" начальника водоканала не поставишь.

А этого ине нужно делать. От власти требуется обеспечение безопасного проживания населения. Выделяются огромные деньги. И выясняется что, в регионе с дефицитом воды создан оперативный ШТАБ который обеспечивает прохождение воды мимо водозабора. Кто же придумал такой "ковш"?

Мицуко
3329
Мицуко

Ливневая ситуация развивается по сценарию ухудшения, предупредили тогда власти.

Кого предупредили? Кто должен был реагировать? У наших властей есть ещё какие-то власти, которых они предупреждают? А не слишком ли много чиновников - 2500 чел - они мешают друг другу работать.

Главное за день

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
1088

Почему 20 минут поездок по Севастополю легко превращаются в час

Собрали некоторые проблемы дорожного движения в городе.
04/04/2026 16:03
2010

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
1022

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
12718

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
1472
Туризм

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
234

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1721

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
604

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2339

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
3529