Севастополь

Севастополь стал одним из аутсайдеров по выполнению капремонтов жилых домов

В общероссийском рейтинге выполнения программ капремонта, составленном ОНФ, Севастополь оказался в «подвале».

Севастополь стал одним из аутсайдеров по выполнению капремонтов жилых домов
Фото:
instroykompleks.ru

Севастополь оказался в конце рейтинга исполнения программ капитальных ремонтов, составленном экспертами общероссийского народного фронта, сообщает НТС.

Севастополь занял 62 место из 70-ти. По показателям капитальных ремонтов городу–герою удалось обогнать только Коми, Тыву, Ингушетию, Алтайскую, Чеченскую, Кабардино-Балкарскую республики, Иркутск и Чукотку. В этих регионах программа капитальных ремонтов выполняется ещё хуже, чем в городе федерального значения Севастополе.

Эксперты ОНФ отмечают отставание по таким показателям, как темпы проведения капремонта, уровень собираемости взносов, эффективность планирования и использования средств. Эксперты делают вывод, что именно неэффективное планирование в отстающих регионах, в том числе и Севастополе, привело к тому, что средства, которые собирают с граждан, не используются в полном объеме, вследствие чего дома так и остаются неотремонтированными.

Возглавили же рейтинг по исполнению программ капитального ремонта Курская Свердловская и Липецкая области. За ними следуют Москва и Белгород.

1442
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user Oberon
6358

А пусть чаще рассказывают про демонтаж кондеев и принудительную замену стеклопакетов на рамы старого дизайна по центру. к ним на собрания по поводу ремонта фасадов народ вообще ходить перестанет.

Profile picture for user Спящий ангел
115

"Севастополь стал одним из аутсайдеров по выполнению капремонтов жилых домов."

Ну и что! Зато мы первые в ЮО, а возможно и в стране, по объемам строительства жилья. И у нас в этом вопросе есть резерв: 4 миллиона новых квадратных метров.

Москва-Воронеж...

Profile picture for user Пенсионер 777
492

Тили тили, трали вали, это мы не проходили, это нам не задавалиhysterical

Profile picture for user narumbol
16397

Главное, не плестись в хвосте по оплате за этот самый кап-ремонт...crazy

Profile picture for user ulogin_vkontakte_2546257
156

мдя... печально. Получается так. деньги дали, время дали, администрации нужно только тендеры провести и подрядчиков найти толковых. а Администрация и с этим не справилась...

Profile picture for user Oberon
6358

 

мдя... печально. Получается так. деньги дали, время дали, администрации нужно только тендеры провести и подрядчиков найти толковых. а Администрация и с этим не справилась...

там ещё согласие собственников требуется для начала всей котовасии.  

Profile picture for user ulogin_mailru_17651988019679149544
292

Когда,наконец,Севастополь выйдет из "подвала" и станет лидером в финансово-хозяйственном развитии?

Profile picture for user Влад-N
815

...а как мы поём!!!))))( ...а як ми спываемо!!!)))))))))))))))))))))))))))))

Profile picture for user 73vit
640

Деньги на кап.ремонт собирают в общий котёл. Откуда можно брать сколько в чемодан влезет. Этот бардак был изначально предназначен для воровства.. И если под кап.ремонтам подразумевается только побелка или покраска фасадов , то нахрен он такой нужен. Кап.ремонт подразумевает и замену стояков и замену крыш и ремонт подъездов и еще черт знает что. И совсем не понятно почему за счет жильцов дома? Наш дом построен 70 лет тому назад . И ни при жэках ни при рэпах абсолютно ничего не делалось. Так почему старики должны оплачивать разгильдяйство властей?

Profile picture for user r.hanter
510

а дайте сравнительные цифры по зарплатам(расценкам) аутсайдера и впередипланетывсей.может и ЭТОТ ФАКТОР имеет значение?вы посмотрите,что требуется в городе за 35000-45000 рублей в месяц.Типа сидел на печке МАСТЕР СО ВСЕМ ИНСТРУМЕНТОМ,АВТО,ПРИВИВКАМИ И УВЕРЕННЫЙ пользователь В 1С БУХГАЛТЕРИИ, и ждал,ждал,ждал...и тут вылупился работодатель,и соблаговолил взять таки к себе в штат такого работника,да ещё настаивает на подробном РЕЗЮМЕ.И самое интересное,что при личной встерче оказывается не 45 и не 35,а ещё испытательный срок и ОТ КОГО!?Стоит такое,дохленькое,зелёное с набором стандартных словечек,и ОНО тебя БУДЕТ ИСПЫТЫВАТЬ...

Profile picture for user здрасьте
858

"В общероссийском рейтинге выполнения программ капремонта, составленном ОНФ, Севастополь оказался в «подвале».

- А что нам скажет начальник Управления охраны объектов культурного наследия Севастополя Михаил Рязанцев ( НЕ ХАЙ ВСЕ РУШИТСЯ?) ...или????

Profile picture for user r.hanter
510

to Шурик Дьяков:  

А я там работаю((((

 так похвастайся,как оно.поверь,я не для себя.интересно же,как ,почему аутсайдеры.ведь "через крымский мост более 2 миллионов авто уже проехало"...спросите,причём тут мост?!судя по частоте упоминания в новостях ,нам только и осталось,как автомобили считать...

Profile picture for user техник
680

Фасады это выгодно всем...... Спросите у строителей и их заказчиков. Фасад это их лицо, кривоватое правда но издали смотрится ничего.

 И если под кап.ремонтам подразумевается только побелка или покраска фасадов , то нахрен он такой нужен. Кап.ремонт подразумевает и замену стояков и замену крыш и ремонт подъездов и еще черт знает что. 

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

А пусть от лица государства заключат договоры с жильцами что, как и когда будет ремонтироваться, требования к используемым материалам и ответственность на случай, если что-то из этого будет нарушено, сделают страховку авансовых платежей и люди потянутся с оплатами (может быть), а пока пусть назовут хотя бы сумму, которая уходит на обслуживание аппарата этого фонда. Иначе, как государственный рэкет, эти платжи назвать нельзя.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
133

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
153

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
24351

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2266

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
80
9225

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11316