Новости Севастополя

Севастополь скорбит о погибших в теракте в «Крокус Сити Холле»

Служба новостей ForPost

В городе образовалось сразу два мемориала.

Севастополь скорбит о погибших в теракте в «Крокус Сити Холле»
Фото:
Дмитрий Ларин / ForPost

Накануне ночью севастопольцы начали нести цветы и свечи к стеле «Москва» на аллее городов-героев. Так они выражают скорбь по погибшим во вчерашнем теракте и поддержку городу, снова ставшему местом большой трагедии.

В знак солидарности в Севастополе накануне была выключена подсветка всех административных зданий. В связи с трагедией в «Крокус Сити Холле» в Севастополе отменены все запланированные культурные, спортивные и другие массовые мероприятия.

Еще один импровизированный мемориал возник у фонтана в Комсомольском парке им. Марии Байды. Видимо, это место вспомнилось устроителям в связи с трагедией в Казани, в которой погибли учащиеся гимназии. По имеющимся сейчас данным Минздрава, в теракте в "Крокус Сити Холле" погибло трое детей.



Фото: Правительство Севастополя

На данный момент известно о 60 погибших и более чем ста пострадавших, при этом сообщается, что число погибших может вырасти.

Саша Ахтемко

2481
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
uraturbo
493
uraturbo

Скорбим с ВАМИ Москвичи. Погибшим Вечная Память, раненым, скорейшего ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ, родным и близким - терпения и силы воли. террористов (это слово с большой буквы рука мне поднимается писать, так что не считайте это за ошибку), приговор (я считаю) может быть только один - расстрел без срока давности, и в любом месте.

Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

Данилов выступил.

 

Остряки
7934
Остряки

Соболезнования родным и близким погибших, сил и быстрейшего выздоровления пострадавшим.

алекс орехов
1985
алекс орехов

может и нейросеть

Данилов выступил. 

 

Коровьев полагает
800
Коровьев полагает

Правительство не хочет выступить с законодательной инициативой о ЗАПРЕТЕ песен типа - МОСКВА горят твои колокола (Сергей Шнуров) и всех кто заодно с такими песнями балдеет. 

это же МЕРЗОСТЬ!!! 

 

Кто из профессионалов готов это анализировать и делать предупреждающие шаги? Есть ли такие среди назначенцев?

 

Что будем делать со Шнуровым, который вывез своих в Германию. ?

 

Или опять ПОНЯТЬ и ПРОСТИТЬ?

Светлаков не хочет спросить у своего окружения за всю МЕРЗОСТЬ, на которой зарабатывают деньги все эти КОМЕДИАНТЫ?

 

Коровьев полагает
800
Коровьев полагает

Прошу минусовщиков достойно комментировать для будущих поколений свою позицию.

 

inko68
408
inko68

to Коровьев полагает:  При всём уважении к Вам, у Шнурова текст был такой:

"Москва- по ком звонят твои колокола? 

Москва-почем твои златые купола? "

ЛаскаВластах
794
ЛаскаВластах

to Коровьев полагает:  

Прошу минусовщиков достойно комментировать для будущих поколений свою позицию. 

 Какая там у них позиция-подленько из-за нагадить пока никто не видит.

vikas
106
vikas

to Коровьев полагает:

​  

Правительство не хочет выступить с законодательной инициативой о ЗАПРЕТЕ песен типа - МОСКВА горят твои колокола (Сергей Шнуров) и всех кто заодно с такими песнями балдеет. это же МЕРЗОСТЬ!!!  

 Каким образом правительство должно запретить "всех кто заодно с такими песнями балдеет"? Обнулить? Распылить? На рудники? В деревню, в глушь, в Саратов? Ну что за бред, чесное слово.

Андрей Ра
101
Андрей Ра

У таджиков нет национальности!!!

Больше разных и интересных таджиков, узбеков и прочей Средней Азии и Закавказья в России и в Севастополе, в частности. Призываю нашего гаранта Конституции снять все оставшиеся ограничения (которых и сейчас уже практически нет) на получение российского гражданства многонациональными и дружбанародными представителями из вышеназванных регионов. (Кстати, а почему в российских паспортах нет графы: "национальность"?).

Обязать местные российские власти стимулировать ношение хиджабов, никабов женщинами (мущщинам тоже чут-чут можно) на улицах российских городов и сёл.

Обязательно вести, начиная с детских садов, среди славянских девочек уроки толерантности к мужским представителям из Ср.Аз. и Закавказья.

Спасибо Владимир Владимирович, за вашу многомудрую и дальновидную многонациональную политику и политику внутреннею и внешнюю вообще.

АЛЛА я в БАР!!!!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
2260

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
4927

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5598

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9441

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2805

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1838
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
765

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
783

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1412

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9976

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8707

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2875