Новости Севастополя

Севастополь скорбит о погибших в теракте в «Крокус Сити Холле»

В городе образовалось сразу два мемориала.

Севастополь скорбит о погибших в теракте в «Крокус Сити Холле»
Фото:
Дмитрий Ларин / ForPost

Накануне ночью севастопольцы начали нести цветы и свечи к стеле «Москва» на аллее городов-героев. Так они выражают скорбь по погибшим во вчерашнем теракте и поддержку городу, снова ставшему местом большой трагедии.

В знак солидарности в Севастополе накануне была выключена подсветка всех административных зданий. В связи с трагедией в «Крокус Сити Холле» в Севастополе отменены все запланированные культурные, спортивные и другие массовые мероприятия.

Еще один импровизированный мемориал возник у фонтана в Комсомольском парке им. Марии Байды. Видимо, это место вспомнилось устроителям в связи с трагедией в Казани, в которой погибли учащиеся гимназии. По имеющимся сейчас данным Минздрава, в теракте в "Крокус Сити Холле" погибло трое детей.



Фото: Правительство Севастополя

На данный момент известно о 60 погибших и более чем ста пострадавших, при этом сообщается, что число погибших может вырасти.

Саша Ахтемко

2470
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Profile picture for user uraturbo
493
uraturbo

Скорбим с ВАМИ Москвичи. Погибшим Вечная Память, раненым, скорейшего ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ, родным и близким - терпения и силы воли. террористов (это слово с большой буквы рука мне поднимается писать, так что не считайте это за ошибку), приговор (я считаю) может быть только один - расстрел без срока давности, и в любом месте.

Profile picture for user Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

Данилов выступил.

 

Profile picture for user Остряки
7090
Остряки

Соболезнования родным и близким погибших, сил и быстрейшего выздоровления пострадавшим.

Profile picture for user алекс орехов
1711
алекс орехов

может и нейросеть

Данилов выступил. 

 

Profile picture for user Коровьев полагает
800
Коровьев полагает

Правительство не хочет выступить с законодательной инициативой о ЗАПРЕТЕ песен типа - МОСКВА горят твои колокола (Сергей Шнуров) и всех кто заодно с такими песнями балдеет. 

это же МЕРЗОСТЬ!!! 

 

Кто из профессионалов готов это анализировать и делать предупреждающие шаги? Есть ли такие среди назначенцев?

 

Что будем делать со Шнуровым, который вывез своих в Германию. ?

 

Или опять ПОНЯТЬ и ПРОСТИТЬ?

Светлаков не хочет спросить у своего окружения за всю МЕРЗОСТЬ, на которой зарабатывают деньги все эти КОМЕДИАНТЫ?

 

Profile picture for user Коровьев полагает
800
Коровьев полагает

Прошу минусовщиков достойно комментировать для будущих поколений свою позицию.

 

Profile picture for user inko68
396
inko68

to Коровьев полагает:  При всём уважении к Вам, у Шнурова текст был такой:

"Москва- по ком звонят твои колокола? 

Москва-почем твои златые купола? "

Profile picture for user ЛаскаВластах
746
ЛаскаВластах

to Коровьев полагает:  

Прошу минусовщиков достойно комментировать для будущих поколений свою позицию. 

 Какая там у них позиция-подленько из-за нагадить пока никто не видит.

Profile picture for user vikas
97
vikas

to Коровьев полагает:

 

Правительство не хочет выступить с законодательной инициативой о ЗАПРЕТЕ песен типа - МОСКВА горят твои колокола (Сергей Шнуров) и всех кто заодно с такими песнями балдеет. это же МЕРЗОСТЬ!!!  

 Каким образом правительство должно запретить "всех кто заодно с такими песнями балдеет"? Обнулить? Распылить? На рудники? В деревню, в глушь, в Саратов? Ну что за бред, чесное слово.

Profile picture for user Андрей Ра
94
Андрей Ра

У таджиков нет национальности!!!

Больше разных и интересных таджиков, узбеков и прочей Средней Азии и Закавказья в России и в Севастополе, в частности. Призываю нашего гаранта Конституции снять все оставшиеся ограничения (которых и сейчас уже практически нет) на получение российского гражданства многонациональными и дружбанародными представителями из вышеназванных регионов. (Кстати, а почему в российских паспортах нет графы: "национальность"?).

Обязать местные российские власти стимулировать ношение хиджабов, никабов женщинами (мущщинам тоже чут-чут можно) на улицах российских городов и сёл.

Обязательно вести, начиная с детских садов, среди славянских девочек уроки толерантности к мужским представителям из Ср.Аз. и Закавказья.

Спасибо Владимир Владимирович, за вашу многомудрую и дальновидную многонациональную политику и политику внутреннею и внешнюю вообще.

АЛЛА я в БАР!!!!

Главное за день

Над Крымом разгулялся штормовой зюйд-вест

Порывы могут достигать 22 метров в секунду.
09:34
0
1340

Что стоит за планом Трампа «наказать весь мир» за торговлю с РФ

«Любая страна, которая ведёт бизнес с Россией, будет очень серьёзно наказана санкциями».
19:17
5
1320

Красота из коряги: другой взгляд на плавник и валежник

При создании произведений искусства ни одно живое дерево не пострадало.
18:15
1
737

Столица Китая глазами севастопольца: что можно увидеть за неделю

От «пути императора» до стеклянных смотровых — короткий план и много фото.
18:00
0
1541

Схлынет ли волна атак дронов после «охлаждения» сим-карт россиян?

В Минцифры РФ возлагают надежды на новые ограничения, но эксперты нашли нюансы.
12:19
1
1212
Туризм

Севастопольские гостевые дома выйдут из тени

Говорят, это улучшит качество их работы.
14:02
2
765

Работодателям придётся напрячься из-за «микропенсий» зумеров

Как передышки «здесь и сейчас» сыграют на руку новому поколению.
11:15
0
581

Столица Китая глазами севастопольца: что можно увидеть за неделю

От «пути императора» до стеклянных смотровых — короткий план и много фото.
18:00
0
1541

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
13
1373