Севастополь

Севастополь резко отказывается от спорта

Спортивная статистика Севастополя выглядит не всегда утешительно.

Севастополь резко отказывается от спорта
Фото:
СК "Муссон"

В Севастополе уменьшилось число занимающихся в спортивных организациях города. Об этом сообщил начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко во время доклада в правительстве о состоянии спортивной сферы Севастополя, с которым ознакомился ForPost.

«К основным показателям подготовки спортивного резерва относится доля занимающихся в организациях спортивной подготовки. На сегодняшний день цифра меньше, чем в прошлом году», – сказал он.

По словам Сергея Резниченко, если не будет прирастать спортивная инфраструктура в регионе, возникнут сложности по вовлечению необходимого количества человек в систематическое занятие физкультурой и спортом. За пять лет число занимающихся спортом в городе планируют увеличить с 34% до 55%.

Напомним, в связи с закрытием ТЦ «Муссон» без спортивной базы остались тысячи ранее занимавшихся там детей и взрослых. В правительстве пообещали найти детям альтернативные площадки, но обещания не выполнили. Сегодня те, кому позволяет вид спорта, до наступления холодов занимаются на улице, другие поставили свою спортивную жизнь на паузу «до лучших времен».

Читайте по теме: «За Муссон!»: юные севастопольцы собирают подписи для отправки Путину

Среди тех, кто в буквальном смысле остался на улице, – и юные баскетболисты спортивного клуба «Муссон», которые завоевывают трофеи на всероссийских чемпионатах и первенствах.

О необходимости найти для них спортивную базу напомнил Сергею Резниченко и вице-губернатор Юрий Кривов.

«Вы по баскетболистам еще не собирались? Вот надо это сделать  с муссоновской историей, чтобы ребятам помочь как-то всё-таки распределиться», – сказал Кривов.

Судя из контекста разговора, баскетболистам может быть предложена спортивная база одной из севастопольских школ, поскольку ранее, по словам вице-губернатора, была достигнута договоренность безвозмездного использования мощностей образовательных организаций для спортивных и культурных целей. Она юридически закреплена в изменениях к приказу ДИЗО.

Саша Ахтемко

2296
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user igorade
511

как любитель шахмат, могу сказать, что в Российском Севастополе даже шахматного клуба нет. А в этом году даже первенство города среди мужчин не планируется проводить. При Украине был шахматный клуб. Проводились в шахматном клубе постоянно соревнования, Первенства города по шахматам и шашкам среди мужчин, женщин, детей, ветеранов. Первенство флота и гарнизона по шахматам. Проводились международные турниры с нормой международного мастера. У нас в клубе играл в гроссмейстерском турнире будущий чемпион мира Руслан Пономорев

Profile picture for user ulogin_mailru_7291706752171006110
205

После такого "оптимистического" доклада господин Резниченко рискует влиться в ряды безработных...

Profile picture for user alcoholic2
1976

to igorade:  Он вроде на Б Морской находился.  Закрылся?  Похоже только пенсионеры любители  остались на Приморском ,если их не разогнали . 

Profile picture for user igorade
511

to alcoholic2:  шахматный клуб на Большой Морской 50 был передан Детско-спортивной школе. При Украине был и шахматный клуб и Детско-спортивная школа

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Прикольно. А чего с больной головы на здоровую перекладывают? Вроде это не Резниченко сделал так, чтобы выгнать баскетболистов. Вот пусть тот, кто это сделал и разруливает.

Profile picture for user Skif017
6331

В 5-й гимназии стадион огородили забором.... Теперь забиваем "козла" под пиво.....crazy

Profile picture for user просто Ильич
678

Ну зачем же такие заголовки вывешивать? Пройдите в ночное время возле "БиирЛоги" на пр. Победы. Там такие соревнования по литрболу проходят, - обалдеете. Там и бегуны в высоту, и приседания, и ваньки-кстаньКИ..и ещё много чего другого...hysterical

Profile picture for user Мурман
2198

Самый лучший шахматный клуб в Севастополе был когда то под платанами в Артбухте,там где кометы швартовались.

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

Ну зачем же такие заголовки вывешивать? Пройдите в ночное время возле "БиирЛоги" на пр. Победы. Там такие соревнования по литрболу проходят, - обалдеете. Там и бегуны в высоту, и приседания, и ваньки-кстаньКИ..и ещё много чего другого...

 У нас и без Берлоги "ходячие" хаотично  под балконом перемещаются компаниями ,молча или с какими то нечленораздельными криками. Недавно вечером  с балкона стал  свидетелем как трое" ходячих " прицепились  к какому то военному офицеру . Схватив свой аэрозольный пистолет с патронами Черной Вдовы хотел бросится на помощь. Но неуспел 

Profile picture for user nord
10762

Это не Севастополь от спорта отказывается, это Севастополю отказывают.

Profile picture for user просто Ильич
678

to alcoholic2:  Можете написать мне   ctepa1001@rambler.ru    --подскажу что делать....

Profile picture for user alcoholic2
1976

to просто Ильич:  Неуспел...Он на угрозы не отреагировал и прошел мимо.,помощи не понадобилось..Вот как то так. А что тут делать...носить с собой средства самообороны нужно. И стараться  обходить все эти компании стороной. Часто хожу с пистолетом по вечерам и в районе дач беру  где собаки бегают

Profile picture for user Чудо
665

Да уж,под Сапуном Мототрек тоже отжали,зачем вам кататься по трамплинам-выпил,закусил,полежи отдохни,а есть деньги,то можно и полетать,все закоулки шприцами закиданы

Profile picture for user ulogin_mailru_4977808062861084272
319

Судя из контекста разговора, баскетболистам может быть предложена спортивная база одной из севастопольских школ, поскольку ранее, по словам вице-губернатора, была достигнута договоренность безвозмездного использования мощностей образовательных организаций для спортивных и культурных целей.

...тем временем руководство ПАО"Муссон" продолжает оплачивать стоимость аренды залов, где проводятся тренировки по баскетболу, одна тренировка 1200-1500руб.

И кроме этого, выплачивается зарплата тренеров уже почти полгода плюс поездки на соревнования спортсменам (проезд, питание, жилье в гостинце, командировочные ) 

Для спортсменов, как прежде - все тренировки проходят бесплатно

Где совесть у этих номенклатурных толстобрюхов? - Овсянниковых Резниченко Татарчуков и им подобных(((((((((((((

баскетболистам может быть предложена спортивная база одной из севастопольских школ

- а кто заметил циничность фразы "может быть"... а может и нет, так что ведите себя хорошо - ребяты-баскетболисты

Profile picture for user ulogin_mailru_4977808062861084272
319

 

После такого "оптимистического" доклада господин Резниченко рискует влиться в ряды безработных...

 лучше вместе с Пупсом

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Когда у "Лесника" терпение закончится? Пора гнать в шею (или на нары) Пусика и Ко!

Profile picture for user Turbos
2750

Раньше пока школы не поставили железные заборы на стадионах школ больше детей двигалось играло в мяч и др. сейчас пусто ((((((((((((

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
45

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1776

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2785

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1710