Севастополь

Юные баскетболистки из СК «Муссон» завоевали кубок «Мини-баскет РФБ»

Выступление севастопольских команд на крупнейшем в России юношеском фестивале по баскетболу произвело настоящий фурор. Все три наши коллектива регулярно попадали в тройку сильнейших.

Юные баскетболистки из СК «Муссон» завоевали кубок «Мини-баскет РФБ»

Воспитанники севастопольского спортивного клуба «Муссон» завоевали трофеи на неофициальном первенстве России – фестивале «Мини-баскет РФБ». Он прошел в  курортном городе Ейск и собрал почти две тысячи детей из 38 регионов России, сообщает НТС.

Наши девочки берут самые высокие призы спустя всего два года после открытия в «Муссоне» секции баскетбола. Состав 2009 года рождения выиграл основной турнир фестиваля – соревнования 4х4, завоевал  первые места в турнирах 3х3,  2х2 и в конкурсах баскетбольного мастерства и точных бросков.

«Можно сказать, что это неофициальное первенство России для самых маленьких возрастов – от 2007 до 2010. Так сказать, подготовка к официальному первенству России. В этом году нам было полегче - за год мы набрали много соревновательного опыта, стабильно посещали соревнования российские», - рассказывает тренер команды Александр Снегирев. 

Индивидуальных наград у севастопольцев ещё больше. Наставник наших девочек Александр Снигирёв признан лучшим тренером фестиваля. Игрок Екатерина Гаценко - лауреат сразу в нескольких номинациях: «Королева стритбола», «Лучший боллер» и специальное звание фестиваля «Характер команды». «Будущее российского баскетбола» – такое звание досталось нашему игроку Юлии Вороновой.

Вместе с девочками второй год подряд в этом турнире участвует команда мальчишек 2008 года рождения. В этом году они повторили свой прошлогодний результат – в категории баскетбол 5х5 команда мальчиков завоевала серебряные медали.

Закрытие спортивного комплекса «Муссон» чуть не расстроило планы севастопольских команд - подготовка к «Мини-баскет РФБ» оказалась под угрозой. В срочном порядке тренеры Наталья Воробьёва и Александр Снигирёв перевели своих воспитанников на спортивные площадки яхт-клуба «Юг». Здесь дети прошли финальную подготовку.

Читать по теме: Судебное решение по «Муссону» отменено

Всероссийский фестиваль показал, что наши баскетболисты ничем не уступают командам с материковой части страны и готовы продолжать борьбу на всероссийских первенствах. Единственное, что требуется, так это не оставлять тренировки.

НТС

 

 

1328
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Chapa11
17

И дети молодцы, и тренеры, и Плотка - ФАНАТ баскетбола, начиная с самых маленьких, кончая ветеранами. Где наши команды из ДЮСШ № 2, как к делу относятся, такие результаты и получают. А наши доблестные отцы города уж очень хотят все это угробить, фу как МЕРЗКО! Но каждому воздастся по заслугам.

Profile picture for user Невзоров
1844

лучшпая реклама того, что творилось в "плохом" торговом центре

Profile picture for user ggg
33

Девочки, мальчики, тренера - молодцы! Плотке - респект за то, что дети имеют возможность бесплатно заниматься спортом и выступать на соревнованиях уровня чемпионата России.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
20
2280

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4402

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1374

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1285