Новости Севастополя

Севастополь попрощается с командиром «Рубежа» Игорем Петровым

Служба новостей ForPost

Те, кто его знал и кто стоял с ним рядом в дни Русской весны, высказывают слова скорби и соболезнования близким.

Севастополь попрощается с командиром «Рубежа» Игорем Петровым
Фото:
ForPost

Известие о смерти Игоря Петрова — командира народной дружины «Рубеж», героя Русской весны, настоящего севастопольца и просто отзывчивого и ответственного человека — стало ударом для многих горожан. И в первую очередь для тех, кто знал его лично.

«Я знал Игоря, начиная с февраля 2014 года. „Рубеж” тогда сыграл важную роль в достижении нашей победы во время Русской весны. Это был неравнодушный, достойный человек, настоящий севастополец. Соболезнования родным и близким», — так прокомментировал трагическое известие народный мэр Севастополя Алексей Чалый.

Его брат и правая рука во время Русской весны Михаил Чалый подчёркивает: примеров помощи, которую «Рубеж» оказывал в охране общественного порядка, можно привести множество.

«Светлая память Игорю. Это был порядочный, честный человек, который преданно служил Севастополю во время Русской весны и после неё. Народная дружина „Рубеж” смогла стать отлаженным механизмом, организацией, работающей в строгом соответствии с законом, а не каким-то полубандитским формированием, как иногда случается. Они тесно взаимодействовали с МВД, всегда приходили на помощь, если было нужно. И роль Игоря в этом велика. Печально, что так рано уходят те, кто нам особенно нужен в нашей дальнейшей работе для города и страны. Ему бы дождаться внуков и мемуары писать… Горько, что получается иначе», — говорит Михаил Михайлович.

Десятки постов, посвящённых Игорю, можно найти в эти дни и в соцсетях.

«Офицеры следственного управления выражают искренние соболезнования в связи со смертью командира добровольной дружины „Рубеж” Игоря Петрова. Игорь Валерьевич по первому звонку наших криминалистов поднимал своих товарищей, помогая нам в поисках без вести пропавших. От его сердечной доброты и оперативности зависело очень многое... Он с огромным удовольствием работал и с нашими кадетами, участвовал в правовой работе со школьниками. Светлая память замечательному человеку, который всем сердцем болел за своё дело и любил наш Севастополь», — написала сотрудник пресс-службы следственного управления СК РФ по городу Севастополю Ольга Постнова.

«Ты ушёл очень рано, дружище, очень рано», — пишет известный в Севастополе общественник Максим Мишин.

К этим словам, мы уверены, присоединятся тысячи наших читателей. Прощание с Игорем Петровым состоится в субботу, 18 мая, в 9:30 в Доме траура по адресу: ул. Пожарова, 7.

Ольга Смирнова

3060
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
ГалинаКуликова
564
ГалинаКуликова

Очень жаль,  что так быстро уходят хорошие люди,скорбим

Maker
880
Maker

Человек с большой буквы, который верой и правдой вершил судьбу нашего города и страны. Выражаю искренние соболезнования близким Игоря Валерьевича. Низкий поклон! 

Остряки
7921
Остряки

Спасибо и светлая память.

Оракул
290
Оракул

Как жалко и обидно! Достойный человек! Познакомился с ним в первые дни Русской весны. Земля тебе пухом и светлая память, Игорёк.

Главное за день

«Целая военная операция»: как в Севастополь и Крым везут продукты под прикрытием МОГов

Поставщики всё чаще отказываются ехать по «дороге смерти» на полуостров, а другого пути нет.
06/10/2026 08:00
1845

Севастопольцы начали получать новые квитанции за ЖКХ

«Мои платежи» вместо «Цифровых инноваций»: что изменится для горожан?
05/10/2026 12:00
5949

Что мы не знали о скифах, Херсонесе и древнем Крыме

Как нейросети помогают археологам воссоздавать древний Крым.
04/10/2026 19:00
1279
Туризм

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
2846

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4187

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1375

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11128

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14188