Лента новостей

Севастополь

2154
20

Севастополь получил новый миллиард из Президентского фонда

Миллиону людей без этого миллиарда нормальные условия жизни не обеспечить.
ForPost - Новости : Севастополь получил новый миллиард из Президентского фонда
Фото: ForPost

Из-за растущей численности населения Севастополя городской бюджет нужно «сбалансировать», так что городскому правительству нужен ещё миллиард рублей. Об этом после встречи с министром финансов России Антоном Силуановым в социальных сетях сообщил губернатор региона Михаил Развожаев, которого цитирует НТС. На этот раз деньги выделит резервный фонд Президента России.

Кроме того, по словам градоначальника, ему удалось обсудить угрожающий «мусорный» вопрос с директором «Российского экологического оператора» Денисом Буцаевым. Михаил Развожаев заверил, что уже в июле начнутся работы по проектированию комплексного объекта переработки, который позволит городскому правительству перейти к современной системе сортировки, переработки и размещения отходов.

«Это будет совершенно иной подход ко всей цепочке обращения ТКО в Севастополе», — обещал Михаил Развожаев.

Ещё в мае началась работа по сортировке отходов на базе полигона ТКО «Первомайская балка», о чём было объявлено на заседании местного правительства. Практическим наполнением этого решения должен стать комплексный объект переработки. Он, соответственно, будет перерабатывать 250 тысяч тонн мусора и позволит в два раза снизить утилизацию отходов на полигоне. Инвестиции в проект должны составить 3 миллиарда рублей.

Отметим, что до последнего времени реформы в мусорной сфере оплачивались за счёт тарифов. Не далее как в апреле было объявлено, что тариф на услуги ООО «Благоустройство города „Севастополь”», который является региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, вырастет до 460 рублей за кубометр.

Напомним: с начала весны севастопольцам, как и другим россиянам, нельзя выбрасывать на помойку что попало. Например, нужно сдавать на переработку компоненты компьютерной и бытовой техники, в том числе системные блоки, материнские платы и жёсткие диски. Сдавать на переработку такие отходы севастопольцы обязаны самостоятельно. Где это можно сделать и сколько это стоит — определить не так-то легко. Возможно, ожидаемый комплексный объект переработки позволит решить и эту задачу.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Oleg K
постов:
338
Oleg K
- 18/07/2022 в 16:09

Даааваааай налетай ,осваивай!!!!!!

Аватар пользователя geragera
постов:
805
geragera (Севастополь)
- 18/07/2022 в 16:13

Может быть наконец прекратят засыпать строительными отходами зелёные зоны и в/ч?

Аватар пользователя Линьков
постов:
30594
Линьков (Севастополь)
- 18/07/2022 в 16:26

Сначала цитата: "из-за растущей численности населения Севастополя городской бюджет нужно «сбалансировать», так что городскому правительству нужен ещё миллиард рублей". Давайте определимся: насколько наше население "растущее"?Согласно данных крымской статистики население города, по стоянию на 1 января 2022 года составляло 522 057 человек. Для сравнения: на 1 января 2021 года население составляло 509 992 человек. Получается, что за год общий прирост населения (не путать с естественным приростом) составил примерно 12 065 человек. Следуя логике чиновника, получается, чтобы "сбалансировать" это количество населения, необходим один миллиард денег, то есть 83 333, 33 рубля на душу населения. Интересно, что естественный прирост населения за это время ушел в минус и составил -3 325 человек, а миграционный + 15 390 (15 390-3 325 = 12 065 человек).

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1848
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 18/07/2022 в 16:41

Когда уже достаточно зарабатывать начнём?

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1446
Кочевник (Севастополь)
- 18/07/2022 в 16:59

to Линьков:  живет 800 тыс чел , а платят 560 тыс. отсюда и рост. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
30594
Линьков (Севастополь)
- 18/07/2022 в 17:06

to Кочевник:  
to Линьков:  живет 800 тыс чел , а платят 560 тыс. отсюда и рост. 

Добрый день. Если так, то это не баланс, а дисбаланс, с вытекающими отсюда последствиями, в виде проверки КСП. Это требует пояснения как его понимаю я. Перенаселение, назову его так, это предлог, а необходимо экономическое основание или обоснование. Очевидно, под "стабилизацией" понимаются бюджетные расходы на душу населения. 

-9 850,1- дефицит

129 991,8- планируемые расходы бюджета на 2022 год на человека, руб.

120 141,6- планируемые доходы бюджета на 2022 год на человека, руб.

Аватар пользователя Oleg K
постов:
338
Oleg K
- 18/07/2022 в 18:59

 

Может быть наконец прекратят засыпать строительными отходами зелёные зоны и в/ч?

 Кто про что ,а лысый про расчёску .Какие в/ч ?какой мусор и каким боком к в/ч бюджет Севастополя? Наверное житель СТ в Казачьей ,который решил ,что может распоряжаться землями МО.))))))

 

Аватар пользователя Ed
постов:
1659
Ed (Севастополь)
- 18/07/2022 в 19:05

Когда начнём зарабатывать? Или это не входит в планы залётных менеджеров?!

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
258
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 18/07/2022 в 19:30

В Севастополе кроме роста мусорного полигона и кладбища что ещё растёт????

Аватар пользователя GP
постов:
4064
GP (Севастополь)
- 18/07/2022 в 20:33

Ну, теперь прибавится работы следственному комитетуcrazy

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2200
Топотушка (севастополь)
- 18/07/2022 в 20:46

Подозреваю, что от этого очередного миллиарда рядовому жителю города-героя - ни тепло , ни холодно.

Аватар пользователя asd_nik
постов:
129
asd_nik (Севастополь)
- 18/07/2022 в 21:10

о, новые машинки и дачи подвалили

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
231
Tatyanochka (Севастополь)
- 18/07/2022 в 21:14

гуляй рванина от рубля и выше.yak

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
836
Dimen_777 (Севастополь)
- 18/07/2022 в 21:20

Не поверите! В Японии места под свалки и отходы нет, ВААЩЕ нет! А Япония есть. И чистота и порядок у них есть. И различные отопительные и электростанции по переработке отходов есть, их много!

Другая страна, другие люди.

А у нас хоть и места полно, но все через Ж

Аватар пользователя Edvard
постов:
577
Edvard (Севастополь)
- 18/07/2022 в 21:35

Может быть наконец прекратят засыпать строительными отходами зелёные зоны и в/ч?

 Не прекратят. Хоть десять полигонов построят, но будут сваливать отходы где ближе. А списывать деньги как будто возят на полигон crazy

Аватар пользователя RAISA
постов:
39
RAISA
- 18/07/2022 в 21:49

Очередной миллиард? Ну да, ну да,  поизносились чинуши-понаехи.  А воз /очистные/ и ныне там...За выделенные Севастополю деньги из столицы, уже можно было построить современный завод по переработке мусора! Но, мы же не в Японии, где все вторсырье идет на переработку и изготовление различных товаров,  мы в Крыму, у нас свои НАНОтехнологии...

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
800
Татьяна777 (Севастополь)
- 18/07/2022 в 22:03

Всё попрошайничают, тупиковый путь. Бездари. 

Аватар пользователя strelec
постов:
22937
strelec (Севастополь)
- 18/07/2022 в 22:16

Аватар пользователя sergei67
постов:
419
sergei67 ( севастополь)
- 18/07/2022 в 22:45

будет что дербанить

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3204
Аллегро (Герой Севастополь)
- 19/07/2022 в 6:48

Такое ощущение, что управление (руководство) городом отсутствует. Извините, если кого-то обидел. Задача одна-единственная - потратить.... и неважен результат, потому как через квартал надо опять тратить и так далее. 

Спасибо, что СМИ хоть цифры озвучивают и от этого голова кругом.... 

Почему с такими низкими зарплатами, в сравнении с ценами, идёт утилизация денег на бред-проекты развития, ремонта и т. д. 

Почему нет коллегии, которая спросит за иррациональное расходование денег гос-ва... Ведь частники так не тратятся. 

Ужас... итог не ясен