Лента новостей

Севастополь

1963
10

Севастополь почти удвоил запасы зерна

ForPost - Новости : Севастополь почти удвоил запасы зерна

По состоянию на май 2017 года на сельскохозяйственных и заготовительных складах Севастополя имеется 7,6 тысячи тонн зерна, что на 94,9 % больше, чем на ту же дату год назад. Об этом говорится в материалах Росстата.
В департаменте сельского хозяйства Севастополя ForPost подтвердили существенный рост запасов зерна, которые сейчас хранятся на складах в морских портах «Южный» и «Авлита».

«Рост это всегда хорошо. Данные говорят сами за себя. Зерно у нас крымское. И Севастополь обеспечен им в полном объёме. Кроме того, мы будем просить правительство РФ о передаче нам около 1900 тонн зерна из резервного фонда. Это зерно пойдёт, в том числе, и для стабилизации цен на хлебобулочные изделия», – сообщил ForPost глава департамента сельского хозяйства города Дмитрий Чумаков.

Добавим, что, по сведениям Росстата, к началу мая 2017 года в сельскохозяйственных, заготовительных и перерабатывающих организациях Российской Федерации имелось 23.718 тысячи тонн зерна, или на 4.596 тысячи тонн (на 24,0 %) больше, чем на 1 мая 2016 года.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя лучик света
постов:
909
лучик света (Севастополь)
- 24/05/2017 в 12:29

а какая разница, удвоились или утроились запасы зерна или другого продукта? запасов нужно ровно столько, сколько нужно для обеспечения нормальной, бесперебойной работы предприятий. зачем нужно больше, чтобы моль завелась? или для позитивной новости?

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 24/05/2017 в 12:55

Правильная мысль, Лучик! А через пару-тройку месяцев свой урожай "вдарит"! Лопнем, но не съедим! Или будем только надкусывать? А может быть это тайный замысел сбить цену на хлеб???

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 24/05/2017 в 13:38

to Не понимаю! (Севастополь)

Правильная мысль, Лучик! А через пару-тройку месяцев свой урожай вдарит ! Лопнем, но не съедим! Или будем только надкусывать? А может быть это тайный замысел сбить цену на хлеб???
ИЛИ поднять цену на хлеб и сбить цену на зерно - Зачем снижать цену на зерно? - Чтобы быстрее продать на внешнем рынке.

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 24/05/2017 в 13:54

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)


Это тоже вариант! Ведь не зря говорят, что наш народ на выдумки хитер!

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 24/05/2017 в 14:18

to Не понимаю! (Севастополь)


Однажды в 1946-47 гг. ЭТА МАХИНАЦИЯ с зерном породила ГОЛОД.
Голод породил преступления.
Преступления породили карательные меры.

ИТОГ
- 4 миллиона дистрофиков.(2 млн.трупов)

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 24/05/2017 в 15:01

to ТУРЗ Я знаю. В нашей стране никогда народ не жалели. "Бабы нарожают"...

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 24/05/2017 в 15:14

Вот наивный народ. О них кто-то думал. Ага. Размечтались. Турки запрет на ввоз российского зерна сняли, так что не задержится. Мендель обменял на помидоры.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 24/05/2017 в 15:25

ВСПОМНИЛ

Клянусь Зевсом, Геей, Гелиосом, Девою, богами и богинями Олимпийскими и героями, кои владеют городом, землей и укреплениями

Я буду единомыслен относительно благосостояния города и граждан и не предам Херсонеса, Керкинитиды, Прекрасной Гавани, прочих укреплений из области, которою херсонеситы владеют .
Ничего никому – ни эллину, ни варвару, но буду охранять для народа херсонеситов;

* не нарушу демократии и желающему предать или нарушить не дозволю и не утаю вместе с ним. Но заявлю демиургам, правящим в городе;

* буду врагом злоумышленнику и предателю или склоняющему к падению Херсонес, Керкинитиду, Прекрасную Гавань или укрепления и область херсонеситов;

* буду служить демиургом и членом совета как можно лучше и справедливее для города и граждан;

* и ΣАΣТНРА народу охраню и не передам на словах ни эллину, ни варвару ничего тайного, что может повредить городу;

* не дам и не приму дара во вред города и сограждан;

* не замыслю никакого неправедного деяния против кого-либо из граждан и никакому злоумышленнику не дозволю, и не утаю вместе с ним. Но заявлю и на суде подам голос по законам;

* не вступлю в заговор ни против общины херсонеситов, ни против кого-либо из сограждан, кто не объявлен врагом народу;

* если же я с кем-либо вступил в заговор, связан какой-либо клятвой или обетом, то нарушение да будет лучше для меня, а не нарушение – обратное;

* и если я узнаю о каком-либо заговоре, существующий или составляющийся, то заявлю демиургам;

* и хлеба не буду продавать и вывозить с равнины в другое место, лишь только в Херсонес.
b">

Зевс, Гея, Гелиос, Дева и боги Олимпийские, поддерживающие меня в этом, даруют благо мне самому и роду моему, а не выполняющему – зло мне самому и роду моему, пусть тогда не приносит мне плода ни земля, ни море, женщины не рождают прекрасных детей и да не

Аватар пользователя Patriot-1
постов:
427
Patriot-1 (Севастополь)
- 24/05/2017 в 16:38

Почему не работает Севастопольский мелькомбинат? Где его мука высшего сорта?

Аватар пользователя Sevvv
постов:
831
Sevvv ()
- 25/05/2017 в 19:09

а какая разница, удвоились или утроились запасы зерна или другого продукта? запасов нужно ровно столько, сколько нужно для обеспечения нормальной, бесперебойной работы предприятий. зачем нужно больше, чтобы моль завелась? или для позитивной новости?

Ни какой,по -прежнему отправляем крымское зерно в Турцию и другие страны, терминал в Камышовой и на Северной, поток фур с Крыма. Для позитива, наверное