16
Аватар пользователя lenaP
lenaP

Севастополь перевыполнил полугодовой план по собственным доходам в бюджет, но не освоил ни рубля по ЖКХ

Бюджетный план по собственным доходам в Севастополе по итогам первого полугодия перевыполнен на 17,6 %. Городской "кошелек" наполняют в основном сами севастопольцы, платя налоги на прибыль и доходы. Тратили больше всего на зарплаты бюджетникам и социальные пособия и выплаты. На дороги,

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2012
Амазонка (Севастополь)
- 07/08/2015 в 18:39

совершенно не освоены выделенные средства на проведение работ по благоустройству пляжей


Да, это видно невооруженным глазом. Сезон кончается, а на пляжах по-прежнему гадюшник. Только вот виновных в этом опять нет. А на следующий год нам скажут о невозможности содержать пляжи городом и отдадут их в руки "эффективных частных менеджеров".

Аватар пользователя petrowich
постов:
883
petrowich (Севастополь)
- 07/08/2015 в 18:46

ЖКХ нулевое освоение. Вообще-то уже август, к осени зиме не готовится вообще, все работы по дождю да непогоде.

Аватар пользователя ЖК Долина сетунь
постов:
116
ЖК Долина сетунь (Москва )
- 07/08/2015 в 18:51

Исходя из тех цифр, которые указаны в статье, бюджет третьего города федерального значения на 63% зависит от федерального центра. Что касается "...Присутствующий на заседании депутат Заксобрания Вячеслав Аксенов отметил существенное отставание по ряду позиций доходных и расходных статей бюджета. В частности, низкие показатели освоения бюджета отмечены в сфере дорожного хозяйства, благоустройства, амбулаторной помощи, социального обеспечения"..хотелось бы не как всегда видеть констатацию факта, а результаты работы контрольно-счетного органа по данному вопросу, причины, анализ, кого проверяли, какие выводы...или работы нет в данном направлении??? Так как недавно разговаривал с товарищем из Севастополя, который был у меня в гостях, так он вообще сказал, что с городским бюджетом все очень интересно...как и кто, насколько эффективно тратятся средства.. Для сравнения бюджет Москвы на 2015 год 1) общий объем доходов бюджета города Москвы 1486,2 млрд. руб. 2) общий объем расходов бюджета города Москвы 1632, 9 млрд.руб.3) дефицит бюджета города Москвы 146,7 млрд. руб. Почувствуйте разницу! Желаю жителям Севастополя поскорее дождаться бездотационного бюджета...и здоровья самое главное!

Аватар пользователя sidr345
постов:
149
sidr345 (Севастополь)
- 07/08/2015 в 19:16

низкие показатели освоения бюджета отмечены в сфере дорожного хозяйства, благоустройства, амбулаторной помощи, социального обеспечения
Вопрос. КОГДА на счетах этих структур появились бюджетные деньги? Вот тогда и можно будет говорить. что "не освоены".

Аватар пользователя Vasilovich 007
постов:
165
Vasilovich 007 (Севастополь)
- 07/08/2015 в 20:16

Скоро кое кто "освоит" деньги выделенные на ЖКХ. И сбежит...

Аватар пользователя aviator3
постов:
786
aviator3 (Севастополь)
- 07/08/2015 в 20:35

По всей видимости Казурин тянет на орден.

Аватар пользователя Остряков
постов:
152
Остряков ()
- 07/08/2015 в 21:33

По всей видимости Казурин тянет на орден.
Орден :) Главное дело делать, а не "штаны просиживать". Из положительного могу заметить, что в нахимовском дорогу реально хорошо сделали, по 20-му маршруту, ещё движение положительное видел в нескольких местах, не помню где - редко езжу, всё больше "дом-работа".. Если дальше пойдёт так - это огромный плюс!

Аватар пользователя К-5
постов:
5176
К-5 (Севастополь)
- 07/08/2015 в 21:56

«Жилищное и коммунальное хозяйство вообще ноль освоения. По резервному фонду совершенно не освоены выделенные средства на проведение работ по благоустройству пляжей и по корректировке проектно-изыскательских работ по транспортной развязке на ул. Хрусталева-Камышовское шоссе»...

Не может быть! А Дубовик нам трёт про 5-ю колону. Так вот она 5-я колона, сидит рядышком с губернатором саботирует все его душевные порывы.

Аватар пользователя Огарёва
постов:
34
Огарёва (Севастополь)
- 07/08/2015 в 22:14

совершенно не освоены выделенные средства на проведение работ по благоустройству пляжейДа, это видно невооруженным глазом. Сезон кончается, а на пляжах по-прежнему гадюшник. Только вот виновных в этом опять нет. А на следующий год нам скажут о невозможности содержать пляжи городом и отдадут их в руки эффективных частных менеджеров .
Угумс... Так же, как и лесные участки в особо охраняемых территориях. Шаповалов, видимо, подхватил правительственный вирус.

Аватар пользователя Огарёва
постов:
34
Огарёва (Севастополь)
- 07/08/2015 в 22:15

«Жилищное и коммунальное хозяйство вообще ноль освоения. По резервному фонду совершенно не освоены выделенные средства на проведение работ по благоустройству пляжей и по корректировке проектно-изыскательских работ по транспортной развязке на ул. Хрусталева-Камышовское шоссе»... Не может быть! А Дубовик нам трёт про 5-ю колону. Так вот она 5-я колона, сидит рядышком с губернатором саботирует все его душевные порывы.
Вы, видимо, забыли, кто до последнего времени возглавлял направление ЖКХ и был профильным замом?

Аватар пользователя Petrowi468
постов:
413
Petrowi468 (Севастополь)
- 07/08/2015 в 22:18

Как делают дороги в Нидерландах: Видео Дикари!

Аватар пользователя Petrowi468
постов:
413
Petrowi468 (Севастополь)
- 07/08/2015 в 22:22

Так - в Германии:

Ссылка

Вот идиоты, да? Надо же в дождь делать!

Аватар пользователя Petrowi468
постов:
413
Petrowi468 (Севастополь)
- 07/08/2015 в 22:26

Наши великие реформаторы, золотые люди, радеющие за город и народ, перекресток на 5 км когда-нибудь домучают?

Аватар пользователя Толмач
постов:
441
Толмач (Севастополь)
- 08/08/2015 в 20:35

А лебениские тридцать тысяч работающих на какую сумму пополнили бюджет??? Очень хочется знать и думаю, что не только мне. Если есть храбрые журналисты..- "пробейте" тему! Слабо!?

Аватар пользователя TB-SEV
постов:
569
TB-SEV (Севастополь)
- 09/08/2015 в 0:20

ЖКХ, мда-с... до сих пор не оплачены работы по содержанию зеленых насаждений, выполненные в апреле-мае-июне а услуги, оказанные в феврале оплатили только в начале июля ничего личного, сухие цифры

Аватар пользователя Леди Ястреб
постов:
305
Леди Ястреб (Севастополь)
- 09/08/2015 в 0:54

ЖКХ, мда-с... до сих пор не оплачены работы по содержанию зеленых насаждений, выполненные в апреле-мае-июне а услуги, оказанные в феврале оплатили только в начале июля ничего личного, сухие цифры
И то не все и не всем. Фирмы делают за свом деньги, а потом жуют гарантийное письмо. Как мы, например. Наслаждец, какое вкусное.