Новости Севастополя

Севастополь остался без электроэнергии из-за отключения в Крыму

Почти 600 тысяч жителей Севастополя и Крыма утром 24 октября остались без электроэнергии из-за отключения воздушной линии на территории Республики Крым. Происшествие не повлияло на работу важных социальных объектов.

Служба новостей ForPost

По сведениям ForPost, в Севастополе около 6:24 сразу несколько районов были отключены от электроснабжения. Свет погас у большей части жителей города.

«Полностью был обесточен центр Севастополя, Корабельная сторона, Балаклава, Фиолент. И частями – Инкерман, Северная сторона, районы Казачьей бухты, проспекта Генерала Острякова. По нашим данным, без света остались 240 тысяч потребителей. Электроэнергии не было с 6:24 до 6:59, но уже минут через 10 после отключения была дана команда вводить электроснабжение. Что и было сделано постепенно, чтобы не допустить резкого скачка напряжения», — сообщили ForPost в пресс-службе «Севэнерго».

В пресс-службе главного управления МЧС по Севастополю ForPost сообщили, что в 6:30 поступила информация о локальном отключении электроэнергии по причине того, что в Крыму сработала автоматика.

«В течение 25 минут энергоснабжение было восстановлено. Отключение энергоснабжения не повлияло на работу значимых объектов с массовым пребыванием людей. Под особым контролем МЧС России находились все социально значимые, потенциально опасные объекты, объекты жизнеобеспечения и инфраструктуры, лечебно-профилактические учреждения и объекты с круглосуточным пребыванием людей», – говорится в сообщении.

По сведениям ситуационно-аналитического центра Минэнерго, без электричества остались более 580 тысяч человек.

Павел Истомин

 

5855
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Аэлита
4243
Аэлита

Камышам повезло, у нас свет был.

Аэлита
4243
Аэлита

Хотя, нможет и  выключали. Я проснулась 6.45, свет уже был

RozoSlon
322
RozoSlon

Почти 600 тысяч жителей Севастополя и Крыма утром 24 октября остались без электроэнергии из-за отключения воздушной линии на территории Республики Крым.

По нашим данным, без света остались 240 тысяч потребителей.

Вы сами читаете, что пишете?

Аэлита
4243
Аэлита

to RozoSlon (Севастополь): 600 тысяч жителей Севастополя и Крыма​

alex-seva
66
alex-seva

В Камышовой на ул.Правды сегодня утром тоже не было света.

55555
7839
55555

to RozoSlon (Севастополь): Вы две фразы взяли, между ними в новости есть переход от Крыма к Севастополю, посмотрите.

600 000 - всего по Крыму. 240 000 - по Севастополю (про Севастополь информация взята в кавычки и написано, что это сказано компанией Севэнерго).

Вы когда пишете про текст - сам текст читаете?

Omegagirl
111
Omegagirl

Античный был без света :(

Boriskin
510
Boriskin

А может это вирус был? Что-то последнее время часто с электроэнергией проблемы в России. Сама по себе срабатывает автоматика. Странно.

гомо сапиенс
13
гомо сапиенс

to alex-seva (Севастополь): Вот я что не пойму. Электроэнергии не  было или света не было в Камышовой?

Atos
8132
Atos

Дмитрия Ульянова  было без света!

Viktor Time
433
Viktor Time

to Аэлита (Севастополь): В каких Камышах Вы живёте?

mila710
13562
mila710

Сразу вспомнился блэкаут. Фонари и свечи всегда под рукой. Света не было не менее 40 минут.shocking

Главное за день

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
458

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
8502

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
1233

В Крыму при учебном полёте потерпел аварию истребитель Су-30

Экипаж успел катапультироваться, угрозы жизни лётчиков нет.
03/04/2026 13:26
2194

В апреле к борьбе с VPN подключат крупнейшие сервисы: как это будет работать

Новые меры станут частью масштабной кампании, которая стартует 15 апреля, — разбираем механизм, риски и скрытые последствия.
03/04/2026 09:25
1852

Севастополь расцветает под пасмурным небом

Крымский полуостров во власти циклона.
03/04/2026 08:00
1267
Туризм

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
991

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
493

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2288

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
3185

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
5647