Новости Севастополя

Севастополь не готов к реновации жилья – Овсянников

Тем не менее, в этом направлении нужно двигаться, считает губернатор.

Служба новостей ForPost

Севастополь не готов к реновации жилья, тем не менее, в этом направлении нужно работать. Такое мнение высказал губернатор города Дмитрий Овсянников в интервью РИА «Новости. Крым».

Напомним, в октябре ForPost сообщил, что в ближайшее время правительство Севастополя выставит на аукцион первый застроенный микрорайон города для реновации территории. Подробнее об этом читайте в материале «В Севастополе начинается реновация жилья».

«Пока мы к этому не готовы. У нас нет подготовленных решений, хотя идея не нова и реализуется в некоторых субъектах Российской Федерации. Для этого нужно подобрать площадки и учесть мнение жителей. В Москве это вызвало очень бурную дискуссию. В любом случае в этом направлении нужно двигаться – мы не можем все время жить в ситуации переселения из аварийного жилья. Эта программа имеет конечный срок. Постепенно стареющее жилье, имеющее потенциал для реновации, должно сноситься для строительства современных микрорайонов», - сказал Овсянников.

Читайте по теме: Как реновация изменит районы с ветхим жильём в Севастополе

По его мнению, начать процесс реновации можно будет тогда, когда жители города будут на это согласны.

«В Москве смогли найти подход, каким образом реализовать эту программу. Но мнение жителей нужно учитывать. Как пример, у нас было несколько проектов по достройке нескольких верхних этажей малоэтажных зданий в Балаклаве. За счет этого предлагалось сделать капитальные ремонты зданий, а не ждать 20-30 лет. По итогу проекты реализованы не были. Если бы жители были согласны – это был бы хороший способ получить капитальный ремонт своего дома, благоустроить территорию. Также и реновация – будет согласие, начнется работа», - пояснил глава города.

Андрей Мединский

2340
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Сибирь
3829
Сибирь

Пупс догадался, что мы с вилами против его "реновации" выйдем?

Яна Пашко
438
Яна Пашко

Люди делятся на две категории:одни делают, другие мешают делать...

Skif017
6331
Skif017

За реновацией жилья по Овсянниковски "торчат уши" Кабанюка и Лебедя......

Невзоров
1844
Невзоров

если перевести его слова на понятный язык, то получится так: сносить и отбирать готовы, а предоставлять что-то взамен - нет

natalisa51
2579
natalisa51

 

Люди делятся на две категории:одни делают, другие мешают делать...

 Нет - одни дураки, другие- самодуры...

Дураки-те кто допустил ошибку или глупасть и сделал выводы, прислушался к совету.

 самодуры-это те кто допускают ошибки, не хотят это признавать и не хотят прислушиваться к  советам.других ( Короче гордыня во всей красе)

 а чего он за всех рассписывается... Его слово сейчас 10... 

прекрасноедалёко
678
прекрасноедалёко

А пусть вот здесь предоставят!!!        1400 га лесов и полей Байдарской долины отдали под застройку       

https://primechaniya.ru/home/news/dekabr-2018/1400-ga-lesov-i-polej-bajdarskoj-doliny-otdali-pod-zastrojku/

Oberon
6848
Oberon

красавцы! этот котел когда-то перегреется и рванет. уйти за бугор к наскирдованному удастся не только лишь всем ))

natalisa51
2579
natalisa51

 

Пупс догадался, что мы с вилами против его "реновации" выйдем?

 он просто не знаем, как это делать

 Улицы подмести, скверы-это его . а для реновации мозги надо.. 

К-5
6461
К-5

А какие конкретно районы он собрался ренновировать? 

здрасьте
858
здрасьте

to Яна Пашко:  

Люди делятся на две категории:одни делают, другие мешают делать...

Всего лишь? А те, кто задницу лижет?

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2052

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2066

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1025
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
956

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4915

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1518

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14056

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1967