Лента новостей

Севастополь

2192
10

Севастополь не готов к реновации жилья – Овсянников

Тем не менее, в этом направлении нужно двигаться, считает губернатор.
ForPost - Новости : Севастополь не готов к реновации жилья – Овсянников
Фото: Sam Hetterich on Unsplash

Севастополь не готов к реновации жилья, тем не менее, в этом направлении нужно работать. Такое мнение высказал губернатор города Дмитрий Овсянников в интервью РИА «Новости. Крым».

Напомним, в октябре ForPost сообщил, что в ближайшее время правительство Севастополя выставит на аукцион первый застроенный микрорайон города для реновации территории. Подробнее об этом читайте в материале «В Севастополе начинается реновация жилья».

«Пока мы к этому не готовы. У нас нет подготовленных решений, хотя идея не нова и реализуется в некоторых субъектах Российской Федерации. Для этого нужно подобрать площадки и учесть мнение жителей. В Москве это вызвало очень бурную дискуссию. В любом случае в этом направлении нужно двигаться – мы не можем все время жить в ситуации переселения из аварийного жилья. Эта программа имеет конечный срок. Постепенно стареющее жилье, имеющее потенциал для реновации, должно сноситься для строительства современных микрорайонов», - сказал Овсянников.

Читайте по теме: Как реновация изменит районы с ветхим жильём в Севастополе

По его мнению, начать процесс реновации можно будет тогда, когда жители города будут на это согласны.

«В Москве смогли найти подход, каким образом реализовать эту программу. Но мнение жителей нужно учитывать. Как пример, у нас было несколько проектов по достройке нескольких верхних этажей малоэтажных зданий в Балаклаве. За счет этого предлагалось сделать капитальные ремонты зданий, а не ждать 20-30 лет. По итогу проекты реализованы не были. Если бы жители были согласны – это был бы хороший способ получить капитальный ремонт своего дома, благоустроить территорию. Также и реновация – будет согласие, начнется работа», - пояснил глава города.

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 21/12/2018 в 11:05

Пупс догадался, что мы с вилами против его "реновации" выйдем?

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 21/12/2018 в 11:08

Люди делятся на две категории:одни делают, другие мешают делать...

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 21/12/2018 в 11:18

За реновацией жилья по Овсянниковски "торчат уши" Кабанюка и Лебедя......

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 21/12/2018 в 11:27

если перевести его слова на понятный язык, то получится так: сносить и отбирать готовы, а предоставлять что-то взамен - нет

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
677
прекрасноедалёко
- 21/12/2018 в 11:50

А пусть вот здесь предоставят!!!        1400 га лесов и полей Байдарской долины отдали под застройку       

https://primechaniya.ru/home/news/dekabr-2018/1400-ga-lesov-i-polej-bajdarskoj-doliny-otdali-pod-zastrojku/

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2489
natalisa51 (Севастополь)
- 21/12/2018 в 11:52

 

Люди делятся на две категории:одни делают, другие мешают делать...

 Нет - одни дураки, другие- самодуры...

Дураки-те кто допустил ошибку или глупасть и сделал выводы, прислушался к совету.

 самодуры-это те кто допускают ошибки, не хотят это признавать и не хотят прислушиваться к  советам.других ( Короче гордыня во всей красе)

 а чего он за всех рассписывается... Его слово сейчас 10... 

Аватар пользователя Oberon
постов:
3703
Oberon
- 21/12/2018 в 12:12

красавцы! этот котел когда-то перегреется и рванет. уйти за бугор к наскирдованному удастся не только лишь всем ))

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2489
natalisa51 (Севастополь)
- 21/12/2018 в 12:47

 

Пупс догадался, что мы с вилами против его "реновации" выйдем?

 он просто не знаем, как это делать

 Улицы подмести, скверы-это его . а для реновации мозги надо.. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 21/12/2018 в 12:51

А какие конкретно районы он собрался ренновировать? 

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 21/12/2018 в 13:02

to Яна Пашко:  
Люди делятся на две категории:одни делают, другие мешают делать...

Всего лишь? А те, кто задницу лижет?