Новости Севастополя

Севастополь не будет обращаться к Крыму за помощью в борьбе со снегопадом

Самый тяжёлый период городские службы отработали вместе с военными. 

Служба новостей ForPost

Власти Севастополя не намерены обращаться к Республике Крым за помощью в ликвидации последствий снегопада. Об этом в четверг 23 декабря заявил вице-губернатор Севастополя Николай Жигулин.

«Техники на улице достаточно – нет вопроса в том, чтобы мы кого-то привлекали с соседней Республики, потому что снегопад накрыл весь полуостров – там она тоже занята и точно находится не в простое», – сказал заместитель губернатора.

Помощь коммунальным службам, по его словам, оказывали военные – выделенная Черноморским флотом техника была задействована на городских дорогах, а также при очистке дворовых и межквартальных территорий, сказал Николай Жигулин, но не уточнил о каких  именно районах идёт речь.

Несмотря на то, что сейчас ситуация в городе находится под контролем, власти Севастополя намерены сделать организационные выводы по итогам проведённой работы. Одним из них, по словам вице-губернатора, будет закупка дополнительной техники, в которой, как выяснилось, нуждаются управляющие компании города. Закупкой «средств механизации», которые должны облегчить работу дворников, намерены заняться в ближайшем будущем.   

Олег Турчанович

2578
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (21)
Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

Тут Жигулин прав. Западло Севастополю обращаться в Крым за помощью.

madagarova
6218
madagarova

"Самый тяжёлый период..."

В чем тяжесть? В неумении и нежелании спланировать, организовать и провести работы, предусмотренные должностными обязанностями???

Так может стоит поискать работу, где этот перечень короче и проще?

Алексашка 2.0
245
Алексашка 2.0

где эта техника работала? почему пресс-служба ЧФ радостно не доложила о мирных своих подвигах? откровенно вешают лапшицу на уши жруналистам, а те в свою очередь - нам 

Chief769
612
Chief769

Военная техника наверное была та, которая сделана по технологии стелс и суперстелс...и не видно и не слышно...особенно которая в дворовых территориях.  А уж про "межквартальные" я вообще молчу...чистота идеальная! 

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Это деятель из Норильска ездил за границы Севастополя? Позавчера вечером, по вопросам лечения (?) ездил в Симферополь, поехал чере Сахарную головку - ужас, на подъем на президентскую сплошное стекло, грузовики перекрыли одну полосу и все встали, врать о причине того что все на летней врать не нужно, просто песочек посыпать забыли! Сегодня, в 6 утра поехал в Симферополь, думал буду умнее и поехал через Инкерман и Верхнесадовое, наивный, задница в Верхнесадовом, подсыпки ноль, грузовики перекрыли проезд и некоторые уж пару дней стоят, еле объехал, а у меня полный привод на новой зимней резине. Только проехал Врхнесадовое и картинка поменялась, в Крыму посыпано все и почищена дорога. А этот говорун, заваливший работу в Норильске, показатели работы оценивает глядя из своего окна на Ленина 2. Не хочет поднять свою задницу, проехать по городу и окраинам что бы понять масштаб своей несостоятельности?

byrgik
2064
byrgik

С утра по Балаклаве последствий проедённой очистки и подсыпки не обнаружено. Разве что - всё под контролем.

zelma
1653
zelma

Ничего не делают, ждут у моря погоды, чтобы растаяло. В Артбухте завалы снега, люди перепрыгивают, как зайцы.

Город русских моряков
1933
Город русских …

У них под контролем лежит снег на дорогах! Контролируют, чтобы его никто не трогал)

P.s. ДБ.

madagarova
6218
madagarova

to Город русских моряков:  

Берегут к Новому году. Так город выглядит чище.

Андрей Юрист
95
Андрей Юрист

Все 3 дворника УК ЦЕНТР чистили вход на Ленина, 2 , чтобы чинущи ноги не промочили

Севастопольский житель
531
Севастопольски…

Надо Развожаеву напомнить ливнёвку проверить, а то завтра таять всё начнёт! Опять героические усилия на разгон луж!

Galaxe
9332
Galaxe

А зачем обращаться, завтра уже само все растает.

ВАЖНО !   Сегодня с крыш домов свисают огромные сосульки. Центр города не исключение. И сотни людей ходят под ними.  Сосуленции сейчас начнут таять и падать. Это смертельная опасность !!!   Но до сего момента никаких мер, что бы избежать трагедию не принято !

Turbos
3314
Turbos

Ура мы победили со двора не одна машина выехать не смогла 

ДЖИ
1205
ДЖИ

Зачем обращаться. Всех оштрафовать(и бюрократов и жителей) и пусть сидят ровно.

Antoni
477
Antoni

О! А у нас во дворе к концу третьего дня "всего под контролем" появился дворник! Как я и предполагала: из инвентаря всё та же метёлка и совок. Ни лопаты, ни песка... Вот так! 

Губернатора в отставку! Вместе с его приезжей "свитой"!

Город русских моряков
1933
Город русских …

 

Надо Развожаеву напомнить ливнёвку проверить, а то завтра таять всё начнёт! Опять героические усилия на разгон луж!

 Ага, завтра город поплывет весь. Развожаев опять ножками топать будет в гневе.

Шато
1351
Шато

Радуйтесь последний день,а не плачьте.Раз за десять лет зиму увидели.Сегодня вообще почти Мальдивы.

streletz
220
streletz

Ух ты! Крым умет бороться со снегопадом? Не мешало бы нашим чиновникам научиться бороться с последствиями снегопада))

103
92
103

Вчера,после обеда,возвращался с Симферополя.. Таврида почти чистая и посыпанная,встретил с десяток машин посыпающих и чистящих дорогу. Но ,начиная с Железнодорожного дорога ужас. В Верхнесадовом затор большегрузов. В Поворотном также. На подьеме встретил один несчастный грейдер.Водители сами с лопатами посыпали себе дорогу.

 

Nora
529
Nora

Зато на всю страну в новостях красиво рапортуют о том, как все красиво расчищается, посыпаетсяaggressiveaggressiveaggressive

МихаилСавостин
15
МихаилСавостин

Борьба с ветряными мельницами и неожиданно начавшейся зимой....

Главное за день

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
314

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
2682

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
276

Мост на ж/д вокзале Севастополя избавился от пробок, но не от проблем

Севастопольцев ожидает масштабная реконструкция Днепровского моста.
14:13
8
2297

Разлив мазута в Керченском проливе: итоги года после катастрофы

Сколько отходов удалось обезвредить и когда завершат работы в море.
12:30
1
453
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
196

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
367

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1106

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1389

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3378