Лента новостей

Севастополь

2502
22

Севастополь не будет обращаться к Крыму за помощью в борьбе со снегопадом

Самый тяжёлый период городские службы отработали вместе с военными. 
ForPost - Новости : Севастополь не будет обращаться к Крыму за помощью в борьбе со снегопадом
Фото: Дмитрий Ларин /ForPost

Власти Севастополя не намерены обращаться к Республике Крым за помощью в ликвидации последствий снегопада. Об этом в четверг 23 декабря заявил вице-губернатор Севастополя Николай Жигулин.

«Техники на улице достаточно – нет вопроса в том, чтобы мы кого-то привлекали с соседней Республики, потому что снегопад накрыл весь полуостров – там она тоже занята и точно находится не в простое», – сказал заместитель губернатора.

Помощь коммунальным службам, по его словам, оказывали военные – выделенная Черноморским флотом техника была задействована на городских дорогах, а также при очистке дворовых и межквартальных территорий, сказал Николай Жигулин, но не уточнил о каких  именно районах идёт речь.

Несмотря на то, что сейчас ситуация в городе находится под контролем, власти Севастополя намерены сделать организационные выводы по итогам проведённой работы. Одним из них, по словам вице-губернатора, будет закупка дополнительной техники, в которой, как выяснилось, нуждаются управляющие компании города. Закупкой «средств механизации», которые должны облегчить работу дворников, намерены заняться в ближайшем будущем.   

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
346
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 23/12/2021 в 13:25

Тут Жигулин прав. Западло Севастополю обращаться в Крым за помощью.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5637
madagarova (Севастополь)
- 23/12/2021 в 13:29

"Самый тяжёлый период..."

В чем тяжесть? В неумении и нежелании спланировать, организовать и провести работы, предусмотренные должностными обязанностями???

Так может стоит поискать работу, где этот перечень короче и проще?

Аватар пользователя Алексашка 2.0
постов:
158
Алексашка 2.0 (Севастополь)
- 23/12/2021 в 13:31

где эта техника работала? почему пресс-служба ЧФ радостно не доложила о мирных своих подвигах? откровенно вешают лапшицу на уши жруналистам, а те в свою очередь - нам 

Аватар пользователя byrgik
постов:
1781
byrgik (Севастополь)
- 23/12/2021 в 13:33

Закупкой «средств механизации», которые должны облегчить работу дворников, намерены заняться в ближайшем будущем.   

Хотя бы лопаты для снега дворникам дайте - вчера щетками и граблями для газонов дорожки разгребали. "Средства механизации для дворников", надо же.

Аватар пользователя Chief769
постов:
370
Chief769 (Севастополь)
- 23/12/2021 в 13:35

Военная техника наверное была та, которая сделана по технологии стелс и суперстелс...и не видно и не слышно...особенно которая в дворовых территориях.  А уж про "межквартальные" я вообще молчу...чистота идеальная! 

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1519
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 23/12/2021 в 13:39

Это деятель из Норильска ездил за границы Севастополя? Позавчера вечером, по вопросам лечения (?) ездил в Симферополь, поехал чере Сахарную головку - ужас, на подъем на президентскую сплошное стекло, грузовики перекрыли одну полосу и все встали, врать о причине того что все на летней врать не нужно, просто песочек посыпать забыли! Сегодня, в 6 утра поехал в Симферополь, думал буду умнее и поехал через Инкерман и Верхнесадовое, наивный, задница в Верхнесадовом, подсыпки ноль, грузовики перекрыли проезд и некоторые уж пару дней стоят, еле объехал, а у меня полный привод на новой зимней резине. Только проехал Врхнесадовое и картинка поменялась, в Крыму посыпано все и почищена дорога. А этот говорун, заваливший работу в Норильске, показатели работы оценивает глядя из своего окна на Ленина 2. Не хочет поднять свою задницу, проехать по городу и окраинам что бы понять масштаб своей несостоятельности?

Аватар пользователя byrgik
постов:
1781
byrgik (Севастополь)
- 23/12/2021 в 13:45

С утра по Балаклаве последствий проедённой очистки и подсыпки не обнаружено. Разве что - всё под контролем.

Аватар пользователя zelma
постов:
1615
zelma (Sevastopol)
- 23/12/2021 в 13:48

Ничего не делают, ждут у моря погоды, чтобы растаяло. В Артбухте завалы снега, люди перепрыгивают, как зайцы.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
845
Город русских моряков (Севастополь)
- 23/12/2021 в 13:52

У них под контролем лежит снег на дорогах! Контролируют, чтобы его никто не трогал)

P.s. ДБ.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5637
madagarova (Севастополь)
- 23/12/2021 в 13:58

to Город русских моряков:  
Берегут к Новому году. Так город выглядит чище.

Аватар пользователя Андрей Юрист
постов:
91
Андрей Юрист
- 23/12/2021 в 14:00

Все 3 дворника УК ЦЕНТР чистили вход на Ленина, 2 , чтобы чинущи ноги не промочили

Аватар пользователя Севастопольский житель
постов:
203
Севастопольский житель (Севастополь)
- 23/12/2021 в 14:07

Надо Развожаеву напомнить ливнёвку проверить, а то завтра таять всё начнёт! Опять героические усилия на разгон луж!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7335
Galaxe (Севастополь)
- 23/12/2021 в 14:26

А зачем обращаться, завтра уже само все растает.

ВАЖНО !   Сегодня с крыш домов свисают огромные сосульки. Центр города не исключение. И сотни людей ходят под ними.  Сосуленции сейчас начнут таять и падать. Это смертельная опасность !!!   Но до сего момента никаких мер, что бы избежать трагедию не принято !

Аватар пользователя Turbos
постов:
1829
Turbos (Севастополь )
- 23/12/2021 в 14:28

Ура мы победили со двора не одна машина выехать не смогла 

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
734
ДЖИ (Торманс)
- 23/12/2021 в 14:36

Зачем обращаться. Всех оштрафовать(и бюрократов и жителей) и пусть сидят ровно.

Аватар пользователя Antoni
постов:
300
Antoni (Севастополь)
- 23/12/2021 в 14:43

О! А у нас во дворе к концу третьего дня "всего под контролем" появился дворник! Как я и предполагала: из инвентаря всё та же метёлка и совок. Ни лопаты, ни песка... Вот так! 

Губернатора в отставку! Вместе с его приезжей "свитой"!

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
845
Город русских моряков (Севастополь)
- 23/12/2021 в 14:45

 

Надо Развожаеву напомнить ливнёвку проверить, а то завтра таять всё начнёт! Опять героические усилия на разгон луж!

 Ага, завтра город поплывет весь. Развожаев опять ножками топать будет в гневе.

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 23/12/2021 в 15:53

Радуйтесь последний день,а не плачьте.Раз за десять лет зиму увидели.Сегодня вообще почти Мальдивы.

Аватар пользователя streletz
постов:
123
streletz (Севастополь)
- 23/12/2021 в 17:25

Ух ты! Крым умет бороться со снегопадом? Не мешало бы нашим чиновникам научиться бороться с последствиями снегопада))

Аватар пользователя 103
постов:
92
103 (Sevastopol)
- 23/12/2021 в 18:05

Вчера,после обеда,возвращался с Симферополя.. Таврида почти чистая и посыпанная,встретил с десяток машин посыпающих и чистящих дорогу. Но ,начиная с Железнодорожного дорога ужас. В Верхнесадовом затор большегрузов. В Поворотном также. На подьеме встретил один несчастный грейдер.Водители сами с лопатами посыпали себе дорогу.

 

Аватар пользователя Nora
постов:
358
Nora (Севастополь)
- 23/12/2021 в 18:20

Зато на всю страну в новостях красиво рапортуют о том, как все красиво расчищается, посыпаетсяaggressiveaggressiveaggressive

Аватар пользователя Михаил Савостин
постов:
15
Михаил Савостин (Севастополь)
- 24/12/2021 в 0:26

Борьба с ветряными мельницами и неожиданно начавшейся зимой....